Страница 57 из 75 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 744

Тема: Отзывные и сервисные кампании

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый

    Отзывные и сервисные кампании

    Предлагаю сюда кидать все темы по будущим отзывным компаниям, которые думаю скоро будут не новинкой...
    На прошлом КАШАКЕ я дважды участвовал в отзывных ! замена топлевного насоса, и что-то в рулевой меняли ! Причем о замене насоса узнал из форума. Так что если вдруг кого та позовут , прошу сюда для общей информациии !!!


    --- Добавлено модератором. Последнее обновление 17.08.2017 ---

    Цитата Сообщение от vasvi
    Сообщения об известных отзывных кампаниях:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения об известных и признанных производителем заводских деффектах, которые устраняются бесплатно при обращении клиента с проблемой:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения со ссылками на интернет ресурсы с обновляемым перечнем отзывных кампаний:

    Посмотреть/скрыть содержимое



  2. Пользователи, поблагодарившие Izverg за это сообщение:


  3. #561
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Я забрал у ОД сам материал - скобу в комплекте, т.к. не было возможности по времени там ждать.
    Поэтому, пока еще ее сам не устанавливал на авто.
    Жду потепления, и наличие небольшого времени, чтобы это, можно было бы спокойно в гараже сделать.

    отчет обещаю подробный сделать, от начала установки, опрессовки самой резьбовой втулки, ну, и конечного результата сделанного своими руками.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #562
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Снял колеса, проверил все 8 шлангов.. 4 с грыжами.. 2 сзади слева (от морды если смотреть), 1 нижний сзади справа, и 1 верхний спереди справа.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lev-zad-1.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	11259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pered-1.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	207.4 Кб 
ID:	11260Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zad-lev-2.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	11261Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zad-prav-1.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	11262

    4 даже неоригинала это уже за 6 тысяч и плюс работы...

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Оформляйте и высылайте дилеру заказным письмом официальное требование со ссылками на законодательные положения самому забрать машину для гарантийного ремонта, произвести ремонт в установленные сроки, а на время ремонта предоставить в пользование подменный автомобиль.
    0_0 а так можно было?)))) а если серьезно.. думаете это реально? с подменным автомобилем то? да и с забиранием авто за 400 км.. сколько читал и слышал про наши эти диллерсские (особенно региональные) - то там железная отмазка - нет в наличии или нет возможности.. а при обращении в сам ниссан - те ссылаются на ссылку в договоре, где есть сноска на невозможность оказать услугу дилером если нет в наличии средств для перевозки и подмены.. кто то уже получал так автомобиль у ниссана на месяц полтора по подмене?)))

    так то я позвоню конечно.. попробую..

  6. Пользователи, поблагодарившие mifugra за это сообщение:


  7. #563
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    позвонил дилеру - подменных машины 2 у них есть.. и да, вы можете рассчитывать на их получение, но! у них есть по закону от 3 до 5 дней (от сложности случая зависит) на признание случая гарантийным, и только после этого можно претендовать на подменный авто))) а я говорю - ок, без проблем.. на такси подъеду из принципа)) а он мне таким забавным голоском - ну мы не можем гарантировать что машины будут в этот момент свободными))) про доставку авто - 200км ниссан асист и остальное их не парит.. про 1,5 месяца - да, по закону предел 45 дней и тут они тоже красавцы..

    звоню в сам ниссан России - по итогу дилер во всем прав.. всё по закону..

    по переговорам единственный забавный вариант вырисовывается - вызывать воровайку и везти 200 км авто за свой счет, потом сохраняя чеки выгрузиться и вызывать ниссан асист.. те довозят оставшиеся 200 км.. потом после признания случая гарантийным можно требовать возврата средств по чеку.. На вопрос - а могут ли отказать в ниссан асист.. говорят, что не должны.. но возможно придется подождать пока освободится у них транспорт))

    есть еще какие то советы?))

    пока вырисовывается - поехать и сдать на месяц (всеж полтора думаю не будут мариновать) авто и ехать грустным домой.. осваивать пешеходный и общественный транспорт.. и это в разгар весны у нас, когда лужи по колено и грязь и будет еще хуже как раз в ближайшие месяцы.. ну или плюнуть на все гарантии и ехать на СТО.. но и тут мне траты не малые и стремновато как то((

    кстати.. а какие гарантии то слетят? тут они как то мямлят непонятно.. ну поменял я шланги и что? расследование то если и будет то только если именно по вине этих шлангов что то будет?

  8. #564
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Шланги касаются только тормозной системы, гарантии на остальные узлы и агрегаты автомобиля эта тема не касается.
    Все-таки советую сделать официальный письменный запрос и получить официальный ответ, чтобы иметь перспективу судебного иска, т.к. позицию дилера в словах к делу не пришьешь.
    Дело серьезное и поэтому я бы загнал своим ходом авто дилеру, а затем выставил бы счет за прогон туда-назад, возвращение домой своим ходом, а также моральный ущерб за то, что не был предоставлен подменный автомобиль по условиям гарантии Ниссан.
    Не хотите трепать нервы - узнавайте коды деталей, сами выписывайте шланги и тормозную жидкость на дом, заменяйте шланги на любом СТО в своем городе. Если СТО будет легальная, то можно потом будет и посудиться с дилером за компенсацию, но, думаю, здесь еще понадобится и независимая экспертиза по определению необходимости и объема ремонтных работ.

  9. #565
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Судя по тому что машина у Вас 2014 года выпуска, значит гарантия в этом году заканчивается.
    Поэтому, для себя взвесте все за, и против, т.е. определитесь что будет дешевле, отвезти самому не спеша машину на ремонт по гарантии, и потерпеть некоторое время вернувшись домой, но при этом, все-же попытаться получить машину на подмену.

    Посчитать все дорожные расходы по этому варианту, а так-же, - нужно и посчитать замену всех шлангов своими силами, и за свой счет.
    Проанализируйте все эти затраты, и на основании этого выведите для себя решение.
    Как будет дешевле получаться так и поступайте, и неважно где именно это будет делаться, но шланги нужно менять однозначно, и с этим не затягивать.

    Честно говоря, я бы отдал делать по гарантии.

  10. #566
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от mifugra Посмотреть сообщение
    Снял колеса, проверил все 8 шлангов.. 4 с грыжами.. 2 сзади слева (от морды если смотреть), 1 нижний сзади справа, и 1 верхний спереди справа.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11259&stc=1[/IMG][IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11260&stc=1[/IMG][IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11261&stc=1[/IMG][IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11262&stc=1[/IMG]

    4 даже неоригинала это уже за 6 тысяч и плюс работы...



    0_0 а так можно было?)))) а если серьезно.. думаете это реально? с подменным автомобилем то? да и с забиранием авто за 400 км.. сколько читал и слышал про наши эти диллерсские (особенно региональные) - то там железная отмазка - нет в наличии или нет возможности.. а при обращении в сам ниссан - те ссылаются на ссылку в договоре, где есть сноска на невозможность оказать услугу дилером если нет в наличии средств для перевозки и подмены.. кто то уже получал так автомобиль у ниссана на месяц полтора по подмене?)))

    так то я позвоню конечно.. попробую..
    А подскажите пожалуйста у вас пробег какой ?
    Сейчас сижу и думаю всё ли нормально у меня с этими шлангами когда ставили скобу совсем забыл посмотреть а мастерам ведь совсем тогда было посрать,лишнее телодвижение не хотят делать

  11. #567
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста у вас пробег какой ?
    Сейчас сижу и думаю всё ли нормально у меня с этими шлангами когда ставили скобу совсем забыл посмотреть а мастерам ведь совсем тогда было посрать,лишнее телодвижение не хотят делать
    ..."Машина - J11, 2014-го, сборка Великобританская.. последнее ТО проходил в июле.. мастер сказал что всё идеально.. меняли только фильтры и масло.. пробег 20 тысяч.. машина зимой в гараже отапливаемом.. езжу только до работы и после работы до магазина.. из дальних поездок - только до дилера на плановые ТО)) ну летом на рыбалки-шашлыки, но без фанатизма совсем.. не считая мелких косяков и того что мне стоячему бампер мяли (менял его и пластмаски вокруг с фарой) всё работало и всё устраивало и под капот мне заглядывали только на плановых ТО где тоже все было хорошо..."

  12. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  13. #568
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+

  14. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  15. #569
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    это первое и самое логичное, что я предложил.. купить самому шланги, привезти и они поставят, отдефектуя и заказав оригиналы, чтоб в следующий раз поставить их.. ни в какую.. но тут поди из-за того что телефон пишется и им это конечно запрещено.. может при личной встрече было бы все иначе.. но заказывать шланги(узнавал уже, 4 шланга выйдет в 6 тысяч + доставка и ждать неделю), везти их и потом все равно окажется что ставить не будут.. всеж видимо придется склонить голову перед этими засранцами и везти сдавать.. ищу вот может кто из родни подмену даст..

  16. Пользователи, поблагодарившие mifugra за это сообщение:


  17. #570
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Поставил мне скобу (крепится к кузову болтом, к подкрылку двумя пистонами). Он отводит подкрылок от шланга чутка и держит его. 10 минут вся процедура.

Страница 57 из 75 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: