Страница 58 из 148 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1475

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #571
    Постоянный участник Аватар для Ninja
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз. Пропал звук на сигнализации PATROL LAIN, Машина закрывается и работают световые индикаторы.
    Почитайте инструкцию к сигнализации ;) Там всё подробно описано ;) Вы видимо случайно включили режим беззвучной постановки/снятия с охраны.

  2. #572
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    ну вроде как по КАСКО мне надо иметь 2 ключа у себя, третий нужен для сигнализации с автозапуском, дилер мне говорил, что ключ официально они пока не делают (было месяца 3 назад). Так что я ответ на свой вопрос не получила:)
    Можно поставить сигнализацию с автозапуском без родного ключа, и не замарачиваться по этому поводу!
    Себе буду ставить именно так. Есть доп оборудование: - название Бесключевой обходчик штатного имобилайзера: типа: - (iDatalink Start-IB), (iDatalink Start-CAN), или (Fortin) прекрасно стыкуется со Старлайном, Шерханом, и некоторыми другими сигналками.
    В частности великолепно работает связка Старлайн А94, и все остальные с обходчиком (iDatalink Start-IB), или (Fortin).
    Более того, мне дилер предлагал с одного из родных ключей вынуть только чип, и установить его в обходчик, а сам ключ остается у тебя, и также работает, так что я не совсем понимаю для чего нужен 3 ключ. Единственно почему я против, просто ни хочу связывать автозапуск ни с каким родным ключем или чипом. Все делается гораздо проще, и безопасней, о чем уже и написал. Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 21.11.2014 в 05:06.

  3. #573
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    А Вам не объяснили случайно, что если из ключа вытащить чип, то он превращается в довольно бесполезную штуковину. Мне объяснили что работать то он будет, но ТОЛЬКО в присутствии еще одного ключа (того, который с чипом). Самому так и сделал ОД, вынул чип и отдал второй ключ без чипа. Он лежит у меня, правда не экспериментировал с ним. Но по логике все правильно мне объяснили, второй ключ теперь бесполезный брелок.

  4. #574
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Можно поставить сигнализацию с автозапуском без родного ключа, и не замарачиваться по этому поводу!
    Себе буду ставить именно так. Есть доп оборудование: - название Бесключевой обходчик штатного имобилайзера: типа: - (iDatalink Start-IB), (iDatalink Start-CAN), или (Fortin) прекрасно стыкуется со Старлайном, Шерханом, и некоторыми другими сигналками.
    В частности великолепно работает связка Старлайн А94, и все остальные с обходчиком (iDatalink Start-IB), или (Fortin).
    Более того, мне дилер предлагал с одного из родных ключей вынуть только чип, и установить его в обходчик, а сам ключ остается у тебя, и также работает, так что я не совсем понимаю для чего нужен 3 ключ. Единственно почему я против, просто ни хочу связывать автозапуск ни с каким родным ключем или чипом. Все делается гораздо проще, и безопасней, о чем уже и написал. Удачи Вам!
    Ну месяц назад поставить бесключевой обходчик у нас ни один сервис не смог, не взламывается защита, может сейчас изменилось что-то, но наврядли. А от потери единственного ключа никто не застрахован, ТТТ, можно конечно заказать у ОД и походить пешком около месяца, но лучше иметь на руках 2 полноценных ключа, без чипа машину не заведет, цена вопроса около 6тр, не такие уж большие деньги.

  5. Пользователи, поблагодарившие maxpol5 за это сообщение:


  6. #575
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    Почитайте инструкцию к сигнализации ;) Там всё подробно описано ;) Вы видимо случайно включили режим беззвучной постановки/снятия с охранны
    Спасибо. Я понимаю, что возможно, поставлен на беззвучный режим, но в инструкции, к сожалению, подробно не описано. Пробовал на две кнопки сразу нажать, как советовали, но все безуспешно. Дилер зовет к себе и ничего не говорит, как можно попытаться исправить все самому (нет звукового сигнала на сигнализации)

  7. #576
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: 00
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 25
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    А Вам не объяснили случайно, что если из ключа вытащить чип, то он превращается в довольно бесполезную штуковину. Мне объяснили что работать то он будет, но ТОЛЬКО в присутствии еще одного ключа (того, который с чипом). Самому так и сделал ОД, вынул чип и отдал второй ключ без чипа. Он лежит у меня, правда не экспериментировал с ним. Но по логике все правильно мне объяснили, второй ключ теперь бесполезный брелок.
    Я экспериментировал втыкаешь ключ без чипа поворачиваешь зажигание включается, панель приборов светится поворачиваешь дальше на запуск и тишина. Не заводит машину ключ без чипа.

  8. Пользователи, поблагодарившие sbs за это сообщение:


  9. #577
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    А Вам не объяснили случайно, что если из ключа вытащить чип, то он превращается в довольно бесполезную штуковину. Мне объяснили что работать то он будет, но ТОЛЬКО в присутствии еще одного ключа (того, который с чипом). Самому так и сделал ОД, вынул чип и отдал второй ключ без чипа. Он лежит у меня, правда не экспериментировал с ним. Но по логике все правильно мне объяснили, второй ключ теперь бесполезный брелок.
    Утверждать что либо по этому поводу конечно не буду, т.к. изначально сразу отказался от этой затеи, не люблю когда влазят в деталь, и превращают ее в пол детали.
    Значит вот такие у нас ОД, мне - во всяком случае сказали, что ключом я могу пользоваться также без проблем, т.к. родной чип все равно находится рядом. Логически вроде все должно работать, а практически, нужно пробовать, но ОД обязан об этом знать, и не вводить людей в не понятки!

    Цитата Сообщение от maxpol5 Посмотреть сообщение
    Ну месяц назад поставить бесключевой обходчик у нас ни один сервис не смог, не взламывается защита, может сейчас изменилось что-то, но наврядли. А от потери единственного ключа никто не застрахован, ТТТ, можно конечно заказать у ОД и походить пешком около месяца, но лучше иметь на руках 2 полноценных ключа, без чипа машину не заведет, цена вопроса около 6тр, не такие уж большие деньги.
    Нет, все могли т.к. эти обходчики давно уже на рынке с успехом работают!
    Просто ОД - не любит замарачиваться по этому поводу, включать голову и думать, им проще разломать родную деталь и не думать ни о чем, так гораздо проще!!! Я узнавал в разных фирмах, там где к своей работе относятся творчески, и работают грамотные люди с головой, и руками растущими с нужного места проблем с этим нет!
    А там, где происходит просто съем денег с клиента, даже блокировки не ставят, объясняя а за чем, там стоит родной иммобилайзер, и обойти его типа вор не сможет, т.е. страдают наивностью, в результате, - максимальное количество клиентов заказавшие дорогие противоугонные сигнализации имеют просто напросто золотые пипикалки, и даже не подозревают об этом, думая что там у них все ОК. А это уже ПЕЧАЛЬНО!

  10. #578
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sbs Посмотреть сообщение
    Я экспериментировал втыкаешь ключ без чипа поворачиваешь зажигание включается, панель приборов светится поворачиваешь дальше на запуск и тишина. Не заводит машину ключ без чипа.
    И зачем он нужен тогда типа в машину чтобы попасть если что

  11. #579
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Всем Здравствуйте! Вот и я стал обладателем Кашкая. Теперь рассуждение по поводу установки противоугонок и Сигнализаций у официала!!!
    Естественно как и многие, захотел установить себе мультилок на ручку, и сигнализацию с авто запуском типа Старлайна B94, ну, или типа этого - в одном месте у ОФИЦИАЛА, чтобы не слететь с гарантии. Переговорил с менеджером по продаже авто, чтобы он свел меня с грамотным специалистом у них по установкам сигналок, т.к. он - тех. данными по установке не обладал, а меня интересовали именно детали. Он - свел меня с руководителем цеха по установкам. На мои пожелания, он ответил, - что работают только с Шерханом, хотя Старлайны у них продаются.
    Хорошо, - Шерхан так Шерхан, давайте последнюю 12, или 11 версию, со всеми наворотами сколько это будет стоить? Порядка - 25штук, плюс минус допы. На мой вопрос - как будет происходить установка сигнализация по качеству сборки, - он посмотрел на меня удивленно, - расшифровываю, - она будет соединятся со штатной проводкой через штекеры, или специальные соединители для получения качественного контакта,и не вызывающую окисления проводки, которая может создать искру при некачественном контакте, или его обрыв, что вольно или невольно приведет неизбежно в лучшем случае к глюкам самого противоугонного устройства, в худшем - к возникновению пожара! Ответ: - ничего подобного мы не делаем!
    Спрашиваю, - ну хорошо, тогда может врезку в проводку вы опаиваете для качественного контакта, - нет! мы просто надрезаем проводку и соединяемся обычной скруткой...! Ну, а все соединения вы хоть как-то пытаетесь объединить в общую жгутовку авто, чтобы это было как одно единое целое, невидимо, и не висело соплями. Ответ: - нет!
    Вопрос: - после установки этого шедевра, помимо сигналки и автозапуска, она будет что либо блокировать в машине от угона, - ведь название ее, противоугонная сигнализация!
    Ответ ошарашил меня, и восхитил прозорливостью хитровыделанного ума этого руководителя:- никогда ни догадаетесь... А зачем что либо блокировать, - для этого ведь стоит штатный имобилайзер, перепрошить его в полевых условиях невозможно, только в стационаре в тех центре, и в конце концов сигнализация вам просигнализирует, если к вам будут лезть.
    В крайнем случае, и то, только с вашего письменного разрешения, мы можем блокировать подачу топлива бензобака и все!
    А врезку вы также будите делать, путем скрутки? ответ: -да! т.к. компания Ниссан запрещает внедряться в штатную проводку.
    АХРЕНЕТЬ: - получается что мне за 25 - 30 штук поставят на соплях просто пипикалку, которая якобы меня предупредит если кто-то мою машину будет вскрывать...
    Кстати, - этого действия также придерживаются многие официалы, подбирая машину, ходил по разным салонам, В частности, Рено, Мцубиши, Мазда, Хендай, Киа.
    Теперь только на минуточку представьте о всей серьезности: - сколько людей наивных, ничего не подозревающих о таких вот подходах в установках автосигнализаций, они думают, что у них, стоит самая крутая противоугонная сигнализация, а на самом деле, у большинства, - стоят за нехилые бабки просто пипикали!!! А потом удивляемся, как енто все быстро обезвреживается, и машину угоняют!
    Резюме: - Вот официалам, путем подсоединения на соплях тяп ляп в штатную проводку, которая может привести к непредсказуемости последствий для самой машины - это можно.
    А вот если вы найдете другие фирмы, которые обладают лицензией, и делают все как положено, качественное соединение проводки, грамотная блокировка машины, жгутовка в общую проводку для невидимости и качественного монтажа, то вы можете слететь с гарантии!!! Ну, или будут всячески способствовать этому. АХРЕНЕТЬ!!!
    Правильно тут люди уже говорили о криворукости таких вот официальных грамотеев! Уж лучше тогда только блокировка механическая, и КАСКО, чем такие сопли монтажа! Или, если понимаешь, делать самому, ну, или, искать тех центры которые делают это грамотно и как положено!

    Учитывая мое общение со многими официалами на эту тему, многие установщики мне говорили, - с таким подходом это уже другие деньги, а учитывая наш русский менталитет, криворукому сколько не заплати, все равно сделает тяп ляп!
    Всем искренне желаю удачи, и береги Господи нас от таких вот горе официалов!!!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 21.11.2014 в 10:13.

  12. #580
    Бывалый
    Регистрация: 09.09.2014
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE+
    И не лень Вам было столько писАть?))) Конечно Вы все правильно говорите и всем на хотелось бы чтоб все было по уму... Но покажите мне хоть одну фирму, где при установке сигнализации пропаяют провода

Страница 58 из 148 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: