Страница 56 из 75 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 744

Тема: Отзывные и сервисные кампании

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый

    Отзывные и сервисные кампании

    Предлагаю сюда кидать все темы по будущим отзывным компаниям, которые думаю скоро будут не новинкой...
    На прошлом КАШАКЕ я дважды участвовал в отзывных ! замена топлевного насоса, и что-то в рулевой меняли ! Причем о замене насоса узнал из форума. Так что если вдруг кого та позовут , прошу сюда для общей информациии !!!


    --- Добавлено модератором. Последнее обновление 17.08.2017 ---

    Цитата Сообщение от vasvi
    Сообщения об известных отзывных кампаниях:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения об известных и признанных производителем заводских деффектах, которые устраняются бесплатно при обращении клиента с проблемой:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения со ссылками на интернет ресурсы с обновляемым перечнем отзывных кампаний:

    Посмотреть/скрыть содержимое



  2. Пользователи, поблагодарившие Izverg за это сообщение:


  3. #551
    Новичок Аватар для Alekir
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vc.b Посмотреть сообщение
    Кто устанавливал скобу - сколько по времени данная процедура занимает ?
    У меня заняло 1.5 часа (заезд, мойка.....мойка.....мойка...выезд) у ОД. Возможность посмотреть, что делали с машиной отсутствовала, по возвращении домой решил глянуть регистратор, всё сделано было как написано выше.(((

  4. #552
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    а мне ни на почту, ни смс не пришло об отзывной... стОит ли самому позвонить и поругаться?

  5. #553
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    а мне ни на почту, ни смс не пришло об отзывной... стОит ли самому позвонить и поругаться?
    Во-первых, возможно вы и не попадаете под отзывную, во-вторых позвоните, уточните.
    Мне тоже не приходило ничего, сам звонил, узнавал

  6. #554
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    а мне ни на почту, ни смс не пришло об отзывной... стОит ли самому позвонить и поругаться?

    Не надо ни с кем ругаться, вот сюда зайди и посмотри свой VIN - http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...?t=663&page=22 или здесь - http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=5140

  7. Пользователи, поблагодарившие Sterch за это сообщение:


  8. #555
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    Sterch
    Спасибо за ссылку. Моя не попадает
    Непонятно, почему нельзя в шапку ее добавить.....

  9. #556
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Sterch
    Спасибо за ссылку. Моя не попадает
    Непонятно, почему нельзя в шапку ее добавить.....
    Вы немного не правы, если внимательно посмотреть, то в шапке, как раз и есть - Отзывные и сервисные кампании
    Предлагаю сюда кидать все темы по будущим отзывным компаниям, которые думаю скоро будут не новинкой...
    На прошлом КАШАКЕ я дважды участвовал в отзывных ! замена топлевного насоса, и что-то в рулевой меняли ! Причем о замене насоса узнал из форума. Так что если вдруг кого та позовут , прошу сюда для общей информациии !!!

    Цитата Сообщение от vasvi
    Посмотреть/скрыть содержимое
    Сообщения об известных отзывных кампаниях:
    PG4BA, PG4BD, PM463: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post33007
    PG4BL: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post49193
    PG5B6: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post59003 Как проверить наличие проблемы: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post66259
    PR6B10: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post85101
    PG6BF: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post104421 Список отозванных VIN-кодов.


    Посмотреть/скрыть содержимое
    Сообщения об известных и признанных производителем заводских деффектах, которые устраняются бесплатно при обращении клиента с проблемой:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post44493
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post73752


    Посмотреть/скрыть содержимое
    Сообщения со ссылками на интернет ресурсы с обновляемым перечнем отзывных кампаний:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post83535

  10. #557
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Приветствую всех.. хотелось бы проконсультироваться с знатоками)) извините за много буков.. видимо выговориться надо))

    Позвонили мне недавно по поводу этой дурацкой отзывной. Езжайте говорят скобу ставить. Я им - мне до ближайшего дилера 350 км, может это не так критично? Там молчок (может консультировались, может связь слетела), в общем я минуты 2 подождал и т.к. делом был занят отключился. Вечером полез проверять, что же там натирает. И обнаружил на задних обоих колесах грыжи на тормозных шлангах. Там где 2 коротеньких. Вот тут их видно хорошо, воспользуюсь чужой фоткой..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4-min.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	11253

    Причем на правом колесе верхний коротенький с грыжей, а на левом (если сзади машины смотреть) нижний. Офигел и опечалился я от такого. Полез передние проверять.. вроде нормально.. но там хуже подлезть и буду еще сегодня колесо снимать и тщательнее проверять.

    Пошел звонить ближайшим дилерам (350 км и 400 км от меня). Оба мне предложили такое:
    - Машину эксплуатировать нельзя! Но ехать к нам надо!
    - Можем предложить программу ассиста.. но только до 200 км от дилера.. а до этого предела сами подвозите))
    - Вы привозите нам машину, мы её дефектуем, подтверждаем гарантийный, заказываем шланги и скобу. Один обещает привезти через месяц, второй через полтора. Вы счастливый едете домой. Или оставляете машину там.
    - когда деталь приходит едете опять к нам устанавливать.
    - Свои шланги нельзя.. в СТО нельзя.. заранее заказать нельзя.. без дефектовки заказать нельзя.. за деньги без первого приезда заказать нельзя.. В общем ничего нельзя.. Едь к нам, дефектуйся.. жди месяц-полтора и получай ремонт по гарантии...

    из душевных разговоров после всех нельзя - да, чето последние месяцы именно кашкаи пошли толпой с грыжами на шлангах.. на зиму холодную грешат.. причем чаще всего по кругу все шланги с грыжами.. скоба эта - ерунда полная.. а вот шланги да.. и запасов нет, поэтому даже неофициально у официалов побыстренькому ничо не сделать (ну брешет же?).. скобы говорит индивидуально после обмерки заказываются и поэтому тоже так долго ждать.. т.е. и без шлангов мне бы туда пришлось 2 раза кататься..

    Я опечалился совсем.. Даже если я на СТО что то заколхожу (обещают неоригиналы ибо оригиналы тоже достать им проблемно и за 2 шланга с доставкой и с работой - в пределах 5000.. если там только задние конечно) и потом к дилеру поеду скобу ставить и например на оригиналы захочу поменять шланги, чтоб уже все по феншую, то дилер все равно говорит что предзаказать к моему приезду шланги нельзя.. что колхоз от СТО это лишение гарантии (какой именно я не понял?) и что даже если я приеду на этом колхозе то уже за деньги они дефектуют, потом закажут, через месяц-полтора езжай к ним опять и за деньги уже ставь оригиналы.

    Это я так понимаю нормальное поведение дилера?)) просто раньше с дилерами не сталкивался.. первая машина которая с новья и по всем правилам эксплуатируется..

    Машина - J11, 2014-го, сборка Великобританская.. последнее ТО проходил в июле.. мастер сказал что всё идеально.. меняли только фильтры и масло.. пробег 20 тысяч.. машина зимой в гараже отапливаемом.. езжу только до работы и после работы до магазина.. из дальних поездок - только до дилера на плановые ТО)) ну летом на рыбалки-шашлыки, но без фанатизма совсем.. не считая мелких косяков и того что мне стоячему бампер мяли (менял его и пластмаски вокруг с фарой) всё работало и всё устраивало и под капот мне заглядывали только на плановых ТО где тоже все было хорошо..

    фух.. как то так.. вчера много матерился.. сегодня вот писать потянуло)) раз вспомнил о форуме то надо бы отзыв накатать.. так то есть что описать по кучке мелких косяков..

  11. Пользователи, поблагодарившие mifugra за это сообщение:


  12. #558
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Дело у вас с судебной перспективой...
    Думаю, что в законодательстве РФ по защите прав потребителей есть положение, обязывающее продавца оплачивать доставку товара к месту гарантийного ремонта и в этом смысле плечо в 200 км, которое сам себе установил Ниссан, находится за рамками правового поля.
    Второе, - максимальные сроки гарантийного ремонта, установленные законодательно. При их несоблюдении вы вправе требовать возврата или замены товара.
    Оформляйте и высылайте дилеру заказным письмом официальное требование со ссылками на законодательные положения самому забрать машину для гарантийного ремонта, произвести ремонт в установленные сроки, а на время ремонта предоставить в пользование подменный автомобиль.

  13. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  14. #559
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    скобы говорит индивидуально после обмерки заказываются и поэтому тоже так долго ждать.. т.е. и без шлангов мне бы туда пришлось 2 раза кататься..
    Брехня..., - притом чистая и открытая!!!
    т.к.Скоба - идет стандартная одного размера для всех кашкаев.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174560.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	11255 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174569.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	11258

    А вот с тормозными шлангами шутить не следует.
    Вам в таком случае потребуется две поездки.
    Первая, доехать не спеша своим ходом, и вторая когда все привезут.
    Но нужно требовать, чтобы все ваши работы - объединили на один день по установке.
    =====

    Ну, или сделать только одну поездку туда, но заранее договорится по вашему требованию подменный автомобиль, т.к. этот, эксплуатировать нельзя!
    На нем и вернетесь домой, а потом приедете забрать свой.
    Попробуйте добиться именно этого варианта!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 15.04.2017 в 13:04.

  15. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  16. #560
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Boris 50 Скиньте фото с установленной скобой на авто, пжл, спс

Страница 56 из 75 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: