Результаты опроса: Сломалась ручка двери

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левая задняя

    146 73.74%
  • Правая задняя

    73 36.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 812

Тема: Сломалась ручка (замок двери)

  1. #681
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    может тогда есть смысл с внутренней стороны клеить какой-нить материал в район крепления ручек, чтобы он выступал на мм 2 больше прорези в металле под ручки?
    Я думаю что ненужно, т.к. это может создать проблематичность объединения внутренней части с внешней частью ручки...
    Уж на крайний случай можно создать что-то закрывающее на самом пластике где проходит тросик.
    Но там, может не очень получится, т.к. должен быть свободный ход ручки открывания, а вернее крючку нажимному, куда входит круглая часть конца тросика.
    хотя, если подумать... может и получится.

    На данный момент, считаю, нанесение в углубление пластика где проходит тросик - литола, или циатима, плюс набивка этой смазки в пыльник рубашки, полностью теперь исключило попадания туда влаги, нормально себя чувствует, и не вытекает!
    Так что, я думаю этого более чем достаточно.
    Хотя, фантазия мысли... может придумать и что-то другое, которое тоже иметь место быть!

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8789&d=1476616045[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8788&d=1476615923[/IMG]
    Последний раз редактировалось Boris 50; 16.11.2016 в 15:40.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #682
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Я думаю что ненужно, т.к. это может создать проблематичность объединения внутренней части с внешней частью ручки...
    Уж на крайний случай можно создать что-то закрывающее на самом пластике где проходит тросик.
    Но там, может не очень получится, т.к. должен быть свободный ход ручки открывания, а вернее крючку нажимному, куда входит круглая часть конца тросика.
    хотя, если подумать... может и получится.

    На данный момент, считаю, нанесение в углубление пластика где проходит тросик - литола, или циатима, плюс набивка этой смазки в пыльник рубашки, полностью теперь исключило попадания туда влаги, нормально себя чувствует, и не вытекает!
    Так что, я думаю этого более чем достаточно.
    Хотя, фантазия мысли... может придумать и что-то другое, которое тоже иметь место быть!

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8789&d=1476616045[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8788&d=1476615923[/IMG]
    Надо,чтобы это фото увидели рукожопые конструктора из Ниссана ЭНД _Рено,пусть хоть литолом мажут,раз иначе не могут трос положить!

  4. #683
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dobryna Посмотреть сообщение
    Надо,чтобы это фото увидели рукожопые конструктора из Ниссана ЭНД _Рено,пусть хоть литолом мажут,раз иначе не могут трос положить!
    в минске литол 24 в упаковке 100гр стоит около 50-100 рос.руб.
    сколько уходит на один тросик? 5гр? выходит 20 рос.руб. на все 4 двери максимум. дилер не обеднеет

  5. #684
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+

  6. #685
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Я думаю что ненужно, т.к. это может создать проблематичность объединения внутренней части с внешней частью ручки...
    Уж на крайний случай можно создать что-то закрывающее на самом пластике где проходит тросик.
    Но там, может не очень получится, т.к. должен быть свободный ход ручки открывания, а вернее крючку нажимному, куда входит круглая часть конца тросика.
    хотя, если подумать... может и получится.

    На данный момент, считаю, нанесение в углубление пластика где проходит тросик - литола, или циатима, плюс набивка этой смазки в пыльник рубашки, полностью теперь исключило попадания туда влаги, нормально себя чувствует, и не вытекает!
    Так что, я думаю этого более чем достаточно.
    Хотя, фантазия мысли... может придумать и что-то другое, которое тоже иметь место быть!
    Т.к. я тоже принадлежу к этому клубу избранных т.е. со сломанным замком..моя фантазия нафантазировала приклеить стальную шайбу на супер клей для предотвращения выпадания шарика в принципе. Рисовать лень, но плоскость для шайбы сама лезет в глаза, на этих фото очень хорошо видно.

  7. #686
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Мне кажется это маловероятным, ну а так - все возможно.
    Человеческая мысль безгранична..., и когда нужно, она умеет себя мобилизовать и решить все поставленные задачи!

    Сам по себе тросик никогда из за-цепа не выпадет если он в рубашке не замерзнет.
    Он оттуда начинает выпадать только когда трос поднят..., и вернуться назад по причине подмерзания он не осиливает...

    Тогда, он остается в вытянутом состоянии, а сам крючок-курок за счет пружины возвращается в исходное положение...
    В этот момент и происходит выпадание тросика из своего за-цепа.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 17.11.2016 в 04:56.

  8. #687
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Это место - куда ставятся при сборке внешние уличные ручки открывания всех дверей,ну, и также ключница замка от передней водительской...
    На этих фотках наверно более понятно будет.

    Обратите внимание! На второй фотке - я все расписал, и показал это место.

    Вложение 9241 Вложение 9243 Вложение 9242
    Борис! Нет ли возможности не снимать уличную ручку для смазки тросика, а сняв тросик с внутренней ручки(при проведении работ по ШВИ) произвести такие же манипуляции со шприцем при этом максимально подняв тросик. Тем более, Вы предполагаете, что влага в тросик попадает не напрямую через его уплотнитель, а конденсируется внутри оболочки троса. При этом, можно ли смазать Литолом тросик снаружи без разборки?

  9. #688
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Борис! Нет ли возможности не снимать уличную ручку для смазки тросика, а сняв тросик с внутренней ручки(при проведении работ по ШВИ) произвести такие же манипуляции со шприцем при этом максимально подняв тросик. Тем более, Вы предполагаете, что влага в тросик попадает не напрямую через его уплотнитель, а конденсируется внутри оболочки троса. При этом, можно ли смазать Литолом тросик снаружи без разборки?
    К сожалению это не получится.
    т.к. тросик от уличной ручки, и тросик от внутренней - совершенно отдельные, каждый предназначен для своей.
    И чтобы добраться до уличного тросика, нужно обязательно снять уличную ручку.
    Только тогда вынимается из двери в сторону небольшого сдвига из зацепов внутренняя пластиковая обойма на которой и стоит закрепленный тросик, и весь механизм открывания.
    как ее разобрать тут вроде я все описывал, ничего сложного там нет, главное все делать спокойно.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9243&d=1479292830[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9242&d=1479289999[/IMG]


    И что хочу отметить, боятся снимать нет никакого повода!
    Ибо все там снимается элементарно просто, - даже не волнуйтесь.

    Единственно на что нужно будет обратить внимание, так это со стороны улицы на съем - прорезиненных прокладок фиксаторов !!!
    Которые собственно и держат весь внутренний механизм ручки, (смотрим 2е фото где ключница) а вернее, не позволяют этому механизму ненароком сдвинуться в сторону, и таким образом выпасть.

    Так вот когда будете их снимать, не сильно усердствуйте, и поаккуратней вытаскивайте из зафиксированных ими точек, т.к. они своими углублениями вставлены в пазы отверстия, и таким образом фиксируют внутреннюю обойму.
    Главное не тяните их бездумно..., ну а так, все там вынимается достаточно легко, и также все становится назад.

    Тем более на других дверях самой ключницы нет, и там все упрощается.

    Основная сложность с которой Вы столкнетесь, это аккуратно снять с внутренней ручки двери - декоративную накладку.
    И если Вы это сделаете, то все остальное идет на раз и два - легко и не принужденно!

    Также незабываем смазывать и сам механизм замка двери!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	171120163400.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	9256
    Последний раз редактировалось Boris 50; 18.11.2016 в 17:43.

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #689
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    К сожалению это не получится.
    т.к. тросик от уличной ручки, и тросик от внутренней - совершенно отдельные, каждый предназначен для своей.
    И чтобы добраться до уличного тросика, нужно обязательно снять уличную ручку.
    Только тогда вынимается из двери в сторону небольшого сдвига из зацепов внутренняя пластиковая обойма на которой и стоит закрепленный тросик, и весь механизм открывания.
    как ее разобрать тут вроде я все описывал, ничего сложного там нет, главное все делать спокойно.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9243&d=1479292830[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9242&d=1479289999[/IMG]


    И что хочу отметить, боятся снимать нет никакого повода!
    Ибо все там снимается элементарно просто, - даже не волнуйтесь.

    Единственно на что нужно будет обратить внимание, так это со стороны улицы на съем - прорезиненных прокладок фиксаторов !!!
    Которые собственно и держат весь внутренний механизм ручки, (смотрим 2е фото где ключница) а вернее, не позволяют этому механизму ненароком сдвинуться в сторону, и таким образом выпасть.

    Так вот когда будете их снимать, не сильно усердствуйте, и поаккуратней вытаскивайте из зафиксированных ими точек, т.к. они своими углублениями вставлены в пазы отверстия, и таким образом фиксируют внутреннюю обойму.
    Главное не тяните их бездумно..., ну а так, все там вынимается достаточно легко, и также все становится назад.

    Тем более на других дверях самой ключницы нет, и там все упрощается.

    Основная сложность с которой Вы столкнетесь, это аккуратно снять с внутренней ручки двери - декоративную накладку.
    И если Вы это сделаете, то все остальное идет на раз и два - легко и не принужденно!

    Также незабываем смазывать и сам механизм замка двери!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	171120163400.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	9256
    В декабре поеду на ШВИ в Бронницы.Хотя предыдущий Спортаж делал сам - летом, сейчас нет условий, а ждать не хочу, шумка реально слабая. Я так понимаю, что после шумки к тросику уже не подлезть, т.е. наружу этот узел не вынимается?

  12. #690
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Правильно думаете.
    Читая их комментарии, думаю что они - нормальные ребята!
    Много это времени не займет, рекомендую взять с собой немного промывочного масла, и шприц.
    Попросите их совместить эти работы, думаю что они не откажут, да и не столь это будет дорого стоить, коль уже все разобрано.

    Ну, или захватите с собой инструмент..., и сами вместе с ними параллельно поработаете.
    Что тоже будет полезно заняться в этот момент хоть чем-то.

    после шумоизоляции туда не попасть.
    ну, или надрезать вибру..., выполнять свои работы, и потом доклеивать эту вибру.

Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: