Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 242

Тема: Система курсовой устойчивости и стабилизации ESC (ESP)

  1. #131
    Бывалый Аватар для fly12345
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Санкт-Путинбург
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 2 WD SE+
    Цитата Сообщение от Snow Посмотреть сообщение
    Вот и меня заносит уж несколько дней, причем не на липучке, а на 7-й шипованной хакапелите с отличной боковой поддержкой! До кашкая была хонда цивик и отродясь меня так по дороге не мотало. Ну колея, ну заметено немножко- хонда чуть-чуть виляла и сразу выправлялась, а на кашкае полное ощущение потери контроля! Народ, кто еще испытывает подобные чувства?
    Жопу носит, подтверждаю! Причем странно как то, бывает без газа влезаешь в поворот на приличной скорости и ничего, ровно выходишь даже по снегу и каше, а бывает что с газом выходишь, но уже в заносе и в более безобидном повороте. Резина - хакка 8 сув. Резиной доволен, не думаю, что дело в ней. Снег и лед по морозцу держит изумительно.

  2. Пользователи, поблагодарившие fly12345 за это сообщение:


  3. #132
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от fly12345 Посмотреть сообщение
    Жопу носит, подтверждаю! Причем странно как то, бывает без газа влезаешь в поворот на приличной скорости и ничего, ровно выходишь даже по снегу и каше, а бывает что с газом выходишь, но уже в заносе и в более безобидном повороте. Резина - хакка 8 сув. Резиной доволен, не думаю, что дело в ней. Снег и лед по морозцу держит изумительно.
    А у меня и на липучке нормально ведёт себя, думаю стиль вождения надо менять.

  4. #133
    Бывалый Аватар для fly12345
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Санкт-Путинбург
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 2 WD SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    А у меня и на липучке нормально ведёт себя, думаю стиль вождения надо менять.
    У нас в Питере в последнее время жутчайшие снегопады, дороги не убирают ничерта и при 30-40 км/ч людей уже носит некисло просто по прямой дороге, не то что в поворотах. О смене стиля вождения подумаю, спасибо. Но, после кольцевых гонок на заледеневших озерах ленобласти машину чувствую неплохо, поэтому ловлю быстро, на дорогах общего пользования "угла" не даю. =))) Да и не для того наш кошак. Просто в сравнении с той же тиидой, у которой тупо балка - ну не срывало ее так.

  5. #134
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от fly12345 Посмотреть сообщение
    У нас в Питере в последнее время жутчайшие снегопады, дороги не убирают ничерта и при 30-40 км/ч людей уже носит некисло просто по прямой дороге, не то что в поворотах. О смене стиля вождения подумаю, спасибо. Но, после кольцевых гонок на заледеневших озерах ленобласти машину чувствую неплохо, поэтому ловлю быстро, на дорогах общего пользования "угла" не даю. =))) Да и не для того наш кошак. Просто в сравнении с той же тиидой, у которой тупо балка - ну не срывало ее так.
    На заледеневших озерах ленобласти можно позволить многое, сам бы хотел потестить подобным образом, но от неуправляемого сноса и электроника и резина может не всегда помочь. При обычной езде этого всего хватает.

  6. #135
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    стал замечать что в повороты вхожу быстрее, чем раньше на авто без esp
    и при возможности все время провоцирую сработку esp
    Такая же фигня
    Тока правда в безопасных поворотах где нет никого

  7. #136
    Постоянный участник Аватар для Жанна
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 48
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white pearl
    Комплектация: le sport
    Несколько дней в городе гололед припорошенный снегом. Задницу так и заносит все время и на обгонах, и на поворотах. Езжу на шипах, выравниваю всегда рулем и газом. Ну хоть бы раз ,,зараза,, сработала esp- ни разу!!!!! Хотя до гололеда бывало пару раз, а сейчас мертво.

  8. #137
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Несколько дней в городе гололед припорошенный снегом. Задницу так и заносит все время и на обгонах, и на поворотах. Езжу на шипах, выравниваю всегда рулем и газом. Ну хоть бы раз ,,зараза,, сработала esp- ни разу!!!!! Хотя до гололеда бывало пару раз, а сейчас мертво.
    Особенности полного привода, включите 2WD и замучаетесь смотреть на срабатывающую лампу курсовой устойчивости, машина перестает ускорятся, проверено. А еще была ситуация с "реальным" заносом в режиме 4WD, но электроника все поправила... двигатель придушила, колеса нужные притормозила.

  9. #138
    Постоянный участник Аватар для Жанна
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 48
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white pearl
    Комплектация: le sport
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Особенности полного привода, включите 2WD и замучаетесь смотреть на срабатывающую лампу курсовой устойчивости, машина перестает ускорятся, проверено. А еще была ситуация с "реальным" заносом в режиме 4WD, но электроника все поправила... двигатель придушила, колеса нужные притормозила.
    Возможно вы правы... На пред. машине 2 wd срабатывала часто. Сегодня переключу, чтобы ощутить разницу

  10. #139
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE+
    Я правильно понимаю, что ESP и все что с ней связано, включаются в работу исключительно при нажатой педали газа, то есть, если педаль отпустить то и ESP отключается. А при условии того, что для противодействия заносу на, на переднем приводе, нужно поддать газу, ценность ESP на переднем приводе, мягко говоря, нивелируется. Я правильно понимаю?

  11. #140
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    не знаю, у меня и когда газ не давишь ESP срабатывает. Даже когда на мягком тормозе в поворот захожу, чувствую, что срабатывает. Седня еще проверю. Но в принципе меня устраивает, пару раз входил в 90гр поворот на скорости, сносило на встречку.От физики не уйдешь

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: