Страница 129 из 137 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1364

Тема: Коврики

  1. #1281
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Maks16 Посмотреть сообщение
    Коллеги, доброго времени суток! решился ли вопрос с ковриками Евромат? , новое у них теперь лекало? может есть счастливые обладатели?

    Подскажите , что за коврики и где купить? ни как не могу найти такие((Вложение 13316
    А чем не устраивают оригинальные коврики https://www.autodoc.ru/web/price/art...11FBL?access=2. Производит их по локализации Новлайн. Ковры 3D, задние с перемычкой, выполненной вместе с правым ковром. Качество отличное, полиуретан, без запаха. Их же ковер багажника https://www.autodoc.ru/web/price/art...J11BL?access=2, ковры подходят на авто питерской сборки (дилеры именно с ними и продают), на счет английской не знаю, надо смотреть.
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 21.10.2017 в 12:37.

  2. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  3. #1282
    Новичок
    Регистрация: 11.10.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Стояли у меня именно такие коврики 1,5 года, ничего не сыпалось и не стекало.Качество у них хорошее, лежат - как там и были.



    https://www.seintex.ru/upload/iblock...qashqai-ii.jpg Артикул: 87065 Зайдите на сайт производителя.
    Спасибо )

    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    А чем не устраивают оригинальные коврики https://www.autodoc.ru/web/price/art...11FBL?access=2. Производит их по локализации Новлайн. Ковры 3D, задние с перемычкой, выполненной вместе с правым ковром. Качество отличное, полиуретан, без запаха. Их же ковер багажника https://www.autodoc.ru/web/price/art...J11BL?access=2, ковры подходят на авто питерской сборки (дилеры именно с ними и продают), на счет английской не знаю, надо смотреть.
    Забрал машину именно с такими, две недели прошло, водительский сползает сильно (либо я так нервно езжу)

  4. #1283
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Maks16 Посмотреть сообщение
    Спасибо )
    Из собственного опыта соглашусь с Белорусом, накладка не должна быть раздельной!
    Полиуретан скользит, если его не закрепить, особенно в холода. Резина терпимо так, но протирается быстро, пачкается, тяжелая и может на жаре вонять. Имею опыт общения с ковриками 3D Очень доволен. Думаю теперь, что на следующую машину буду рассматривать приобретение только 3 D Были 3D полиуретановые, но отказался, скользят.

  5. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  6. #1284
    Новичок
    Регистрация: 11.10.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: QE
    что то про эти отзывов нет https://www.seintex.ru/catalog/kovri...a-sborka-2014/

  7. #1285
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта соглашусь с Белорусом, накладка не должна быть раздельной!
    Полиуретан скользит, если его не закрепить, особенно в холода. Резина терпимо так, но протирается быстро, пачкается, тяжелая и может на жаре вонять. Имею опыт общения с ковриками 3D Очень доволен. Думаю теперь, что на следующую машину буду рассматривать приобретение только 3 D Были 3D полиуретановые, но отказался, скользят.
    Да до этого разреза см.20 от педали тормоза, что туда может залететь? Именно эти коврики от Синтекс не воняют, не дубеют.

    Цитата Сообщение от Maks16 Посмотреть сообщение
    что то про эти отзывов нет https://www.seintex.ru/catalog/kovri...a-sborka-2014/
    Поставил такие на Х Трейл вместо резиновых этой же фирмы, серые, пока все нравится.В Автополке на кашак они 2551 руб. стоят.

  8. #1286
    Бывалый
    Регистрация: 18.10.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 14
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Лате
    Комплектация: Не знаю
    Полиуретан? Полный отстой!
    Покрутило водительский через два месяца. Изогнуло, и дырка образовалась там где каблук правой ноги..
    Резиновый, тяжелый вариант намного более долгоиграющим оказался. Но тоже жена продырявила каблуком...выдержал полтора года.
    3Д ковры были, умерли за два сезона. Правда материалы все наверняка не такие как у вас в России. Мож сюда в Украину овно везут.. ну невезуха прям с этими коврами.

  9. #1287
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    И разряда очумелые ручки - СДЕЛАЙ САМ: или, - когда голова рукам покоя не дает...
    Если это не по теме, то искренне извиняюсь, и просьба модераторов перенести это в нужный раздел.

    Ну что, вот и у меня подошло время, когда водительский коврик под правой ногой практически уже протерся до грани дырки…
    По отдельности коврики, к сожалению, не продаются, поэтому начал чесать свою репу – над вопросом как устранить этот недостаток.

    На предыдущей своей машине, применил метод вулканизации туда заплатки.
    Но этот метод мне, если честно не понравился т.к. по горячему, там происходит очень сильная деформация этого участка коврика, и он становится, мягко говоря, не очень эстетичным во всех отношениях.

    Поэтому начал искать способ поставить туда резиновую заплатку путем обычного приклеивания небольшого куска резины, но хотелось это сделать как-то аккуратней.
    Зайдя в авто магазин прикупить клей и шнуры для бескамерной резины себе в запас в машину, начал там присматривать, что можно использовать подходящее и для моей затеи с ковриком…

    Продавец предложил взять пластырь (латка) резинокордный - БХЗ ПР-201.
    Резина там применяется толще, и она армирована, значит - на износостойкость она должна быть лучше.
    Поэтому сразу купил этот рем комплект под свои нужды, и выкладываю полный отчет, что же из этого получилось.

    [IMG]https://www.alpha-avto.ru/uid_pictures/83867.jpg[/IMG]

    [IMG]https://росбаланс.рф/upload/iblock/2da/2da619e9c377b83868e8139f5166a563.jpeg[/IMG]

    Клей самовулканизующийся БХЗ для холодной вулканизации предназначен для крепления всех видов пластырей, грибков и шнуров методом холодной вулканизации.
    Клей для холодной вулканизации чаще всего используют при возникновении каких-либо повреждений шин или камер. Это может быть прокол, пробой, трещина. Данное средство поможет вам продлить сроки службы колес вашего автомобиля. Благодаря совершенной формуле его легко использовать в любое время и в любом месте. Он плотно соединяет между собой повреждённое место и заплатку.



    Как клеить:

    Сразу оговорюсь, мне сначала показалось, что эта заплатка слишком большая для коврика, и я ее немного решил обрезать.
    И хотя в принципе получилось нормально, но можно было и не укорачивать.
    Что было бы наверно более эстетичней…, - но это дело уже на любителя.

    Но если бы вернуть все назад…, то я не стал бы ее снова резать, и приклеил бы целиком.
    А также, сделал бы это сразу на новом коврике, не дожидаясь, когда протру его до дыры.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020175429.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	13343

    Итак, мои действия:

    Обозначаем место повреждения, обрабатываем там ремонтируемую поверхность механическим способом, - например наждачной бумагой для адгезии.
    Далее, обезжирьте поверхность или буферным очистителем «БХЗ», либо нанесите равномерный слой клея, который тут же соскоблите ножом вместе с шероховальной пылью.
    Можно обезжирить также или (спиртом – ацетоном), выбрал в данный момент спирт…, что оказалось дома под рукой.

    При помощи кисточки тонким слоем наносим на место склеивания клей, даем время, чтобы этот клей высох (3-5) минут. Повторяем эту операцию – как минимум дважды.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020175440.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	168.2 Кб 
ID:	13344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020175441.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	13345

    Далее, - удаляем с пластыря БХЗ ПР-201 защитную пленку, и, не касаясь цветного слоя резины, укладываем этот пластырь по центру ремонтируемого участка резинового коврика и прижимаем его.

    Клей применялся самовулканизующийся БХЗ для холодной вулканизации, предназначен для крепления всех видов пластырей, грибков и шнуров методом холодной вулканизации.

    Тщательно прикатываем пластырь к коврику с помощью ролика от центра к краям.
    Для качественного приклеивания заплатки, решающее значение имеет сила прикатывания, подготовка коврика…, и его обезжиривание!
    В конце всех этих действий промазываем края пластыря клеем, и даем ему просохнуть.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020175442.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	13346 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020175444.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	13347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020175448.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	13348 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020175453.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	13349

    На завершающем этапе, хотя этого и не требовалось, я положил на ремонтируемый участок коврика хороший груз приблизительно 15-20кг, и оставил это все на всю ночь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020175455.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	13350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	211020175460.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	13351

    В целом все получилось даже очень неплохо!
    Сейчас, даже немного жалею, что этим вопросом не озадачился и не сделал сразу, когда коврик еще был новенький.
    Поэтому, если у кого руки чешутся как у массовика затейника…, то рекомендую это сделать как можно раньше, и не доводить это дело до полного стирания коврика, и появления там дыры.

    Всем искренне МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 22.10.2017 в 03:36.

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #1288
    Бывалый
    Регистрация: 18.10.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 14
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Лате
    Комплектация: Не знаю
    Идеально! Спасибо за подсказку!
    У меня тоже была мысль о вулканизации, но вспомнил сразу что сильно деформируется резина вокруг.. и идея сразу умерла...

  12. #1289
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Maks16 Посмотреть сообщение
    Спасибо )
    Забрал машину именно с такими, две недели прошло, водительский сползает сильно (либо я так нервно езжу)
    Как он может сползать, если он в двух точках одевается на штыри под краем водительского сиденья, может Вы залитые отверстия не проткнули в ковриках (передних) и не одели его?

  13. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  14. #1290
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+

Страница 129 из 137 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: