Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 137

Тема: Тульские Пряники, объединяемся!

  1. #111
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    Сегодня прям от москвы до тулы с белым кашаком ааа ехал. Кто это? Из наших?

    Редактирую - не ехал а летел!!! Порой 160 шли. Пардон... летели.

  2. #112
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    Сегодня прям от москвы до тулы с белым кашаком ааа ехал. Кто это? Из наших?

    Редактирую - не ехал а летел!!! Порой 160 шли. Пардон... летели.
    Сколько прошли км на своей машине? И как машина себя ведет на такой скорости?, ваши впечатления..., достаточно уверено и устойчиво? - или на грани ...? Особенно - как в поворотах? Какая резина?
    Одним словом - отчет в студию! т.е. Ваше резюме

  3. #113
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    Борь, не готов писать отзыв. Кто ехал то сегодня, ты иль не ты? Резюме у меня как обычно - что куплено то свято (так моя втулка (жена тульская) говорит). Тем более у меня все работает и ничего не скрипит. Пробег около семи тысяч. Сегодня на трассе ветрила был и на 150 а то и 160 плюс дороги начали снова разваливаться и колеи появляются, короче мне не понравилось лететь. Мне спокойно 130, да и жор бензина был 10,5 (полный багажник еды, снегокат и прочего чего с москвы вез).

    Резина дешевая нокиа нордмэн шиповка. На сухом асфальте немного проскальзывает. А повороты на кашаке хорошие, помнишь затяжной при съезде с трассы? Меня уже чуток сносить начинало как я входил сегодня, но траектория не менялась. Как на иксе если честно. Резину бы пошире и не шиповку но тогда колея любая напрягать будет.

  4. #114
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    проехал 11500. Поменял 2 дня назад фильтр салона. Брякает задний правый амо, в мороз опорные подшипники стоек хрустят. Датчик топлива врёт иногда, то мало, то полный бак показывает ноль. Магнитола иногда зависает, но не критично. В принципе 4 кашкай и как бы всё предсказуемо. Не требую от этого авто невозможного, это просто хетч с увеличенным клиренсом и чуть лучшей проходимостью и не более того. Средний расход 12, в основном по городу, резина бридж рево липучка.

  5. #115
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    Борь, не готов писать отзыв. Кто ехал то сегодня, ты иль не ты? Резюме у меня как обычно - что куплено то свято (так моя втулка (жена тульская) говорит). Тем более у меня все работает и ничего не скрипит. Пробег около семи тысяч. Сегодня на трассе ветрила был и на 150 а то и 160 плюс дороги начали снова разваливаться и колеи появляются, короче мне не понравилось лететь. Мне спокойно 130, да и жор бензина был 10,5 (полный багажник еды, снегокат и прочего чего с москвы вез).

    Резина дешевая нокиа нордмэн шиповка. На сухом асфальте немного проскальзывает. А повороты на кашаке хорошие, помнишь затяжной при съезде с трассы? Меня уже чуток сносить начинало как я входил сегодня, но траектория не менялась. Как на иксе если честно. Резину бы пошире и не шиповку но тогда колея любая напрягать будет.
    Не, это не я был, у меня бронза, я пока обкатку делаю, и на таких скоростях пока не летаю на кашкае.
    На Альмере без вопросов и в легкую, на своей резине бриджстоуне 5000 как вкопанная по заданной траектории идет ласточка моя.

    Спасибо за ответ,
    (что куплено то свято)
    - это даже не обсуждается!
    Меня просто интересовало твое впечатление, и мнение как машина себя ведет в таких экстремальных условиях, и на таких скоростях! Пусть даже если это субъективное мнение, но впечатления все-же остались!?
    т.е. есть ли четкая уверенность что такие скорости ей посильны, или с данной резиной, дорожное покрытие, и т.д. не дают четкой уверенности в устойчивости, и машина уже в таких условиях на грани срыва, или тому подобного ..
    вот как-то так я и хотел узнать впечатления обычного человека.

  6. #116
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    Обычного.... я тя понял. Нормально по трассе, замечу что по трассе! Ровная подбитая местами дорога. Но после 140 разгона не хватает, вот прям чувствуется малолитражка (для меня имхо, двух литров у меея не было еще). Тормозит хорошо, чего еще сказать. Этож трасса, не город с рваным стилем вождения и постоянным перестроением (если кому то хочется), но я так не езжу на машине, для этого мотики есть.
    Сравнивать с седанами бюджетными нашего класса не стоит, машина выше, центр тяжести тоже, парусность больше.

    Я машиной доволен, поставил под климатом семи дюймовый черный планшет с яндексом и все как единое целое теперь.

    Кто на ааа ехал сегодня? Игорек чего то написал но я не понял, это ответ его что он ехал?
    Может завтра встретиться? Можно утром на мойке гденить познакомиться и авто помыть? Московские реагенты смыть.

  7. #117
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    Обычного.... я тя понял.
    Сравнивать с седанами бюджетными нашего класса не стоит, машина выше, центр тяжести тоже, парусность больше.

    Я машиной доволен, поставил под климатом семи дюймовый черный планшет с яндексом и все как единое целое теперь.

    Кто на ааа ехал сегодня? Игорек чего то написал но я не понял, это ответ его что он ехал?
    Может завтра встретиться? Можно утром на мойке гденить познакомиться и авто помыть? Московские реагенты смыть.
    Я это и имел ввиду, что машина выше, и парусность соответственно больше ... Поэтому и поинтересовался.
    у каждого человека конечно же свой стиль вождения, а так же применяемая резина тоже дает свои плюсы и минусы.

    У Игоря как раз белый металлик, неисключено что и он, если признается ...
    т.ч. коли его на признание!

    У меня к сожалению завтра рабочий день, освобожусь наверно не ранее 15-00, а так бы с удовольствием встретился пообщаться...
    Завтра буду с утра в районе М Гончаров, один замер.
    Потом за Обидимо в раоне д. Варфоломеево 14-00 с заказчиком встречаюсь.
    Надеюсь что не сильно долго у него пробуду.
    телефон свой на крайний случай сейчас скину тебе в личку.

  8. #118
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    проехал 11500. Поменял 2 дня назад фильтр салона. Брякает задний правый амо, в мороз опорные подшипники стоек хрустят. Датчик топлива врёт иногда, то мало, то полный бак показывает ноль. Магнитола иногда зависает, но не критично. В принципе 4 кашкай и как бы всё предсказуемо. Не требую от этого авто невозможного, это просто хетч с увеличенным клиренсом и чуть лучшей проходимостью и не более того. Средний расход 12, в основном по городу, резина бридж рево липучка.
    Игорь - это по Туле? А на трассе как у тебя расход получается? - с твоим стилем вождения.
    11500 км., вроде как расход должен упасть малость? Обкатка ведь уже закончилась.

  9. #119
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Игорь - это по Туле? А на трассе как у тебя расход получается? - с твоим стилем вождения.
    11500 км., вроде как расход должен упасть малость? Обкатка ведь уже закончилась.
    расход действительно упал,по трассе пока не катался на дальняк.

  10. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  11. #120
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    12 тысяч накатал кроме звуков от шарнира рулевого вала и общивки дверей не беспокоит ничего,150 ехал по дону где 130 разрешено так хорошо держит,а в поворотах сносит зад прилично на седане перед этим был такого не наблюдалось

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: