Страница 99 из 187 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1870

Тема: Диски для Кашкая

  1. #1
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL

    Диски для Кашкая

    Вложение 635 Подскажите а рисунок дисков как на картинке во всех комплектациях?

    === Добавлено модератором ===
    В данной теме ведется обсуждение дисков для Кашкая.
    Фотографии дисков, установленных на автомобиле, просьба размещать в специализированной теме:
    Фотографии дисков на новом Qashqai
    которая посвящена только фотографиям для удобства форумчан, которых терзают муки выбора.

  2. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  3. #981
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от Tango72 Посмотреть сообщение
    Посмотрите вживую здесь http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=474 пост 7

  4. #982
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Посмотрите вживую здесь http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=474 пост 7
    Нормальные диски, но не в этом размере (18 или 19 будет самое то) - кстати это копия дизайна дисков AEZ

  5. #983
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2015
    Адрес: Коми
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashkai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Что думаете о таких дисках, господа?
    http://market.yandex.ru/product/8468427/

  6. #984
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от Maximkor Посмотреть сообщение
    Что думаете о таких дисках, господа?
    http://market.yandex.ru/product/8468427/
    Диски неплохие, смотрел их, но с таким вылетом нужно примерять к машине. Главное, чтоб суппорт не задевало.

  7. #985
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2014
    Адрес: Московская область, Юг.
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Нормальные диски, но не в этом размере (18 или 19 будет самое то) - кстати это копия дизайна дисков AEZ
    Мне можно только 16. Резину то надо штатную использовать, выбрасывать жалко)

  8. #986
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Всем привет, и всем Здравия!
    Хотелось бы объективного и доброго совета, = особенно от тех, кто прошел путь нерешительности и внутреннего сомнения!!!

    Предыстория: На машине пока не езжу, т.к. другая есть, да и в гаражном кооперативе пока нет света более трех месяцев по вине председателя не заключившего вовремя договора с энергосетями, хотелось бы сделать в ней полную антикоррозийную обработку кузова пока она не езжена, и привести ее в рабочее состояние. Теперь сама суть вопроса: -

    Купил для нее в зиму резину: = Gislaved Nord Frost-100 SUV 215/65R16 102T шип., также чтобы не перебортировать резину, купил под нее диски, REPLIKEY RK2228 GMF 6,5х16/5х114,3 ET40 d=66,1 RK2228 GMF.

    Когда покупал диски, = на слух подействовало название созвучное и известной фирмы - REPLIKA, поэтому не придал значения этому, и купил их! т.к. понравились внешне!!!
    Тем более, - что цена вполне устраивала, но собственно не в этом суть, на цену всегда смотрю второстепенно, и она не определяющая в решении покупки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06032015196.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	160.6 Кб 
ID:	4007 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06032015193.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	4008 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06032015195.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	219.2 Кб 
ID:	4009 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06032015198.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	154.2 Кб 
ID:	4010 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06032015197.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	4011 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06032015203.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	4012

    Когда пришел радостный домой, и начал разбираться, название фирмы насторожило, уж очень молодое с 2013г, никаких данных в интернете о них вообще найти так и не смог.

    Начал разбираться дальше, = прошелся по магазинам и просмотрел внешне аналоги, непосредственно похожии на мои диски - REPLIKA REPLAY NS69, Они оказались более увесистей на моей руке по весу нежели мои диски, и очень достаточно ощутимо!!!

    Сама вся нагрузка весовая машины на диски определяется как полный вес всей машины умноженный (х) на коэффициент 0,3, и он, не должен быть меньше указанной на самом диске! Тут вроде все нормально и вопросов нет, но, вот именно но, вопрос, = почему в фирменных дисках сам вес диска больше, толщина спиц тоже толще, а нагрузка на него меньше, а в моих дисках REPLIKEY RK2228 GMF сам вес существенно меньше, толщина стенок тоже меньше, а вес нагрузки почему то больше!? Странно!!!

    Фирменные диски REPLIKA REPLAY NS69 = весовая нагрузка указана 650кг!
    В моих дисках REPLIKEY RK2228 GMF = весовая нагрузка 690кг., более чем странно, и именно поэтому вызывает у меня вопросы!!!


    Или в фирменных дисках = REPLIKA больше находится самого алюминия, а магния наоборот меньше, а также при обработке сами стенки дисков тоже более толще! Но вес их меня как следует удивил, = даже стальные диски по отношению к ним, мне показались пушинкой!

    Я в связи с этим пошел дальше, захотел разобраться в чем дело, и где меня кидают..., замерил свои купленные диски по самой минимальной толщине спиц в начале их утолщения!
    И потом, в самом конце максимальное утолщения этих-же спиц!
    Получилась не утешительная сравнительная разница:

    Мои диски: - REPLIKEY RK2228 GMF - получились меньшая сторона 17-18мм., утолщение 24-26мм.
    Фирменная: - REPLIKA REPLAY NS69 - меньшая сторона 20-22мм., утолщение 26-28мм.
    Разница сразу видно и по размеру, и на вес руки! Поэтому вопрос!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06032015196. 1.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	161.2 Кб 
ID:	4006

    Безопасность машины и особенно кто там находится: - важней дизайна красоты и тонкости всех этих составляющих, это даже не обсуждается!!!

    Меня интересует в связи с этим суть самого вопроса!

    Или я ошибаюсь, и в моих дисках все нормально по весу, т.к. там скорей всего больше магния находиться, поэтому они и легче, но нагрузки держат.
    Или меня, и таких как я невнимательных, - Китайцы как всегда кинули в лице данной фирмы, и указали заведомо большую нагрузку в 690кг чем на самом деле, и она не соответствует действительности?!

    Безопасность моя, меня менее всего интересует.
    Меня больше интересует безопасность моих близких, детей, и внуков!!!


    Стоит ли доверять этим показаниям данной новой фирмы REPLIKEY?, или плюнуть, засунуть свою гордость куда подальше, и неудобство общения с продавцами, и сдать ихние диски назад в магазин, и взять что-то другое и фирменное, пока не прошел двух недельный гарантийный режим когда я еще могу их вернуть назад, хотя время уже уходит!
    Честно, - голова кругом уже идет, от перелопаченной информации! Может я зря нагнетаю и сомневаюсь, и данная фирма всеж достойная?!
    вот как-то так неопределенность после покупки...

    Ответы если даем то без сарказма, И ПО ДЕЛУ! Всем спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 08.03.2015 в 22:52.

  9. #987
    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Я себе тоже хотел такие купить по цене 15 тысяц за 4шт, но потом нашел дешевле красноярские, 11400 за 4шт , тоже реплика и они тоже на много легче чем китайские. Я думаю из за нехватки алюминия китайцы добавлят в сплав разные примеси, из за этого они и тяжелее.

  10. #988
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Эти фирмы обе Китайские, одна REPLIKA - в которой толще спицы оказались и по весу тоже тяжелее, другая более молодая REPLIKEY - она намного дешевле по цене оказалась, и легче по весу, а также спицы тоньше немного от оригинала, но при этом нагрузку больше якобы держит!

    Сомнения у меня идут исходя из того что, в свое время работая по литью алюминия и магния, больше отдаю предпочтение что толще, т.к. в авто как мне кажется, это определяющее значение ЖИЗНЬ, и БЕЗОПАСНОСТЬ твоих близких!!!

    Хотя, может по данной фирме я и ошибаюсь, т.к. она неизвестна пока! Может они и надежные, просто легче за счет добавок магния.
    Просто как сказать, копия отличается от оригинала, - как по весу, и особенно по размерам толщины спиц, что собственно и вызвало у меня сомнение, и внутреннее противоречие.

    т.к. вес нагрузки там в REPLIKA REPLAY NS69 заложен - 650кг.
    а тут где тоньше REPLIKEY RK2228 - 690кг., явно где то что-то не стыкуется...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 08.03.2015 в 22:17.

  11. #989
    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Да нет, те,которые идут на машине с завода, там отлито турция

  12. #990
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Aieksandr Посмотреть сообщение
    Да нет, те,которые идут на машине с завода, там отлито турция
    Похоже первое фото выложенного нового диска - сделанная на фоне колеса стоящей машины внесло путаницу.
    К дискам стоящей машины вообще никаких проблем нет, это действительно Турция, и они не обсуждаются.

    Разговор: - о фирменных Replica Replay NS69, в сравнении с купленными мной REPLIKEY RK2228 GMF.
    Они похожи, и зеркало друг друга.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 09.03.2015 в 00:55.

Страница 99 из 187 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: