Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 284

Тема: Панорамная крыша

  1. #261
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    Ну не знаю... Моя так всё время открывает, говорит светло! Вот закрыть забывает..

  2. #262
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Про эту опцию лучше, наверное, так вопрос не ставить. В моей коплектации есть, отлично. Нет, специально заказывать не буду
    А я как только сел в авто с панорамной, понял, что хочу только её=) её не закрываю и радуюсь свету=)
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  3. #263
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Да, я с зимы тоже начал постоянно ездить с отрытой, подумал, раз уплачено, чего же не пользоваться и так привык, что и не закрываю. Сейчас летом, закрываю, если отсвечивает и не видно навигатор, но становиться при этом как то темно, и давить крыша начинает на голову
    К хорошему, короче быстро привыкаешь
    Денис, - искренне тебя Приветствую! небольшой вопрос.
    Я конечно далек от этого, и мне трудно судить о стеклянном комфорте потолка в данном случае лично для водителя, ну, если только когда на стоянке ожидая своих близких в машине...
    Пассажирам, - это вполне понятное дело, им в диковину и радость, и скорей всего очень приятно.

    Но меня, больше интересует технический момент именно комфортности использования ее зимой в открытом состоянии.
    (т.е. когда шторка внутри салона открыта постоянно).

    Из логики размышления дилетанта: - когда в салоне нагрето и тепло, т.е. (+18-20) градусов, а разделительная прослойка внутренней часть крыши открыта, и за бортом, т.е. за стеклом (-15-20) градусов мороза...
    т.е. в данном случае, - внутренняя часть салона, от стеклянной крыше не имеет промежуточной защищенной шторки, и дальнейшей между ними тепловой воздушной подушки! Которая является разделительным мостом.

    То, по всей логике, - прямое столкновение плюсовой внутри салонной температуры без разделительного моста, напрямую сталкивается через голое бескамерное стекло с низкой минусовой температурой за бортом, - это неизбежно приведет к запотеванию стеклянного потолка!
    т.е. на нем появится так называемая точка росы, или в простонародье - запотевание...
    Которое потом, - будет о себе давать знать в виде мокрых пятен, и тому подобным в салоне.

    Единственное спасение тогда от нее - это хорошая проточная вентиляция салона!
    Так вот вопрос: - как это все в действительности обеспечивается в машине?
    Или конденсат начинает все-же преобладать?, выпадая осадками в виде капель?, или запотеванием на стекле потолка...?

    Хотя не исключаю, - что при работающем двигателе, и хорошей работе вентиляции климата, осадков может и не быть.
    Но, скорей всего, - как только двигатель остановится, и вместе с ним вентиляция салона тоже, а шторки разделительной на потолке не будет, то разность температур должна дать о себе знать - 100%, т.к. чудес на свете не бывает.
    И как ты спасался от этого?

    Или я, тогда, что-то не понимаю..., и видимо в детстве прогулял урок физики.

  4. #264
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Зимой вообще не закрываю шторку, на стекле внутри салона ничего не намерзало и сверху не капало

  5. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  6. #265
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    ... чудес на свете не бывает.
    И как ты спасался от этого?

    Или я, тогда, что-то не понимаю..., и видимо в детстве прогулял урок физики.
    Привет, Борис.
    Если честно, то я и не заморачивался , т.к. бороться то особо и не с чем было. За всю зиму ничего не отпотевало, и не капало. Климат всегда стоит на АВТО. Возможно производитель как то этот вопрос продумал.
    Из плюсов для водителя, в машине гораздо светлее, за счёт этого кажется немного просторнее. За пассажиров не скажу, но если закрыто, то просят открыть.
    Последний раз редактировалось VPS; 20.06.2016 в 13:04.

  7. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  8. #266
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Привет, Борис.
    Если честно, то я и не заморачивался , т.к. бороться то особо и не с чем было. За всю зиму ничего не отпотевало, и не капало. Климат всегда стоит на АВТО. Возможно производитель как то этот вопрос продумал.
    Из плюсов для водителя, в машине гораздо светлее, за счёт этого кажется немного просторнее. За пассажиров не скажу, но если закрыто, то просят открыть.
    Совершенно верно - для водителя просто светлее. Причём намного. Ну и рожу пассажирам автобуса скорчить на светофоре

  9. Пользователи, поблагодарившие megatron за это сообщение:


  10. #267
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Денис, - искренне тебя Приветствую! небольшой вопрос.
    Я конечно далек от этого, и мне трудно судить о стеклянном комфорте потолка в данном случае лично для водителя, ну, если только когда на стоянке ожидая своих близких в машине...
    Пассажирам, - это вполне понятное дело, им в диковину и радость, и скорей всего очень приятно.

    Но меня, больше интересует технический момент именно комфортности использования ее зимой в открытом состоянии.
    (т.е. когда шторка внутри салона открыта постоянно).

    Из логики размышления дилетанта: - когда в салоне нагрето и тепло, т.е. (+18-20) градусов, а разделительная прослойка внутренней часть крыши открыта, и за бортом, т.е. за стеклом (-15-20) градусов мороза...
    т.е. в данном случае, - внутренняя часть салона, от стеклянной крыше не имеет промежуточной защищенной шторки, и дальнейшей между ними тепловой воздушной подушки! Которая является разделительным мостом.

    То, по всей логике, - прямое столкновение плюсовой внутри салонной температуры без разделительного моста, напрямую сталкивается через голое бескамерное стекло с низкой минусовой температурой за бортом, - это неизбежно приведет к запотеванию стеклянного потолка!
    т.е. на нем появится так называемая точка росы, или в простонародье - запотевание...
    Которое потом, - будет о себе давать знать в виде мокрых пятен, и тому подобным в салоне.

    Единственное спасение тогда от нее - это хорошая проточная вентиляция салона!
    Так вот вопрос: - как это все в действительности обеспечивается в машине?
    Или конденсат начинает все-же преобладать?, выпадая осадками в виде капель?, или запотеванием на стекле потолка...?

    Хотя не исключаю, - что при работающем двигателе, и хорошей работе вентиляции климата, осадков может и не быть.
    Но, скорей всего, - как только двигатель остановится, и вместе с ним вентиляция салона тоже, а шторки разделительной на потолке не будет, то разность температур должна дать о себе знать - 100%, т.к. чудес на свете не бывает.
    И как ты спасался от этого?

    Или я, тогда, что-то не понимаю..., и видимо в детстве прогулял урок физики.
    В теории все так, а на деле все сухо :) хитрые проектировщики продумали этот момент;)
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  11. Пользователи, поблагодарившие Silent_Ivanopulo за это сообщение:


  12. #268
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    В теории все так, а на деле все сухо :) хитрые проектировщики продумали этот момент;)
    Тогда, - всех обладателей данной опции, можно искренне ПОЗДРАВИТЬ с удачным решением!

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  14. #269
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Тогда, - всех обладателей данной опции, можно искренне ПОЗДРАВИТЬ с удачным решением!
    она просто была в комплектации

  15. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  16. #270
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Зимой вообще не закрываю шторку, на стекле внутри салона ничего не намерзало и сверху не капало
    подтверждаю
    тоже не было ничего

  17. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: