Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 273

Тема: Камера заднего вида и кругового обзора

  1. #201
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Пробовал, не помогает. вот пришла мысль, про средства от накипи, может кока-колой потереть? [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif[/img]
    Думаю что тереть не нужно ни в коем случае, есть большая вероятность поцарапать пластиковое стекло...
    И тогда, или замена, или его снятие о полировка...

    Силит, лимонная или щавелевая кислоты, средство для удаления накипи (та же щавелевая кислота) вам помогут.
    Беларус вроде дельный совет дает, можно попробовать им воспользоваться.
    Главное только не тереть, и особенно - не применять свое усердие...

    А вот отмочить его, и протереть нежно наверно можно.
    Не исключено конечно даже и в несколько подходов
    ...

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    VPS

  3. #202
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Думаю что тереть не нужно ни в коем случае, есть большая вероятность поцарапать пластиковое стекло...
    Этой моей машине ( в смысле Ниссан Кашкай) уже два с лишним года. Специально оговорил комплектацию без омывателя камеры ЗВ. Считаю омыватель "абсолютно лишним прыщом" (имхо). Потому как эта видимая "накипь" - не только у Ниссана Из принципа - вытираю как придётся, хоть тряпкой, хоть пальцем))))Всегда и постоянно. Не жалея, как власть Временного Правительства)))Докладываю - НЕ ЦАРАПАЕТСЯ! Вообще!
    Пы.Сы. Вытирать приходиться часто, ибо слякоти у нас ...Хватает в общем...
    Последний раз редактировалось J11; 28.01.2017 в 00:27.

  4. #203
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    ... Потому как эта видимая "накипь" - не только у Ниссана
    Раз проблема известна, то как бороться то известно?

  5. #204
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Раз проблема известна, то как бороться то известно?
    Способов много, от заклинаний до технических решений... Главное - Результат должен устроить. Не совсем уверен, что заклинания помогут ( и за этим не ко мне, я не владею техникой заклинаний))) Технических советов - несколько. Так же не уверен, устроят ли они Вас. Но - попробуйте просто протереть (пальцем, смоченной салфеткой ( можно зажмурившись, если страшно)))))))))

  6. #205
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    . Но - попробуйте просто протереть (пальцем, смоченной салфеткой ( можно зажмурившись, если страшно)))))))))

    Поставлю вопрос по другому
    Как удалить уже имеющуюся накипь?

    PS. Танцы с бубном и заклинания, наложенные поверх влажной салфетки, не прокатили.

  7. #206
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение

    Поставлю вопрос по другому
    Как удалить уже имеющуюся накипь?

    PS. Танцы с бубном и заклинания, наложенные поверх влажной салфетки, не прокатили.
    Ну, про заклинания я Вам уже раньше пояснил - не ко мне... Мне ещё раз (третий) , именно Вам написать, ЧТО я советовал сделать???

  8. #207
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Ну, про заклинания я Вам уже раньше пояснил - не ко мне... Мне ещё раз (третий) , именно Вам написать, ЧТО я советовал сделать???
    Вы знаете, я порой притормаживаю, когда немного, когда жестко прочитал два Ваших сообщения еще пару раз, в надежде уловить ход Вашей мысли.
    Чуть выше я писал, что на стекле камеры образовался налет. Образовался он именно в тех местах, где омывайка это стекло не омывает. Попытки снять этот налет, моющими средствами, салфетками, пальцами, языком, с открытыми глазами, закрытыми, с матюгами и без не увенчались успехом.
    Повторно обратился на форуме с вопросом, о том, как и чем можно снять уже образовавшийся налет.
    Дважды получил от Вас ответ, протереть пальцем. Я Вас правильно понял!? Если правильно, то спасибо за совет. Если не правильно, то не могли бы Вы все же разъяснить мне, человеку порой не далекому, в некоторых вопросах, что же Вы хотели сказать. Спасибо.

  9. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  10. #208
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    [QUOTE=VPS;107229]

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Дважды получил от Вас ответ, протереть пальцем. Я Вас правильно понял!? Если правильно, то спасибо за совет.
    Нет. Ранее я б сказал - правильно, теперь - сомневаюсь. Повторюсь, будучи банален. Я протираю просто тряпкой, смоченной салфеткой, ...пальцем. Царапин нет! Протираю уже более двух лет, постоянно (омывателя камеры нет) . Никого ни к чему не призываю, просто констатирую факт.Всё.

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Попытки снять этот налет, моющими средствами, салфетками, пальцами, языком, с открытыми глазами, закрытыми, с матюгами и без не увенчались успехом.
    Если не правильно, то не могли бы Вы все же разъяснить мне, человеку порой не далекому, в некоторых вопросах, что же Вы хотели сказать. Спасибо.
    Вот Ваши слова, буквально "...Пробовал чистить с моющими средствами, оооочень не охотно отмывается, и то, весь налет отмыть не смог. побоялся тереть сильнее,"(с) Ничего там нет ни про пальцы, ни про язык, ни про прочие органы и речевые изыски... Выше я вам уже ответил.

  11. #209
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Этой моей машине ( в смысле Ниссан Кашкай) уже два с лишним года. Специально оговорил комплектацию без омывателя камеры ЗВ. Считаю омыватель "абсолютно лишним прыщём" (имхо). Потому как эта видимая "накипь" - не только у Ниссана Из принципа - вытираю как придётся, хоть тряпкой, хоть пальцем))))Всегда и постоянно. Не жалея, как власть Временного Правительства)))Докладываю - НЕ ЦАРАПАЕТСЯ! Вообще!
    Пы.Сы. Вытирать приходиться часто, ибо слякоти у нас ...Хватает в общем...
    Омывателя камеры и у меня нету, мне сложно судить по этому вопросу, и говорить о пользе этого омывателя, или о его вреде.

    Иногда просто бывают моменты..., когда мне вот лень выходить из машины протереть камеру чтобы корректно припарковаться,
    и я тогда вспоминаю - и жалею что этого омывателя у меня сейчас нету.
    Тогда успешно пользуюсь своим опытом парковки по зеркалам, спасибо Боженьке что этот навык - не теряю до сегодняшнего дня.

    Но это бывает крайне редко, ровно также как и попадал в Москве несколько раз на кольцевой в пробки по 6-8 часов возвращаясь домой.
    Самое максимальное время возвращения из Твери домой заняло ровно 13 часов..., в 15:00 въехав на мкад, и съехал с него ровно в 23:00 и вот тогда, на своей Альмере просто мечтал об коробке автомат, или вариаторе...,
    т.к. ноги просто уже не чувствовались, и отказывались синхронно слушаться и выполнять команды на переключения - первая, нейтралка, тормоз, и все снова в тех-же позициях, ну, как праздник..., изредка, и кратковременно, успевал переключиться на вторую, и опять тормоз.
    ============

    А по существу вопроса, собственно тоже не зазорно выйти и пару раз плюнув на палец - протереть камеру, (по сухому не тру),
    и пользуясь современным сервисом удобств припарковаться так сказать комфортно для себя - с шиком.
    И никаких отрицательных следов на ней пока нету, и это радует.
    Но вот чтобы смыть следы накипи с камеры обустроенной омывайкой, тут нужно скорей всего подойти творчески и аккуратно.

  12. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    VPS

  13. #210
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Нет. Ранее я б сказал - правильно, теперь - сомневаюсь. Повторюсь, будучи банален. Я протираю просто тряпкой, смоченной салфеткой, ...пальцем. Царапин нет! Протираю уже более двух лет, постоянно (омывателя камеры нет) . Никого ни к чему не призываю, просто констатирую факт.Всё.
    Аааа, не, на моей машине 4 камеры, и я ухаживаю за ними точно так же, как и Вы, правда чуть меньше 2 лет. Царапин тоже нет.
    Я то собственно интересовался, как снять налет (накипь, или не знаю что это), который не смотря на вышеописанный уход все равно собака образуется на задней камере, держится и не снимается.

    Ну хорошо, что разжевали, теперь ход Ваших мыслей мне ясен

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: