Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Установка Си-Би радиостанции

  1. #31
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Значит, там мало деревень на этой дороге и есть где обгонять медленный транспорт. На участке Москва-Брест у меня средняя тоже получается выше 90 (деревень почти нет), при этом нет особого фанатизма в разгоне, выше 160-180 оооочень редко, обычно 120-130, но стабильно, а вот Москва-Питер - не выше 80, а обычно ниже 70. Там местами сложно обогнать грузовозы + полно населенки. При этом, я не еду в населенке выше 80 (разрешенные +20 по спидометру, фактически +12 +14) и не получаю штрафов от камер и гайцев (заранее сбрасываю, в отличие от других участников движения, обгоняющих прямо под камерой), что на среднюю тоже сильно влияет......
    Среднюю очень сильно роняет попадание в пробки (и остановки - но они хоть прогнозируемы)

    Была забавная ситуация, когда по немецким автобанам шел несколько часов стабильно выше 200, среднюю на всем участке дороги получил 70, хотя на отдельных она приближалась к 200
    Потому что почти 6 часов в общей сложности простояли из-за ремонтов и аварий и непогоды. Были закрыты перевалы (летом, кстати, из-за гроз и града) и все машины стояли и ждали.

  2. #32
    Бывалый Аватар для Эндрю
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Добрый день! Подскажите куда и как закрепить рацию без скобки, без сверления шурупов, с фотографией желательно? И где лучше провод от антенны с улицы внутрь продернуть, фотографией желательно? И еще у кого стоит под сиденьем, скиньте фото, как вы там установили?

  3. #33
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите куда и как закрепить рацию без скобки, без сверления шурупов, с фотографией желательно? И где лучше провод от антенны с улицы внутрь продернуть, фотографией желательно? И еще у кого стоит под сиденьем, скиньте фото, как вы там установили?
    Ранее все описывалось и выкладывали фотки, пролистать 4 стр. Не так уж и трудно

  4. #34
    Бывалый Аватар для Эндрю
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Конечно не трудно, но фотографии не соответствуют моим вопросам!!! Посмотрите внимательнее...

  5. #35
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите куда и как закрепить рацию без скобки, без сверления шурупов, с фотографией желательно? И где лучше провод от антенны с улицы внутрь продернуть, фотографией желательно? И еще у кого стоит под сиденьем, скиньте фото, как вы там установили?
    Тоже долго искал подходящее место для установки радиостанции в передней части салона автомобиля и т.к. закреплять её на тонеле (сбоку возле ног) показалось безграмотно и не эстетично, решил всё таки установить рацию под водительское сиденье со скобой, которая в свою очередь крепится на растяжки или распорки с оборотной стороны сиденья (как правильнее их обозвать не подобрал слов), считаю это самый оптимальный вариант. Т.к. радиостанция у меня MJ 555, пытался её установить между сиденьем и тонелью, но это опять колхоз. Короче говоря мой MJ поселился под "пятой" точкой и ни кому не мешает. Далее установил выносную колонку (прямоугольной формы) между подголовником и спинкой сиденья.
    Антенна магнитная была установлена на крыше автомобиля, перед штатной антенной. Провод огибал штатную антенну и в аккурат заходил в салон возле черных пластиковых накладок (которые на крыше авто). Провод был протянут под задним диваном, затем под ковриком и соответственно к рации (длинны провода вполне достаточно).
    Но лучше всего я со временем магнитку переставил на край кузова крыши, чтобы провод не огибал штатную антенну. Таким образом провод от антенны рации был запущен в салон также где пластиковая накладка крыши, но только с парой оборотов через жгут проводов двери багажника.
    В кратце - как то так, но я в скором будущем буду ставить антенну на кронштейн, который идет на крепление багажника.

  6. #36
    Бывалый Аватар для Эндрю
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Тоже долго искал подходящее место для установки радиостанции в передней части салона автомобиля и т.к. закреплять её на тонеле (сбоку возле ног) показалось безграмотно и не эстетично, решил всё таки установить рацию под водительское сиденье со скобой, которая в свою очередь крепится на растяжки или распорки с оборотной стороны сиденья (как правильнее их обозвать не подобрал слов), считаю это самый оптимальный вариант. Т.к. радиостанция у меня MJ 555, пытался её установить между сиденьем и тонелью, но это опять колхоз. Короче говоря мой MJ поселился под "пятой" точкой и ни кому не мешает. Далее установил выносную колонку (прямоугольной формы) между подголовником и спинкой сиденья.
    Антенна магнитная была установлена на крыше автомобиля, перед штатной антенной. Провод огибал штатную антенну и в аккурат заходил в салон возле черных пластиковых накладок (которые на крыше авто). Провод был протянут под задним диваном, затем под ковриком и соответственно к рации (длинны провода вполне достаточно).
    Но лучше всего я со временем магнитку переставил на край кузова крыши, чтобы провод не огибал штатную антенну. Таким образом провод от антенны рации был запущен в салон также где пластиковая накладка крыши, но только с парой оборотов через жгут проводов двери багажника.
    В кратце - как то так, но я в скором будущем буду ставить антенну на кронштейн, который идет на крепление багажника.



    Добрый день! А фото, где установили рацию и где заходит провод от антенны в салон, можете скинуть?

  7. #37
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Рация MJ 555 стоит в подлокотнике и абсолютно не мешает, даже можно сказать х-н ее там найдешь, т.к подлокотник очень большой, а тангетка спит в подстаканнике и тоже не мешается. Завтра сфоткаю и выложу фотографии.

  8. #38
    Бывалый Аватар для Эндрю
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от a11860 Посмотреть сообщение
    Рация MJ 555 стоит в подлокотнике и абсолютно не мешает, даже можно сказать х-н ее там найдешь, т.к подлокотник очень большой, а тангетка спит в подстаканнике и тоже не мешается. Завтра сфоткаю и выложу фотографии.

    Ещё сфоткайте где кабель заходит от антенны в салон?

  9. #39
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Обещанные фото. Надеюсь все понятно будет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	7433Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	7434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	7435Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	7436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	7437

  10. Пользователи, поблагодарившие a11860 за это сообщение:


  11. #40
    Бывалый Аватар для Эндрю
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от a11860 Посмотреть сообщение
    Обещанные фото. Надеюсь все понятно будет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	7433Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	7434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	7435Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	7436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	7437
    Спасибо! А в подлокотнике закрепили на шурупы,слышно от туда?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: