Результаты опроса: Сломалась ручка двери

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левая задняя

    146 73.74%
  • Правая задняя

    73 36.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 57 из 82 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 812

Тема: Сломалась ручка (замок двери)

  1. #561
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    qashalot, если нужна помощь, могу скинуть телефон, люблю я дилеров отжимать, прям кайфую. Не люблю, когда наших бьют, ужас как не люблю.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  3. #562
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Игорь, спасибо! Номер вашего телефона жене передал.

  4. #563
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    завтра в 9.00 я у дилера меняю руль, так что в 9.15 и далее можно звонить, если есть вайбер или вацап, то можно и бесплатно.

  5. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  6. #564
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    завтра в 9.00 я у дилера меняю руль, так что в 9.15 и далее можно звонить, если есть вайбер или вацап, то можно и бесплатно.
    ОК. Моя жена тоже любит побороться за правду. Понятно, что ОД действует по указанию сверху. Наш дилер еще по минимуму взял за работы – всего 800р. (судя по сообщениям на форуме и по 2000 за одну дверь требуют). Но тут никак нельзя согласиться с политикой компании Nissan. Ведь по сути примерзающие тросики замков дверей – это явная конструктивная недоработка. Так почему за это должен платить клиент!? В общем, посмотрим, что на это НМР ответит.

  7. #565
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    qashalot, а тут всё просто. Есть ручка, её назначение открывать дверь, в какой-то момент она перестаёт выполнять свою функцию, то есть дверь не открывается. В этом случае наступает гарантийный случай, так как в соответствии с гарантией ручка должна открывать дверь. Тут я как бы специально пишу как "блондинка",так как функцию открывать дверь-выполняет замок. (девушки, блондинка-это как бы имя нарицательное,без всякого разделения по гендерному признаку)
    Но мне,как потребителю, всё равно в чём причина(тросик, замок и.т.д.),самое главное, что "открывает или нет."
    Далее смотрим, мы не нарушали инструкцию по эксплуатации завода изготовителя, не погружали автомобиль в воду , не эксплуатировали в экстремальных условиях(Антарктида),а для эксплуатации в России Ниссан получил сертификат и не вносили конструктивных изменений в конструкцию ручки или замка,не нарушали и не вскрывали обшивку самой двери,что могло бы повлечь за собой отказ от исполнения гарантийных обязательств со стороны дилера.
    То есть мы с вами ничего не нарушили, но получили отказ от дилера. На этом как бы 1. серия заканчивается, завтра консультирую вашу супругу и начинаем 2 серию захватывающего сериала "Трах Дилера".

  8. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  9. #566
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    и посмотрим на что же они ссылаются?
    На основании книжки гарантия не распространяется
    2.8.3. На любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания, которые включают в себя, но не органичиваются балансировкой колес, регулировкой работы двигателя, регулировкой направления света фар, заменой лампочек, предохранителей и плавких вставок, свечей зажигания, приводных ремней, диска сцепления, тормозных барабанов и дисков, тормозных колодок и накладок, фильтров, щеток стеклоочистителя, жидкостей и смазочных материалов,
    п.2.8.4. гарантия не распространяется на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате воздействия промышленных или химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожной соли, химически активных веществ, в том числе применяемых для борьбы с обледенением дорожного покрытия, камней, града, дождя, молнии и прочих природных явлений.

    то есть за уши притянутая навязанная платная услуга, которая не решила проблемы и не устранила дефект.

  10. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  11. #567
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Сегодня обратился к ОД Мейджер на Волоколамке по вопросу "неработающей" правой задней двери. Без каких-либо вопросов поменяли по гарантии замок, все ОК. Мастер-приемщик Дмитрий Палий (молодец, всегда стараюсь к нему попасть, грамотный спец.), но дело не в этом, а в том, что никакой политики по замкам у НИССАНА нет, а все отговорки отдельных рукожопых дилеров.

  12. #568
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Эх везет же вам. У вас нормальные дилеры. А у нас по вашим меркам захолустье. Отказались делать по гарантии. Платно все говорят и точка. Я так понял для НМР наши края далеко не в приоритете. Поэтому получить что-то по гарантии трудно. Заниматься писаниной из-за этих гребаных ручек никто думаю не будет. На это и расчет. А, да, цена вопроса от 1000 до 3000 рублей (по курсу) в зависимости от "сложности случая". Так мне озвучили. Плюнул им в рожу. Завтра у знакомого на Сто сделаю за штуку все замки.

  13. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  14. #569
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Генеральному директору
    ООО «ВАСЁК»
    От Иванова Ивана Ивановича
    Адрес.телефон
    претензия.
    00.00.2016 года я обратилась в Ваш дилерский центр с причиной «Не открываются задние двери при низких температурах» на авто NISSAN QASHQAI, регистрационный номер ---------, VIN SJNFBJ11U…….. На момент моего обращения автомобиль находился на гарантии.
    Причиной обращения послужил отказ замков задних дверей.
    В своём ответе № --- от 00.00.2016 года на мою претензию, вы пишите, что в результате проведённых Вами диагностических работ цитата: «было обнаружено, что механических повреждений, препятствующих открыванию/закрыванию замков дверей, не имеется ».
    Далее вы объясняете мне, что цитата: «проявление указанной Вами неисправности связано с промерзанием тяг замков дверей, что является следствием накопления влаги ( в том числе вследствие моечных работ автомобиля) в приводных тягах замков и последующего температурного воздействия окружающей среды при эксплуатации)».
    Далее Вы ссылаетесь на пункты 2.8.3 и 2.8.4.гарантийной книжки, в соответствии с которыми отказываете мне в бесплатном гарантийном ремонте.
    В соответствии с п.1 Статья 4 Закона ОЗПП « Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору».
    Считаю, что функция и назначение ручки - открывать дверь, в момент, когда она перестаёт выполнять свою функцию, то есть дверь не открывается, наступает гарантийный случай, так как в соответствии с гарантией ручка должна открывать дверь. Вы пишите, что Вами не было обнаружено «механических повреждений». Следовательно, я не нарушала инструкцию по эксплуатации завода изготовителя, не погружала автомобиль в воду, не эксплуатировала в экстремальных условиях и не вносила изменений в конструкцию ручки или замка, не нарушала целостность и не вскрывала обшивку самой двери, что могло бы повлечь за собой отказ от исполнения гарантийных обязательств с Вашей стороны как дилера Ниссан.
    Напомню Вам, что компания Ниссан получила сертификат для эксплуатации в России, а в инструкции по эксплуатации нет пункта о запрете цитата: «моечных работ автомобиля».
    Кроме того, смазка приводных тяг замков дверей не входит в перечень обязательных или рекомендуемых работ со стороны изготовителя, то есть не требует обслуживания, поэтому п.2.8.3 гарантийной книжки тут не действует.
    Так как сами замки и приводные тяги замков находятся внутри « дверной карты» и являются закрытой полостью, то в случае попадания внутрь влаги, её накопление и наступающие в дальнейшем последствия (примерзание тяг замков дверей) являются конструктивным недостатком данного узла и должны устраняться в соответствии с гарантией завода изготовителя. В данном случае п.2.8.4 так же не может быть применим.
    Таким образом, в соответствии с п.1 ст.18 и п.6 ст.18 Закона ОЗПП требую возмещения понесенных мной расходов по устранению недостатка в сумме 800 (восемьсот рублей), а в дальнейшем безвозмездного устранения данного недостатка товара в соответствии с гарантией компании Ниссан.
    Причиной повторного обращения в Ваш технический сервис послужило то, что после устранения данной неисправности она во время эксплуатации автомобиля проявилась вновь. Данные обстоятельства свидетельствуют о нарушении со стороны продавца условий договора о гарантии потребительских качеств и эксплуатационных свойств автомобиля в течение гарантийного периода.
    Кроме того напоминаю Вам, что неоднократное устранение, свидетельствует о том, что автомобиль может иметь существенный недостаток. В соответствии с п.1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 3 статьи 18 Закона «О защите прав потребителя» после нового (третьего) обращения я смогу потребовать замены на товар аналогичной марки (цвета, артикула).





    Число подпись

    Ребят, написал вам"рыбу" "плагиатьте" на здоровье.

  15. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  16. #570
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Ребят, написал вам"рыбу" "плагиатьте" на здоровье.
    Спасибо. Так я понял сначала отремонтировать все-таки за свои деньги у них же. А потом можно писать претензию. Или все-таки в претензии написать "требую устранить недостатки"?

Страница 57 из 82 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: