Страница 105 из 137 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1364

Тема: Коврики

  1. #1041
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Даа, вот поглядел я на резиновые коврики. Давно уже не глядел так близко :)
    Вот точно могу сказать, были уже как год в использовании коврики Luxmats. Со всеми их минусами, которые я раньше описывал здесь грязи на них ну совсем не видно!!!
    http://www.luxmats.ru/

    Сейчас положил на лето евромат, который так и не нашел возможности отправить обратно, погляжу. Они черные, и грязь сразу стало видно лучше, но они лежат как вкопанные (а то задолбался уже попровлять предыдущий пассажирский коврик), и плюс они полностью закрывают пространство под педалями.
    Для себя уже точно определился, что коврики должны быть темно серыми (это если 3D), это оптимально. И только не полиуретановые!!!

  2. #1042
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    мне Евромат тоже нравится
    но грязь дей-но видна

  3. #1043
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    А Я очень доволен ворсовыми коврами BORATEX 3D
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BRTX-1082.300x300.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	7296 Эксплуатирую уже два месяца. Песка и грязи на них заносится очень много в зимний период, а состояние ковров как новое. Абсолютно неподвижны. Чистятся на раз, два. Быстро подсыхают за счет ворса. Рукой выбил, и все, чистые. Мокрая тряпка, как для резиновых ковров, не нужна. Получаю удовольствие от чистки. А вид какой богатый в салоне! Народ руками трогает. Не деформируются. Под коврами сухо. Да, под водительский в районе педального узла грязь не много попадает, но не критично. Это неизбежно у любых ковров. Так что, резиновые никогда больше не куплю.

  4. #1044
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    мне Евромат тоже нравится
    но грязь дей-но видна
    Чтобы сухая грязь, а точнее это в основном песок, не была видна, коврики должны быть светло-бежевые. Но в нашем чёрном салоне такие смотреться не будут. На моих темно-серых BORATEX, пока доехал, песок высох, и я сразу по прибытии их быстро и легко выбил. К следующей поездке салон чистый.

  5. #1045
    Местный
    Регистрация: 18.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    А подушка под правой ногой не мешает? Она так смотрится, как будто как-то неплотно прилегает.
    Так как евромат исправлять коврики не торопится, посматриваю в сторону боратекс. Но вот подушка эта смущает.

  6. #1046
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от moskpav Посмотреть сообщение
    А подушка под правой ногой не мешает? Она так смотрится, как будто как-то неплотно прилегает.
    Так как евромат исправлять коврики не торопится, посматриваю в сторону боратекс. Но вот подушка эта смущает.
    Тоже пользуюсь BORATEX 3D. "Подушка" (подпятник) крепится к коврику на липучку и лежит хорошо. Только от пятки ворс наверно быстро вытрется. А в остальном-хорошие коврики.

  7. #1047
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Тоже пользуюсь BORATEX 3D. "Подушка" (подпятник) крепится к коврику на липучку и лежит хорошо. Только от пятки ворс наверно быстро вытрется. А в остальном-хорошие коврики.
    Тоже БОРАТЕКС, устраивают всем, тем более что благодаря ЕВРОМАТУ в 3D особой альтернативы нет. Подпятник можно купить отдельно, не помню сколько, но цена совсем небольшая.

  8. #1048
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Решился дать описание применяемых у себя ковриков, и со своими пояснениями...
    т.к. в личке, к сожалению, не удалось людям доходчиво дать объяснения, и показать это еще фотками.
    Это сугубо мое личное мнение, кто-то его будет разделять, а кто-то посчитает неактуальным..., но все-же, - люди спросили, я дал свои объяснения.
    ======

    Применяю у себя (SRTK) коврики: http://www.srtk.org/import-auto/nissan/qashkai-2014
    Теперь, мое отношение к ним:

    Хорошие коврики, = лежат в салоне просто идеально.
    Ничего не сдвигается, и никуда ничего не уезжает, как передние, так собственно и задние коврики.
    Отъездив сезон со своими непоседами внуками, проблем не испытал.
    Но есть нюансы = с водительским ковриком!

    А именно, = защитная отбортовка под педалями, и в зоне отдыха левой ноги небольшая.
    В связи с этим, = как Вы не старайтесь при посадке тапки свои отряхивать, мусор - все равно будет попадать минуя верхнюю отбортовку коврика автоматически на под коверную часть...

    Поэтому, = при уборке машины, собрать попавший мусор мимо коврика, допустим влажной губкой или тряпкой, без применения пылесоса, будет почти невозможно, и проблематично, - а это огорчает.

    В связи с этим, = или искать коврики где защита отбортовки под педалями уходит достаточно глубоко и выше под педали, и исключит таким образом попадание мусора под коврик, или самому колхозить, наклеивая на существующую отбортовку дополнительный расширяющий элемент устраняющий эту проблему.

    Ждать, что данный производитель устранит свой косяк на этих ковриках маловероятно..., т.к. пресс-матрица изготовлена, и она должна изначально отбить свои затраты, и дать прибыль заводу...

    В остальном, если не придираться к этому недостатку, = данные коврики считаю очень хорошие!

    Теперь выкладываю фотки для пояснения своих объяснений.
    Думаю что просмотрев их, будет всем все понятно.

    Не исключаю, = что к людям с маленькой обувью в районе 35-36 размера - это не относится...

    Вложение 7288
    Вложение 7289 Вложение 7290 Вложение 7291 Вложение 7292

    А вот фотки после некоторого пользования...

    Вложение 7293 Вложение 7294
    Boris - не совсем так уж всё плохо. Попробую опровергнуть Ваше мнение и ни в коем случае чем-либо обидеть. У Вас механика и из-за педали сцепления песок/пыль попадает на "ковролин". У кого вариатор, такой проблемы естественно не существует. Незначительное скопление песка под педалью газа - это совсем не критично. У меня лежат такие (резиновые), вот уже скоро им 2 года будет, протер их влажной салфеткой и как новые. Ну а в общем - кому как, а мне нравятся - сырости не держат, мягкие, лежат четко на своих местах. Водительский на заклепки родные не садится, но тем не менее в них фиксируется и не "катается".

  9. Пользователи, поблагодарившие Серёга за это сообщение:


  10. #1049
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Boris - не совсем так уж всё плохо. Попробую опровергнуть Ваше мнение и ни в коем случае чем-либо обидеть. У Вас механика и из-за педали сцепления песок/пыль попадает на "ковролин". У кого вариатор, такой проблемы естественно не существует. Незначительное скопление песка под педалью газа - это совсем не критично. У меня лежат такие (резиновые), вот уже скоро им 2 года будет, протер их влажной салфеткой и как новые. Ну а в общем - кому как, а мне нравятся - сырости не держат, мягкие, лежат четко на своих местах. Водительский на заклепки родные не садится, но тем не менее в них фиксируется и не "катается".
    Серёга, - да нет никаких обид, все нормально, мы ведь адекватные мужики здесь собрались!
    Мы для этого и собираемся здесь, = чтобы выработать какое-то в обсуждении понимание ЗА, или ПРОТИВ.

    И признание того, или иного мнения, и полезности той, или иной информации, вот собственно и все как я думаю!
    Мнение, = естественно могут быть разные и противоречивые, и это НОРМАЛЬНО!
    ГЛАВНОЕ, = не опускаться до НЕ ПОЗВОЛЕНИЙ...

    А все остальное это дискуссия, и нахождение Разумности!
    Еще раз наверно повторюсь, но мне, = эти коврики из того что есть в продаже у нас, = очень даже нравятся, честно!

    Я просто привел небольшой пример, и свое рассуждение..., как-бы мог поступить производитель НЕ Важно какой.
    Главное, = чтобы мог услышать мнение и пожелание потребителя, об устранении тех, или иных сделанных ошибок, вот собственно и все.

    Руки, и голова, = думаю у меня растут с нужного места, и лично я, = для себя по любому решу эти недоразумения...
    Ну а в целом, = конечно хотелось бы ОЧЕНЬ чтобы Производитель, = иногда включал свои мозги, прежде чем что-то сделает, и выпустить на гора..., и тогда проблем не будет, и все будут только рады

    А в остальном, только позитив, и радость от приобретенного.
    За это пойду, и приму на ДУШУ по небольшой рубчик, не для опьянения, а просто для ДУШИ... [IMG]http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif[/IMG] [IMG]http://arcanumclub.ru/smiles/smile20.gif[/IMG]

    Всем искренне МИРА, ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    VPS

  12. #1050
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Купил в Леруа ковролин на резиновой основе и вырезал вот такие вкладыши в резиновые ковры.Делаю так уже на второй машине,практично,эстетично и недорого,кусок 0,5\2М цена460 р.Сначала вырезаю шаблоны из бумаги потом уже вырезаю ковролин.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28042016237.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	7535
    Последний раз редактировалось avatar116; 28.04.2016 в 12:20.

  13. Пользователи, поблагодарившие avatar116 за это сообщение:


Страница 105 из 137 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: