Страница 176 из 187 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 1870

Тема: Диски для Кашкая

  1. #1
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL

    Диски для Кашкая

    Вложение 635 Подскажите а рисунок дисков как на картинке во всех комплектациях?

    === Добавлено модератором ===
    В данной теме ведется обсуждение дисков для Кашкая.
    Фотографии дисков, установленных на автомобиле, просьба размещать в специализированной теме:
    Фотографии дисков на новом Qashqai
    которая посвящена только фотографиям для удобства форумчан, которых терзают муки выбора.

  2. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  3. #1751
    Новичок Аватар для Димас03
    Регистрация: 10.11.2016
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    коллеги, подскажите приобрел диски на 18,на шинке сказали гайки на 19 поставить, или же на 21 оставить , а балонник тонкостенный взять

  4. #1752
    Бывалый Аватар для shats
    Регистрация: 11.04.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Благодарностей: 33
    Авто: Citroen C4
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Feel Edition + Visability + Touch Drive
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение
    Собрался брать такие. Все размеры совпадают
    https://mosautoshina.ru/catalog/whee...-40-sd-66.1-/#
    Очень похожи на K&K KC682 - такие себе и взял, правда цена на них за неделю на 300 рублей выросла. Мои обошлись мне в 3050 рублей.

    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    У всех владельцев Кашкаев на авто литые диски, а в багажнике штампованный диск.
    Я больше доверяю Ниссан, чем этому афтору.
    А я никому не доверяю - у меня все диски 17" и резина Pirelli, а в багажнике 16" и резина Continental! Как это соотносится с п5.5 ПДД может ответить только сотрудник ГИБДД. То есть если я установлю запаску, то эксплуатация ТС будет запрещена.
    И ключ балонный на 17, а гайки на 21. Нет у меня пока доверия к Ниссан...
    Последний раз редактировалось shats; 28.08.2017 в 14:03.

  5. Пользователи, поблагодарившие shats за это сообщение:


  6. #1753
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: KAD
    Комплектация: QE+
    Приобрел диски для зимней резины - Скад Легенда R17 (все параметры штатные), гайки к ним не заказывал. Во время примерки дисков обратил внимание, что на вид площадь поверхности конуса (высота конуса) посадочного места для гайки в диске больше чем на штатной гайке, хотя угол кажется одинаковый. Вопрос к владельцам у которых колеса на дисках Скад: используете штатные гайки или покупали другие и вообще имеет смысл их приобретать, т. е. какие по вашему мнению лучше использовать?

  7. #1754
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2017
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ArchosEk Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам у которых колеса на дисках Скад: используете штатные гайки или покупали другие и вообще имеет смысл их приобретать, т. е. какие по вашему мнению лучше использовать?
    У меня не диски СКАД, а КиК, но конус на них тоже увеличенный относительно штатных дисков. Оригинальные диски крепятся гайками с укороченным конусом, и если ими крепить неоригинальные диски - в вашем случае - СКАД, площадь контакта гайки будет меньше чем рассчитал производитель дисков. Как следствие - меньше площадь - выше удельная нагрузка, и порча посадочного места гаек. Поэтому я себе к литым дискам КиК приобрел дополнительный комплект гаек с большим конусом итальянского производителя Bimecc. Почему эти гайки - да потому что в шинных и прочих автомагазинах в основном предлагают гайки под большой конус хром, китайского производства, качество металла и\или покрытия - оставляет желать лучшего и они покрываются ржой за один сезон. В интернете много отчетов о китайском качестве колесного крепежа. А я в интернет магазине заказал Bimecc по цене даже чуть дешевле китайских в розницу. Надеюсь, их оцинкованное покрытие будет надежнее и они не покроются рыжей бахромой, как китайские. Партнамбер гаек, которые я заказывал: D9. Резьба М12х1.25, высота гаек 34мм (это длиннее чем оригинальные, но один в один с высотой оригинальных секреток), ключ 21. Вот сайт производителя, можно полазить по каталогу и подобрать себе что нужно: http://bimecc.ru/productions/lug-nut...sota-34mm.html

  8. Пользователи, поблагодарившие tandrey за это сообщение:


  9. #1755
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от tandrey Посмотреть сообщение
    У меня не диски СКАД, а КиК, но конус на них тоже увеличенный относительно штатных дисков. Оригинальные диски крепятся гайками с укороченным конусом, и если ими крепить неоригинальные диски - в вашем случае - СКАД, площадь контакта гайки будет меньше чем рассчитал производитель дисков.
    Вижу в ваших словах некоторое противоречие.
    Если вы одновременно используете термины "увеличенный конус" и "укороченный конус", то это означает, что речь идет не об угле заточки гайки или посадочного гнезда на диске, а о высоте усеченных конусов, образующих привалочные плоскости двух деталей.
    Возьмите бумагу и карандаш и попробуйте при заданном неизменном угле заточки гаек изобразить эти конусы с бОльшим размером привалочных плоскостей. Вы увидите, что это можно сделать только путем увеличения диаметра гайки.
    А ваши новые гайки имеют диаметр больший, чем штатные?
    Последний раз редактировалось Belarus; 15.09.2017 в 22:46.

  10. #1756
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2017
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А ваши новые гайки имеют диаметр больший, чем штатные?
    А фото двух гаек будет ответом? На оригинальной гайке видна кольцевая риска - по ней можно судить о размере конуса на оригинальном диске. Соответственно, эта гайка в неоригинальный диск проваливается, так что часть конуса пустая. А большая гайка полностью закрывает посадочный конус на диске.

    з.ы.
    на колесах крепление конус = 60 градусов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170916_013046.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	13007

  11. Пользователи, поблагодарившие tandrey за это сообщение:


  12. #1757
    Заблокирован
    Регистрация: 14.09.2017
    Адрес: 77, 78
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Поддержу, что для неоригинальных литых дисков должны быть другие гайки.
    Проблема даже не в том, что привалочная поверхность меньше, скорее всего, ее будет достаточно, а в том, что неоригинальные диски всегда толще оригинальных. И, как правильно написано, оригинальная гайка провалится и уменьшиться площадь захвата ключом. Затянуть колесо получится, а снять уже под вопросом. Ключ может сорваться. И диск будет царапаться.

  13. #1758
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Что-то вы меня в сомнения ввели... Я на КиК пожадничал новые гайки покупать, прикинул, что площадь контакта конечно меньше получается, но не критично. Если ее было достаточно для прижатия штатных дисков, то не думаю, что сплав неоригинальных настолько мягче, чтобы испортить посадочное место дисков и не обеспечить достаточное усилие прижатия. На фото показал насколько глубоко проваливается штатная гайка в КиК КС699 R17. Выделенная красным область исключена из работы на прижатие. Остаточная высота гайки 9 мм, что конечно не фонтан, но если аккуратно закручивать шестигранником, то в принципе достаточно, это же не рожковый ключ, чтоб срываться и грани срезать (любителей закручивать гайки метровым рычагом в расчет не беру). Но если хочется сделать все по уму, то лучше заменить гайки.
    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13020&stc=1[/IMG]
    Миниатюры Миниатюры Фрагмент.jpg  

  14. #1759
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не надо ничего бояться, т.к. гайку держит в закрученном состоянии не сила трения в привалочных плоскостях, а сила трения в резьбовом соединении. Многие автопроизводители на литье устанавливают гайки с вращающимся конусом и все ничего, колеса не отваливаются.

  15. #1760
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Так речь шла не о самооткручивании гаек, а о порче посадочного места и малой высоте захвата ключом...

Страница 176 из 187 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: