Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 220

Тема: Бесключевой обход иммобилайзера (для автозапуска)

  1. #111
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 543
    Благодарностей: 127
    YraBes
    Добрый день!
    Правильная заложенная производителем логика работы замка капота такова: открывается при включении зажигания и обнаружении метки, закрывается при выключении зажигании автоматически через 4-7 секунд. Во время движения замок капота всегда открыт по технике безопасности.

  2. #112
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Интересует возможность работы в Slave, особенно при автозапуске - установщик говорит что штатным брелком нельзя открыть двери и снять с охраны если былпроизведен автозапуск и двигатель работает - это действительно так ?

    Qashqai 2016 г. ключ.Установлен Pandect 3010 и автозапуск I-Datalink Start-Can. Включен "подпор" штатного канала.

  3. #113
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 543
    Благодарностей: 127
    Добрый день!
    Если мне не изменяет память, то для того, чтобы попасть в автомобиль Вам все-таки действительно придется нажать на кнопку на метке, так как штатный ключ при включенном зажигании работать не будет. Но Вы можете сделать проще ,активировать опции глушения автомобиля при появлении метки и тогда, подойдя к автомобилю он заглохнет и Вы штатным образом попадете в автомобиль.

  4. #114
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если мне не изменяет память, то для того, чтобы попасть в автомобиль Вам все-таки действительно придется нажать на кнопку на метке, так как штатный ключ при включенном зажигании работать не будет. Но Вы можете сделать проще ,активировать опции глушения автомобиля при появлении метки и тогда, подойдя к автомобилю он заглохнет и Вы штатным образом попадете в автомобиль.
    Скажите а Хэндз фри в такой системе реализуем ?
    И еще вопрос - периодически брелок в кармане издает (раз или два в день) трель, вначале думал нажимаю как то - но там же кнопки в торца брелка и рукой то не всегда их нажмешь.. Что это за звуковое оповещение или в инструкцию в раздел отправьте.

  5. #115
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 543
    Благодарностей: 127
    YraBes
    Да, реализуем.
    Но свободные руки имеют нюансы. В частности автомобиль, находясь близко к метке, может терять или находить метку. Это в свою очередь приведет к тому ,что автомобиль будет открываться/закрываться. На мой взгляд, это не совсем удобно, поэтому со свободными руками следует быть внимательным.
    Брелок может извещать Вас о потери связи.

  6. #116
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, то для того, чтобы попасть в автомобиль Вам все-таки действительно придется нажать на кнопку на метке, так как штатный ключ при включенном зажигании работать не будет. Но Вы можете сделать проще ,активировать опции глушения автомобиля при появлении метки и тогда, подойдя к автомобилю он заглохнет и Вы штатным образом попадете в автомобиль.
    Сделал как Вы посоветовали "проще" - активировал опцию глушения автомобиля при появлении метки (работает - отвратительно приходится еще пару- тройку секунд топтаться у двери чтобы двиг. заглох), после того как заглох двигатель штатный ключ НЕ СНЯЛ с охраны и не открыл двери, пришлось снимать Пандектовским брелком. Более того загорелся восклицательный знак на приборке и ОТРУБИЛСЯ блок климата! После того ка я понял что замерзаю обратил внимание на блок климата - заглушил полностью автомобиль, вынул ключ, завел - Восклицательный знак остался, климан НЕ включился, фото прилагаю.
    Через 30-40 минут поездки заехал на заправку заглушил, поставил в охрану (с брелка Pandect, штатный не ставил), оплатил, вернулся к авто и нажал Откр. на брелке Pandect - машина не отреагировала ! Далее уже жал на Откр. Закр. на штатные кнопки брелка Откр. и Закр. через десяток нажатий машина открылась. Восклицательный знак погас и климат заработал.
    Это уже никуда не годится - неработающий климат и неоткрывающаяся сигналка с брелка полный треш.
    Теперь два главных вопроса. Что делать и кто виноват ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Klimat.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	8564

  7. #117
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 543
    Благодарностей: 127
    Добрый день!
    Думаю, что Вам имеет смысл очно посетить установщиков на предмет диагностики, так как ряд вопрос, которые Вы ставите, на первый взгляд не связаны друг с другом. К примеру, штатный ключ всегда должен открыть автомобиль, если он не заведен. Ест возможность прибыть на диагностику?
    п.с. работа метки настраивается, поэтому можно добиться того, чтобы не ждать 2-3 секунды.

  8. #118
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Думаю, что Вам имеет смысл очно посетить установщиков на предмет диагностики, так как ряд вопрос, которые Вы ставите, на первый взгляд не связаны друг с другом. К примеру, штатный ключ всегда должен открыть автомобиль, если он не заведен. Ест возможность прибыть на диагностику?
    п.с. работа метки настраивается, поэтому можно добиться того, чтобы не ждать 2-3 секунды.
    Вчера у них был, все мне настраивали, при демонстрации все работает - проверял вместе с ними.
    Штатный ключ возможно не открывает - потому что сделан "подпор" штатного канала опросом метки а метка по каким то причинам не определяется.
    Мастер установщик сказал что опрос метки происходит каждую секунду после автозапуска, он же сказал про радиус работы метки 10-15 метров прямой видимости. Сейчас несколько раз ставил эксперемент - неспеша подходил к автомобилю - прямая видимость начиналась с с примерно с 5-7 метров, времени уходит с момета "видимости" до глушения авто 15 секунд (секунды 2-3 я заглядываю в окошко в ожидании когда заглохнет).
    Т.е. около 15 раз сигналка опрашивает метку но та не отвечает и только подойдя в плотную она откликается, - или антена слабая в сигналке или в метке, или мошьность выставлена минимальная поставили ...

  9. #119
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 543
    Благодарностей: 127
    YraBes
    Да, с учетом подпора похоже, что вопрос кроется в метке. Во всяком случае тогда эти 2 события связываются в одно. Не вижу метки, не могу открыть машину. Простые вещи, вроде как того, чтобы проверить батарейку в метке, Вы уже, наверное, делали?
    Если да и она в норме, то необходимо посмотреть в сторону настроек, связанных с улучшенным поиском метки.
    Скажите, а такое вообще было всегда или же появилось со временем?
    Просто в то, что антенна может испортиться, если честно, как то слабо верится......

  10. #120
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    YraBes
    Да, с учетом подпора похоже, что вопрос кроется в метке. Во всяком случае тогда эти 2 события связываются в одно. Не вижу метки, не могу открыть машину. Простые вещи, вроде как того, чтобы проверить батарейку в метке, Вы уже, наверное, делали?
    Если да и она в норме, то необходимо посмотреть в сторону настроек, связанных с улучшенным поиском метки.
    Скажите, а такое вообще было всегда или же появилось со временем?
    Просто в то, что антенна может испортиться, если честно, как то слабо верится......
    Батарейку проверял на прошлой неделе, да и мастера думаю тоже проверяют такие вещи сразу. Батарейку сегоднявсе равно поменяю.
    При работе Слейва в 50% вообще не открывает (т.е. скорее всего не находит метку).
    Вытащил метку из заднего кармана взял в руку на уровне груди (как было в установочном) и машинка опознала меня метра за 3-4 до ого как я к ней подошел.
    Интерсно может на это влиять(экранировать) дополнительная шумоизоляция авто (двери в три слоя, крыша ...)
    В стрлайновском М15 Эко аккумы Панасоники сдохли через 1,5 месяца, а должны были 3 года работать, так что все возможно...

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: