Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 357

Тема: Машина не заводится (стартер крутит)

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 29.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE+

    Машина не заводится (стартер крутит)

    Если вдруг что-то пошло не так и внезапно у вас перестал заводится ваш любимый QQ J11, то, кроме всем известных причин, беда может быть в реле топливных форсунок. Оно находится впереди левого переднего колеса.

    Чтобы уехать до места, где починиться, если беда настигла в неудобном для замены месте, можно по блоку реле постучать.
    Оно сработает с большой долей вероятности и.....но это не починка - это просто отложили решение проблемы.

    Замена реле

    Посмотреть/скрыть содержимое


    Код 25230-7996A. Стоит в районе 300р
    По этому номеру каталоги выдают: Nissan 25230-7996A Реле противотуманных фар. Не пугайтесь. Это оно. Просто оно универсальное

    Вложение 3799
    Долезть туда можно
    а) сняв бампер
    б) сняв фару (все равно сняв бампер для этого)
    в) через левый подкрылок, отогнув его, и имея руки повышенного радиуса закругления, чтобы зацеплять ими из-за угла
    Вариант в) наиболее рабочий

    Снимаете левое переднее колесо.
    Снимаете клипсы с арки,преимущественно с левой стороны. Далее-по ситуации,как пойдёт. Возможно,придётся снять и снизу под бампером.
    Отогнув слева арку,увидите два блока реле на кронштейне. Наш-левый. На фото виден - там где светло-коричневое реле.
    Далее две гайки открутить и вся коробка с реле в руках.
    Снимите крышку блока,увидите это самое реле(светло-коричневое). Нужна будет тонкая отвёртка,чтоб освободить язычок крепления реле.
    Оно первое стоит в рядочке, во втором блоке, что ближе к переднему бамперу.
    Последний раз редактировалось blck; 11.03.2018 в 05:59. Причина: сделал мини FAQ

  2. #81
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2014
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE
    У меня такая же проблема. Пробег 22 км. Приехала с салона, поставила в гараж, а зарегистрировать в МРЭО уже не смогла. Не заводится. Стартер крутит двигатель, а двигатель не запускается t -3. Вызвали эвакуатор, сейчас у дилера.
    Последний раз редактировалось hllna; 06.12.2014 в 20:57.

  3. #82
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от hllna Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема. Пробег 22 км. Приехала с салона, поставила в гараж, а зарегистрировать в МРЭО уже не смогла. Не заводится. Стартер крутит двигатель, а двигатель не запускается t -3. Вызвали эвакуатор, сейчас у дилера.
    Сочувствую... я даже и не знаю как это быть в этой ситуации... полный трындец для меня был бы...

  4. #83
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от hllna Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема. Пробег 22 км. Приехала с салона, поставила в гараж, а зарегистрировать в МРЭО уже не смогла. Не заводится. Стартер крутит двигатель, а двигатель не запускается t -3. Вызвали эвакуатор, сейчас у дилера.
    Вы дилеру скажите, что вам нужно реле топливных форсунок поменять. А то дилеры в Москве у нас недалекие по этой проблеме, а в Ростове думаю так вообще пустоголовые.

  5. #84
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Вы дилеру скажите, что вам нужно реле топливных форсунок поменять. А то дилеры в Москве у нас недалекие по этой проблеме, а в Ростове думаю так вообще пустоголовые.
    У меня тоже было несколько раз.Но не акцентировал на это внимание.Со вторых попыток-заводилась...До -5*.

  6. #85
    Бывалый
    Регистрация: 17.05.2014
    Адрес: Респ. КОМИ
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Случилась такая же проблема, не заводится после мороза, на улице уже -7 и не в какую, дилер ближайший 700 км ходу, что делать ума не приложу, как это реле достать, снять/разобрать прогреть может, пробовал греть (цепь)реле зажиганием(минут 30 ждал) - стартер крутит пытается схватывать и ноль.

    Цитата Сообщение от skes Посмотреть сообщение
    Известно о проблеме с реле управления форсунками, установлено в блоке, который стоит под передней левой фарой (очень удивляет, кто придумал блок реле и предохранителей засунуть в такую тьмутаракань). Касается 2.0 л. двигателей.
    Там реально надо разобрать пол морды чтоб туда залезть, как оно(реле) выглядит знать бы еще...

    У кого тоже было напишите пожалуйста симптомы, стартер просто в холостую крутил или пытался схватывать двигатель "дерганьем" ?

  7. #86
    Постоянный участник
    Регистрация: 15.11.2014
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 128
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый-м
    Комплектация: LE+
    У меня проблема такая была на нексии. заводил так, на пол секунды включал стартер, выключал на пару секунд и заводил, если сразу включал стартер на сек 10 , то машина не заводилась из за того что заливало свечи.Всё это было при минус 20, на улице. Солярис и кеша у меня с кнопки и в гараже, с солярисом проблем не было а у кешы таких морозов не было ещё

  8. Пользователи, поблагодарившие Dersolo за это сообщение:


  9. #87
    Бывалый
    Регистрация: 29.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE+
    Все выше уже описано - как себя ведет и как заводить если это реле. Ничего не схватывает, просто крутит стартер. Если алгоритм не работает - наверное у вас другая проблема...

  10. Пользователи, поблагодарившие j-coffe за это сообщение:


  11. #88
    Новичок
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    столкнулся с такой же проблемой - стартер крутит, но не заводится
    машине неделя, пробег 400км. за пару дней до этого заводилась с 5-10 попытки, но все-таки заводилась. позавчера вечером умерла совссем. вчера вызвал эвакуатор поехал к дилеру (genser на лобачевского). через час ожидания менеджер сказал, что это либо реле, либо сигналка, поэтому сначала они проверят реле - засунут мое и новое со склада в холодильник и потом будут пробовать с каждым из них заводиться. Собсно, оказалось действительно реле (надеюсь!) и через 4 часа я все-таки покинул салон на машине

  12. #89
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от senser Посмотреть сообщение
    столкнулся с такой же проблемой - стартер крутит, но не заводится
    машине неделя, пробег 400км. за пару дней до этого заводилась с 5-10 попытки, но все-таки заводилась. позавчера вечером умерла совссем. вчера вызвал эвакуатор поехал к дилеру (genser на лобачевского). через час ожидания менеджер сказал, что это либо реле, либо сигналка, поэтому сначала они проверят реле - засунут мое и новое со склада в холодильник и потом будут пробовать с каждым из них заводиться. Собсно, оказалось действительно реле (надеюсь!) и через 4 часа я все-таки покинул салон на машине
    Реле в холодильник??? Красавцы . Все остальные недалекие просят оставить машину на ночь.

  13. #90
    Новичок Аватар для Tuksik
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE
    Добрый день. Видимо и у меня залипло чёртово реле((( Вопрос первый кому заменили его-больше проблем не было? Само реле брак? Второе- после начала залипания - процесс будет прогрессировать и в итоге реле крякнет? Спасибо

Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: