Страница 73 из 109 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1090

Тема: Посторонний звук при повороте руля

  1. #721
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Вот вообще не понял к чему это...

    Если это к "Я так понимаю официальной публикации в открытом доступе нету?", то я имел ввиду официальный технический бюллетень по замене пыльников...

  2. #722
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    [QUOTE=IgorSml;80081]Вот вообще не понял к чему это.../QUOTE]
    Х.з., просто рука дрогнула
    Последний раз редактировалось Lexun; 11.04.2016 в 21:30.

  3. #723
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Сообщение от Pashtet
    После нескольких дней потепления, таяния снега и очень обильных луж, резко похолодало до -15. Тут же появился пресловутый скип при повороте руля, и на неровностях тоже скрип, звук идет с левой стороны, по ощущениям похоже опорник, хотя х.з. может сальники. Или песок грязь с водой куда-то набился и замерз. Какие перспективы,менять опорники или снять их смазать? Просто ждать тепла? Кто-то писал, что отпускал гайки на штоках аммортов и лил туда смазку. Пока наблюдаю.
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Отпускать гайки на штоках и лить смазку, за одно смажется по штоку и пыльник амортизатора, который некоторым уже меняют по гарантии. На форуме Иксов кто так делал скрип не возвращался. Если заскрипит- буду делать только так. В замене опорника и пыльника смысла не вижу, со временем все вернется и сообщения VEFK тому подтверждение- замененный опорник заскрипел, смазанный нет.
    Налил WD на гайки (где-то пол баллончика), даже не отпуская их. Покрутил рулем, поездил немного и через некоторое время скрип стал тише и совсем прошел. Как раз опять потеплело на пару дней, думал с этим связано, однако вновь -13, с утра поехал, все ок., скрипы уже не вернулись. Кстати, в первый день после покупки машины, налил на гайки штоков вэдэшку и смазал густой смазкой сами гайки, первый год никаких скрипов не было, хотя многие тут жаловались.

  4. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  5. #724
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    А можно фото куда вд-ху залить просто не сооброжу что то никак

  6. #725
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    А можно фото куда вд-ху залить просто не сооброжу что то никак


    https://f-a.d-cd.net/78ea4bcs-960.jpg

    Фото с Хундая, но смысл понятен, лить на гайку в центре.

    ...ну и вот тема как на Хундае пыльники стучат, кому интересно, может и у нас стук на мелких неровностях из-за них бывает https://www.drive2.ru/l/5456648/

  7. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  8. #726
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Прошуршал всю тему и выделил профилактические моменты по устранению скрипов. Может кому еще пригодиться.



    У меня была такая погремушка...я нашёл проблему в этом месте...
    -там где гайка передней ступицы шпилька болталась ну и остальное....заменил шпильку и подбил молотком...теперь тишина!

    купил в мае проехал 3400 км, пару раз проехался по грунтовке км 20 теперь при скорости свыше 40 км.на мелких заплатках на асфальте появилось явное побрякивание, заехал на подъемник все посмотрели нифига не нашли. как и на кашкае 2010 года промотал изолентой скобу замка на багажнике и на капоте - вроде тишина. причем такой способ на старом кашкае у ОФ диллера делали :(. подвеска у этого кашкая лучше сравниваю - покупал предыдущий рестайлинговый кашкай в 2010 новый и проехал за 4 года 120 тыс. ездил только на плановое то - подвеска была шумнее и разболтанее чтоли. но это только личные опыт и ощущения ....
    Попробуйте подергать вверх-вниз пыльник переднего амортизатора - не болтается ли он.

    Установить резинки на опору двигателя

    Приехал в гараж, внимательно осмотрел переднюю часть авто и нашёл я это игрушечно-пластмассовое ЧУДО - один из чёрных шлангов идущих от бочка омывателя вдоль правого переднего крыла в салон!!! На участке между препёжным элементом за "перегородкой крыла" и входом в салон этот грёбаный шланг имел достаточно большой провис - болтался и долбил об элементы кузова (подкрылок). Я его протянул через крепёжный элемент на три сантиметра в сторону передней части авто (белая метка сместилась)...
    Короче после этого я снял все самопальные резинки с опоры двигателя и неспеша в течении 5 минут прокатался по груттовым неровностям - игрушечно-пластмассовые звуки себя никак не проявили?

    Первым что посоветую:
    1. Облей обильно силиконовой смазкой замки всех 5 дверей.
    2. Попробывать обмотать в 2-3 слоя лейкопластырем уши замков 5 двери и заднего ряда сидений.
    3. Подрегулировать упоры 5 двери.
    4. А также у меня брякала ручка в 5-ой двери которую я обклеил полностью.

    Был пластмассовый звук (справа) при проезде неровностей. Сегодня загнал на подъемник. Оказалось, что дилер прикрутил пластмассовую защиту на 2 из 4 клепок. Вот эта защита и стукала. Сейчас вроде тихо.

    При установке сетки обратил внимание, что радиатор кондея болтается в нижнем креплении, вылечил резинкой от велосипедной камеры. Заодно проложил резину между раструбом воздухана и корпусом который тоже болтается.

    А у меня бдзынь бдзынь справа, (толи спереди толи сзади не пойму никак) на мелкой ряби на асфальте, есть у кого такаое??
    Было тоже самое .Снял переднее правое и левое колесо .обмазал герметиком шплинт и накладку на ступечную гайку . бзынь бдздынь прошло.

    На рулевом валу есть пыльник, с похолоданием он дубеет и издает гребанные звуки. Из салона , через отверстие в полу нужно силиконом с помощью трубочки его залить и усе пройдет.

    В нижней части радиатора со стороны двигателя идет толстый патрубок,он в средней части крепится металлической скобой,которая имеет люфт. Попробуйте рукой патрубок подергать вверх-вниз,стук будет будь здоров. Лечится за 3 минуты пластиковым хомутом. Еще посмотрите крепления трубок кондиционера в моторном отсеке,у меня не была закреплена(не защелкнута в зажим) толстая верхняя трубка,сразу за радиатором слева,резинки радиатора очень мягкие(радиатор немножко в них гуляет) и на кочках где то постукивала трубка по металлу.Вылечил так же за 3 минуты,защелкнул трубку в фиксатор и поверх фиксатора затянул пластиковый хомут

    Может кому пригодится из моего опыта на кашкае 2010года и недавно на новом 2014года: На первом появился скрип и стук от левой двери водителя в районе уха человека. ОД подсказали, что надо регулярно смазывать замки всех дверей, но не ВД, а без силикона. Сами мазали какой-то похожей, но очень дорогой смазкой. Я нашел смазку тоже в балончеке АВ-80 или АВ-800.Ездил 3,5 года.Забыл про скрипы и стуки. Сейчас на новом на 5000км появились стуки в багажнике, как будь то что-то там катается - тоже смазал замки и все пропало. Так что иногда разбирать ничего не надо.

    Слева в торце торпеды (при открытой двери) есть крышка. Под ней блок с предохранителями. Когда крышку снял - дребезжание исчезло. Думаю паралоновую полоску по контуру проклеить, чтобы не болталась в пластиковых защёлках, но сам пока не делал

    Решил смотреть сам. Оказалось вибрация на кузов передаётся от пластмассовой коробочки, которая лежит на трубе, чуть выше АКБ. Затянул пластиковым хомутом, подложив вспененную упаковочную прокладку (толще, чем для ламината). Посторонние звуки пропали.
    Свою оценку работы официалов высказал на сайте Yo+Nissan: «им только бороны ремонтировать», потом ещё звонили, изучатели мнения клиента.
    С ммии багажника, рядом с креплением аммортизатора двери болтался и временами бренчал,вынуть не смог побоялся, что сломаю(он пластмассовый)- подмотал в месте посадки обычной фум лентой все ОК.


    Весь багажник обшивку разобрал . Сиденье снял багажник опустошил тросик бензобака произолировал посадил друга в багажник и нач или кататься звук остался . Брякает и все . слева в верху зад где спойлер ну багажник открываем друг держит его и опять катаемся по кругу звука нет ..Значит проблема в 5 двери опять спойлер постучали ну нет там ни чего . И потом просто надоело собрал все обратно и все . И вот я решил подергать левый амортизатор 5 двери он болтается правый нет . Снял верхний конец нижний оставил и обнаружил там большой люфт в нижнем кулачке . Я решил снять его полностью и проехаться и все стука нет как не бывало . Вот она су,,,а сколько времени убил на этот дерьмовый амортизатор ..

  9. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  10. #727
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Sig Вам надо было отдельно тему создать, по устранению посторонних звуков в кашкае, а так

  11. #728
    Местный
    Регистрация: 18.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Так скрип в холодную или влажную погоду вызван пыльником штока или все-таки опорным подшипником?
    А то пригласили опорный менять, ну а если это резинка, то смысл какой.

  12. #729
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от moskpav Посмотреть сообщение
    Так скрип в холодную или влажную погоду вызван пыльником штока или все-таки опорным подшипником?
    А то пригласили опорный менять, ну а если это резинка, то смысл какой.
    в морозную с высокой влажностью
    скорее всего пыльник..

  13. #730
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    а у меня скрип появился и в плюс 20. После дождя. ОД брызгал на резинку на рулевом валу. Причем снизу, снимая защиту картера. Пока помогло. Посмотрим насколько.

Страница 73 из 109 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: