Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: У-Сервис+, на Башиловской

  1. #1
    Новичок Аватар для Крымчанин
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Крым
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-вишневый
    Комплектация: SE

    У-Сервис+, на Башиловской

    Доброго вечера.
    Расскажу о попытке купить Кашкая в салоне У-сервис на Башиловской
    Сам я из Крыма, по делам был с супругой и дочерью в Москве в конце ноября, ну и решили мы купить Кашкая и на нем приехать обратно домой в Крым. Обзвонил всех дилеров, поспрашивал-посравнивал, обговорили скидки-подарки, а так же авто в наличии с ПТС, потому как покупку хотели сделать за один день. В итоге из нескольких хороших вариантов остановился на этом салоне. За 3 дня до вылета все обговорил с менеджером, перевел безналом предоплату (30.000 рублей) в знак серьезности моих намерений и стал надеяться, что все пройдет именно так, как и задумывается.
    В общем, прибыв утром назначенного дня в салон,прождав около 1.5 часов, пока менеджер закончит с другим клиентом, услышал в итоге следующее: Ваш автомобиль оказался неисправным, что то с блоком управления двигателем. Предложили подождать до завтра, утром они переставят с другого авто этот блок, протестируют и где-то после обеда я смогу забрать машину. Т к ни гостиницы, ни договоренности на работе на еще одни сутки у меня не было (да и желания ждать еще день тоже) потребовал расторгнуть договор и вернуть деньги. И вот тут услышал следующее: деньги вернем дней через 4-5 (прописано в договоре в течении 10 дней)Или ждите и приходите за машиной завтра. Никакие доводы (что мы из Крыма, что нам еще ехать почти 2000 км и надо выехать сегодня. т к прогноз погоды на пароме портится, нет договоренностей о гостинице-работе-учебе)не подействовали, ни на младший персонал, ни на руководство.
    Не знаю, конечно, может в соответствии с договором ничего нарушено не было, деньги вернули через 4 дня (процент за перевод, правда, пропал) но чувство осталось от общения с персоналом этого салона нехорошее. Как по мне, так налицо признаки недобросовестной конкуренции (типа, денег сейчас не вернем, купить в другом салоне ему может и не хватить суммы, все равно завтра прийдет к нам)
    Но здесь я уже из принципа не хотел ничего покупать.
    Я понимаю, что салон прав в том, что не отдал мне неисправный автомобиль, что было бы гораздо хуже, если бы я встал в метель где-нибудь под Ростовом, но я рассуждаю так:
    я ведь не пришел к вам в салон, не ткнул пальцем в первое попавшееся на глаза авто и не сказал-дайте вот этот. Нет. Я вроде как договорился с вами за неделю, перевел предоплату, т е вы точно знали что я приеду, так почему же, черт возьми, не потрудились приготовить автомобиль к моему приезду??? Вот этого я понять не могу. Безответственное, халатное отношение к клиенту.
    Младший персонал извинился за ситуацию, старший менеджер нет.
    В итоге купил в другом салоне, напишу в соседней теме.

  2. Пользователи, поблагодарившие Крымчанин за это сообщение:


  3. #2
    Новичок Аватар для VicB
    Регистрация: 03.11.2014
    Адрес: Керчь,Крым
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    И я из Крыма,тоже планирую пройти твой путь,поэтому такая информация для меня крайне ценна!

  4. #3
    Постоянный участник
    Регистрация: 15.11.2014
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 128
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый-м
    Комплектация: LE+
    Таким дилерам надо отзывать лицензию. Скорей всего они хотели всучить вам другую ,с установленными безделушками, но за ваши деньги

  5. #4
    Новичок Аватар для Крымчанин
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Крым
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-вишневый
    Комплектация: SE
    VicB
    Удачи в выборе и покупке, как оказалось, на практике это не такое уж и простое дело как в теории.
    Если будут вопросы-обращайтесь, расскажу все, что будет полезным.
    Dersolo
    Да Вы знаете, я сначала был очень раздражен, хотел написать в головной Ниссан и в РосПотребНадзор, но потом перегорел, как такового классического "кидалова", упаси Боже, не было, поэтому решили не портить им репутацию и не создавать проблем с надзорными органами, хотя по приезду домой ребята-юристы спрашивали чего на месте не вызвал полицию и не написал заявление о мошенничестве, имеющем признаки нездоровой конкуренции (как-то так, если ничего не путаю), пусть бы потом они не не тебе лапшу вешали, а оправдывались с органами.
    Но, повторюсь, решили этого не делать, ограничусь негативным отзывом, а выводы предоставим делать каждому самостоятельно.

  6. #5
    Бывалый
    Регистрация: 19.07.2014
    Адрес: киров
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Покупал там машину в июле. И кредит и страховку оформил в своём городе. За машиной приехал утром сразу с поезда. В обед уже выезжал из Москвы на новом авто. Претензии были только по чистоте ветрового стекла изнутри. Подарили допов на 18 т.р. по моему выбору. В целом остался доволен. Может быть что-то изменилось...Менеджер - очень приятная девушка Евгения)

  7. #6
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
    VicB
    по приезду домой ребята-юристы спрашивали чего на месте не вызвал полицию и не написал заявление о мошенничестве, имеющем признаки нездоровой конкуренции
    Какое мошенничество, какая нездоровая конкуренция? Эти ребята точно юристы?
    Вас бы полиция послала, т.к. гражданские споры решаются только в суде.
    Да, неприятная ситуация, но лично я не увидел, что конкретно нарушил ОД. Договор? Вроде, тоже нет. Была просто устная договоренность о дате выдачи. И с чем вы пошли бы в надзорные органы (и опять же в какие)?

  8. #7
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: LE+
    Всем добрый день!
    Завтра в 14.00 назначена выдача! Вчера почитал и так немного напрягся.
    Надеюсь всё сложится хорошо! Позже обязательно напишу.

  9. #8
    Новичок Аватар для Крымчанин
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Крым
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-вишневый
    Комплектация: SE
    Maksimus
    Вы внимательно просчитали пост? Я ведь написал, что никаких юридических претензий к салону нет. И быть не может, все по договору. Есть претензии по подготовке авто (из за ее, фактически, отсутствия, салон лишился клиента), и есть претензии морального характера- зная, что люди издалека отказались вернуть в тот же день наличные, вернули только через 4 дня (опять же, все строго по договору!)
    И это благо дело, что у меня были с собой деньги на допы сверх суммы (пришлось просто отказаться от установки сигнализации), а если нет?Что делать?Лететь домой и приезжать снова к кому то другому, когда они вернут деньги? (Суббота, банки не работают, из Крыма деньги никто не переведет)
    Потому и было желание просто помотать им немного нервы, как они помотали их мне.
    А то, что это бы обошлось без юридических последствий для них- это и так понятно, поверьте.

  10. Пользователи, поблагодарившие Крымчанин за это сообщение:


  11. #9
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Крымчанин, никаких проблем )) Просто удивил такой непрофессиональный совет от ваших друзей-юристов.
    Если хотели помотать дилеру нервы, то надо писать в Ниссан, в гос.органы - бессмысленно.
    А вообще хорошо, что все хорошо закончилось ))

  12. #10
    Новичок Аватар для Крымчанин
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Крым
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-вишневый
    Комплектация: SE
    Согласен)
    А то я еще ничего, а супруга после такого "теплого" приема совсем веру в успешное окончание предприятия по покупке авто терять стала.
    Но Вы правы, самое главное, что все хорошо закончилось!)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: