Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Upgrade LE до LE+

  1. #41
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    У меня SE, соответственно нет штатных парктроников. Парктроники спереди и сзади ставил у ОД, как допы. Ни разу не пожалел об этом. Очень помогают на тесных парковках.
    Отвечаю на вопрос. Если двигатель работает или зажигание включено, машина не двигается, парктроники пищат, когда близко проходят люди.
    Спасибо за ответ, тогда уточню еще немного, если быстро пройти перед машиной, мимо машины, не приближаясь, не останавливаясь, тогда срабатывают.
    Т.е если приблизиться к машине сзади, то сработают, а если быстро пройти мимо?
    Последний раз редактировалось VPS; 24.01.2016 в 21:23.

  2. #42
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, тогда уточню еще немного, если быстро пройти перед машиной, мимо машины, не приближаясь, не останавливаясь, тогда срабатывают.
    Т.е если приблизиться к машине сзади, то сработают, а если быстро пройти мимо?
    Сзади, как и спереди, 4 датчика. Что значит
    быстро пройти мимо
    ? Если расстояние достаточное для обнаружения датчиками, то они запищат. Как только объект ушел, пищание прекращается.
    В любом случае, если я сдаю назад и запищали парктроники, я в любом случае остановлюсь и посмотрю назад вплоть до выхода из машины

  3. #43
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Сзади, как и спереди, 4 датчика. Что значит ? Если расстояние достаточное для обнаружения датчиками, то они запищат. Как только объект ушел, пищание прекращается.
    В любом случае, если я сдаю назад и запищали парктроники, я в любом случае остановлюсь и посмотрю назад вплоть до выхода из машины
    Вот например у меня так, начинаю, к примеру выруливать с парковки у магазина. На расстоянии гдето метр от машины пробежал ребенок, в зеркала не успел увидеть. Система сказала пи-пип, обозначив, с какой стороны препятсвие обозначилось и с какой стороны скрылось. Только я убедился, что ребенок уже не помеха и путь свободен, снова начинаю выруливать, и снова пи-пип, пи-пип это блин его мама за ним, побежала догонять. Ну как то так.
    А если ребёнок побежит не мимо, а к примеру вокруг машины, об его передвижении я так же буду предупрежден.

  4. #44
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Вот например у меня так, начинаю, к примеру выруливать с парковки у магазина. На расстоянии гдето метр от машины пробежал ребенок, в зеркала не успел увидеть. Система сказала пи-пип, обозначив, с какой стороны препятсвие обозначилось и с какой стороны скрылось. Только я убедился, что ребенок уже не помеха и путь свободен, снова начинаю выруливать, и снова пи-пип, пи-пип это блин его мама за ним, побежала догонять. Ну как то так.
    А если ребёнок побежит не мимо, а к примеру вокруг машины, об его передвижении я так же буду предупрежден.
    Ну если препятствие(ребенок)будет в зоне действия датчиков, то конечно Вы будете видеть и слышать о нем. Плюс к этому у меня спереди на передней панеле и сзади над задним стеклом(в зоне видения в зеркало заднего вида) висят мониторчики, в которых видно, какое расстояние до препятствия. Когда остается менее 20 см, кажется, то загораются два красных светодиода и писк уже идёт непрерывный.

  5. #45
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Ну если препятствие(ребенок)будет в зоне действия датчиков, то конечно Вы будете видеть и слышать о нем. Плюс к этому у меня спереди на передней панеле и сзади над задним стеклом(в зоне видения в зеркало заднего вида) висят мониторчики, в которых видно, какое расстояние до препятствия. Когда остается менее 20 см, кажется, то загораются два красных светодиода и писк уже идёт непрерывный.
    Ясно, спасибо. А зона действия датчика, это сколько?

  6. #46
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. А зона действия датчика, это сколько?
    Я так думаю, у разных фирм-производителей они могут быть разные. Я сильно про свои не интересовался, но по ощущениям начинают пищать (соответсвенно на мониторчике один желтый светодиод загорается) на расстоянии около метра. Завтра поищу доки, скажу точнее.

  7. #47
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    alemtin
    Еще хотел спросить, в положении N парктроники у вас срабатывают, как оговаривали выше?

    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    ... но по ощущениям начинают пищать (соответсвенно на мониторчике один желтый светодиод загорается) на расстоянии около метра...
    А метр, это не слишком далеко для парктроника, не будет он раздражать от такой чувствительности?

    Ну а в целом, конечно, наверное тогда парктроники тоже могут предупредить, если кто то побежит но только все же
    за некоторым минусом
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    1. Они поздно сработают - радиус действия не тот. Камера видит далеко.
    2. В стороны они не видят
    Я бы добавил, если вы, по какой то причине отключите парктроники, система обнаружения движущихся объектов продолжит работать.
    Последний раз редактировалось VPS; 24.01.2016 в 22:39.

  8. #48
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    У меня SE, соответственно нет штатных парктроников. Парктроники спереди и сзади ставил у ОД, как допы. Ни разу не пожалел об этом. Очень помогают на тесных парковках.
    Отвечаю на вопрос. Если двигатель работает или зажигание включено, машина не двигается, парктроники пищат, когда близко проходят люди.
    Штатные парктроники работают только при положении передачи в R или D, при постановке на парковку парктроники отключаются. При заезде в тесный гараж орет и мигает все пока не поставишь на парковку. Система обнаружения движущихся объектов работает после остановки машины в парковке, но только до перезапуска двигателя, у меня так.

  9. #49
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    И мне раз несколько помогло, также пешеходы и движение задним ходом, могли бы быть проблемы. Скажите, Вам не показалось, что при работе этой системы при движении задним ходом машина сама тормозит? В нашей мурзилке про это ни слова, а вот в обучающей дилерской документации (не знаю как правильно назвать) есть. Завтра постараюсь выложить ссылку.
    Ссылка не получается. Вот скопировал:)))
    ПРИМЕЧАНИЕ:
    Когда система определения движущихся объектов на информационном дисплее
    ВКЛЮЧЕНА, система торможения при определении движущихся объектов не будет
    работать или прекратит работу
    , и только предупреждающий «колокольчик» будет
    звенеть при выполнении следующих условий:
    При движении с шиной, состояние которой не соответствует норме (давление,
    износ, надета цепь, запасное колесо и т.д.).
    Когда установлены неоригинальные детали тормозной системы или подвески.

  10. #50
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Нет. Сама в торможении замечена не была

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ну а в целом, конечно, наверное тогда парктроники тоже могут предупредить, если кто то побежит
    Нет. По опыту использования нештатного парктроника с солидным радиусом действия на предыдущей машине - до 3м - если уж он среагировал на пешехода - приходится резко тормозить.
    Поскольку за это время пешеход уже успел добежать до бампера.
    И - пиликание парктроника при выезде из узких мест - норма. Поэтому на него реагируешь с задержкой, если не видишь опасности.
    Сработка системы контроля движения же - четкий сигнал, что что-то там бегает...она на близкие большие объекты как раз особо и не реагирует.

    Не забывайте - наши пешеходы - такие уж они пешеходы, норовят пролезть в 10ти сантиметровую щель между выезжающей машиной и другой машиной или забором, причем бегом....

  11. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:

    VPS

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: