Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Замки на руль

  1. #41
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Julia_Juve Посмотреть сообщение
    Мне Гарант нужен в первую очередь для того, чтобы безбоязненно ездить в магазины на машине и оставлять её там на парковках.
    Там не очень большая вероятность, что его будут пилить болгаркой, сверлить дрелью и т.п.
    Из статьи про статистику угонов за 2013-й год:

    По словам эксперта, растет число угонов авто в дневное время –преимущественно на стоянках торговых центров. «Это можно объяснить снижением бдительности автовладельцев в это время дня и ростом доступности различных угонных устройств, – поясняет начальник оперативно-дежурной службы ГК «Аркан». – Такие устройства сегодня в России свободно продаются, торговля ими законом не преследуется. В интернете можно найти десятки специализированных сайтов, которые предлагают эти устройства якобы для проверки сигнализаций дилерам, страховым компаниям, частным лицам».
    По данным прокуратуры, из общего количества похищенных транспортных средств за 2013 год 78,4% не были оборудованы дополнительными противоугонными механизмами и системами. Эксперты рекомендуют обладателям «железных коней» укреплять оборону.


    Я не планирую ограничиваться одним гарантом, со временем что-нибудь добавлю ещё - замок капота, может быть блокиратор дверей, маячок-закладку. Пока не знаю. Но у меня теперь есть время обо всем этом почитать и поразбираться относительно спокойно (пока я полный нуб).
    те же мысли, ночью на охр. стоянке, днем под охраной на работе, а вот ТЦ да, боязно оставлять. Как, уже ловчее получается?

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для Julia_Juve
    Регистрация: 23.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Как, уже ловчее получается?
    Да нет пока что :( Учитывая, что я на авто только по выходным езжу - навык теряется за рабочую неделю

  3. #43
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Julia_Juve Посмотреть сообщение
    Да нет пока что :( Учитывая, что я на авто только по выходным езжу - навык теряется за рабочую неделю
    Поверьте, со временем все нормализуется, главное не отчаиваться, иметь терпение, и настойчивость, потом - все будет происходить играючи, даже не будете замечать неудобства!!!

    Но, все же рекомендую Вам на этом не останавливаться, т.к. охрана должна быть однозначно комплексной, и Ваши предыдущие рассуждения по этому поводу - абсолютно правильны!
    Удачи Вам!

    как надежную альтернативу к комплексу охраны вашей машины: - от подмены штатного (эбу), и доступа к штекерам подключения его, = можно предусмотреть установку сейфа.
    Более подробно об этом можно почитать в инете, не исключено, что прочитав это, Вы - можете этим заинтересоваться.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 08.02.2015 в 03:38.

  4. #44
    Постоянный участник Аватар для Престиж - Авто
    Регистрация: 07.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 33
    Авто: Другая
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Рав4
    Цитата Сообщение от Julia_Juve Посмотреть сообщение
    Я не планирую ограничиваться одним гарантом, со временем что-нибудь добавлю ещё - замок капота, может быть блокиратор дверей, маячок-закладку. Пока не знаю. Но у меня теперь есть время обо всем этом почитать и поразбираться относительно спокойно (пока я полный нуб).
    Добрый день,

    Гарант можно и нужно дополнить электроникой. И тут есть несколько принципиально разных вариантов:
    1. Иммобилайзер. В руках останется только маленькая метка. Есть метка с собой - можно ехать, нет метки - машина глохнет. Иммобилайзер (в основном) сиреной не кричит, брелков у него нет, батарейку менять надо раз в пол года. (может отличаться от модели)
    2. Сигнализация. Она как раз кричит сиреной в случае тревоги, как-то вас информирует (на брелок, на телефон, через интернет в приложениях и.т.п.), имеет разные датчики и сервисные функции типа автозапуска и.т.п.

    Разница между первым и вторым путем в основном идеология построения. Если вы не готовы слушать сирену и бежать к машине в любую погоду, то первый вариант + замки капота и можно относительно спокойно спать. Если хочется больше сервиса, то второй вариант. Современные системы настолько ушли вперед, что предлагают максимально широкое разнообразие функций под конкретного клиента. Плюс появилось много гибридных систем, которые сочетают функции и иммобилайзера и сигнализации. Будут вопросы, пишите в профильной тебе, мы постараемся ответить.

  5. #45
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Julia_Juve Посмотреть сообщение
    Мне Гарант нужен в первую очередь для того, чтобы безбоязненно ездить в магазины на машине и оставлять её там на парковках.
    Там не очень большая вероятность, что его будут пилить болгаркой, сверлить дрелью и т.п.
    Из статьи про статистику угонов за 2013-й год:

    По словам эксперта, растет число угонов авто в дневное время –преимущественно на стоянках торговых центров. «Это можно объяснить снижением бдительности автовладельцев в это время дня и ростом доступности различных угонных устройств, – поясняет начальник оперативно-дежурной службы ГК «Аркан». – Такие устройства сегодня в России свободно продаются, торговля ими законом не преследуется. В интернете можно найти десятки специализированных сайтов, которые предлагают эти устройства якобы для проверки сигнализаций дилерам, страховым компаниям, частным лицам».
    По данным прокуратуры, из общего количества похищенных транспортных средств за 2013 год 78,4% не были оборудованы дополнительными противоугонными механизмами и системами. Эксперты рекомендуют обладателям «железных коней» укреплять оборону.


    Я не планирую ограничиваться одним гарантом, со временем что-нибудь добавлю ещё - замок капота, может быть блокиратор дверей, маячок-закладку. Пока не знаю. Но у меня теперь есть время обо всем этом почитать и поразбираться относительно спокойно (пока я полный нуб).
    Да,чем больше препятствий,тем лучше...

  6. #46
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2014
    Адрес: MSK
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 35
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    как ТС заявил " пока надев штаны добежишь до Кашкая-2014?" для меня это равноценно - вынести ключи от авто грабителям.
    Конечно многие начнут рассказывать что вряд ли угонщики пойдут на грабеж с физическим насилием, но да ну нахер это проверять.

    Как и многие в нашу цифровую эру несильно доверяю сигналкам (сканеры, перехваты,подмены). Автозапуск не нужен, ненавижу когда орет бестолку - соответственно практически бессмысленная вещь.

    перейдем к механическим
    - блокировать капот - для чего? блок штатного иммо заменить?
    - блокировать коробку автомат/вариатор бессмысленно
    - остается только блокировка руля.

    так что недорогая сигналка - отпугивание мелких воров + хорошая механика на руль дабы не дать укатить.
    Остается еще погрузка на эвакуатор, ну это если уж сильно замороченные и хотят именно этот автомобиль, то ничего не спасет.

    Многие тут пишут про КАСКО и спи спокойно, но реалии таковы, что Каско стоит дорого, выплаты на авто за минусом амортизации.
    Вот последний пример - RR Evoque машина в кредит, начался второй год Каско. Угон -> КАСКО выплачивает кредит за авто, на руках остается порядка 700 тыщ. С ними либо идти за новым кредитом, либо брать Lada, либо пожизненный абонемент на метро.

  7. #47
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Не было бы КАСКО. Кредит из своих бы выплачивали? Если машина "заказана" ее ни сигналки, ни другие средства безопасности не спасут. Нормальная диалоговая сигнализация+ какое то механическое средство, Имхо это нормальный комплекс для нашего авто по цене и качеству

  8. #48
    Постоянный участник Аватар для zagermanius
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от One Посмотреть сообщение
    как ТС заявил " пока надев штаны добежишь до Кашкая-2014?" для меня это равноценно - вынести ключи от авто грабителям.
    Конечно многие начнут рассказывать что вряд ли угонщики пойдут на грабеж с физическим насилием, но да ну нахер это проверять.

    Как и многие в нашу цифровую эру несильно доверяю сигналкам (сканеры, перехваты,подмены). Автозапуск не нужен, ненавижу когда орет бестолку - соответственно практически бессмысленная вещь.

    перейдем к механическим
    - блокировать капот - для чего? блок штатного иммо заменить?
    - блокировать коробку автомат/вариатор бессмысленно
    - остается только блокировка руля.

    так что недорогая сигналка - отпугивание мелких воров + хорошая механика на руль дабы не дать укатить.
    Остается еще погрузка на эвакуатор, ну это если уж сильно замороченные и хотят именно этот автомобиль, то ничего не спасет.

    Многие тут пишут про КАСКО и спи спокойно, но реалии таковы, что Каско стоит дорого, выплаты на авто за минусом амортизации.
    Вот последний пример - RR Evoque машина в кредит, начался второй год Каско. Угон -> КАСКО выплачивает кредит за авто, на руках остается порядка 700 тыщ. С ними либо идти за новым кредитом, либо брать Lada, либо пожизненный абонемент на метро.
    Не понял, что удивительно конкретно в этом случае? У человека не было денег на машину, он взял кредит, потом у него машину угнали. Каско погасило кредит. У него на руках 2 мульта должно чтоли остаться на новый RR? Или как?


    А в остальном, согласен))

  9. #49
    Постоянный участник Аватар для Престиж - Авто
    Регистрация: 07.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 33
    Авто: Другая
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Рав4
    Цитата Сообщение от One Посмотреть сообщение
    - блокировать капот - для чего? блок штатного иммо заменить?
    - блокировать коробку автомат/вариатор бессмысленно


    1. Блокировка капота при установленном дополнительным иммобилайзером и подкапотной блокировкой не позволит угонщикам обезвредить ту самую блокировку. То есть, фактически, не даст угнать автомобиль. Конкретно, можно рассматривать Призрак 520. Меток нет, электронный взлом невозможен. Только физическое удаление из системы. ПИН-код угадать невозможно.
    2. Если рассматривать блокировку рычага КПП в салоне - это действительно бредовая затея. Но вот если рассматривать Гирлок(капот+КПП) под капотом, блокирующий включение передачи непосредственно на КПП, это отличная защита от угона.

    Цитата Сообщение от One Посмотреть сообщение
    Многие тут пишут про КАСКО и спи спокойно, но реалии таковы, что Каско стоит дорого, выплаты на авто за минусом амортизации.
    Вот последний пример - RR Evoque машина в кредит, начался второй год Каско. Угон -> КАСКО выплачивает кредит за авто, на руках остается порядка 700 тыщ. С ними либо идти за новым кредитом, либо брать Lada, либо пожизненный абонемент на метро.
    Идеальное решение для RRE - КАСКО + GAP + иммобилайзер Призрак 520\530 + Призрак У на диагностику(либо Призрак 740 вместо обоих) + замки капота. Итого при попытке угона получаем деньги на восстановление автомобиля. Так же Вы получаете скидку до 80% по риску УГОН засчет Призрака.

  10. #50
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2014
    Адрес: MSK
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 35
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от zagermanius Посмотреть сообщение
    У него на руках 2 мульта должно чтоли остаться на новый RR? Или как?
    нет конечно, но собственно на одно КАСКО расчитывать, как на честность угонщиков

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    1. Блокировка капота при установленном дополнительным иммобилайзером и подкапотной блокировкой не позволит угонщикам обезвредить ту самую блокировку. То есть, фактически, не даст угнать автомобиль. Конкретно, можно рассматривать Призрак 520. Меток нет, электронный взлом невозможен. Только физическое удаление из системы. ПИН-код угадать невозможно.
    вот спасибо, все толково. Как раз меня такое наверное и устроит.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: