Страница 106 из 173 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1051
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт установки и эксплуатации РЭДовской "головы" 10" экран для комплектации SE http://redpower.su/avto/avtomagnitol...2014-g-android
    Такую не юзал, но на другой машине стоял Redpower больше 6-ти лет. Очень не плохие аппараты у них. Железо берут качественное и допиливают не плохо.
    Кроме того, гарантия, техподдержка, все дела.

  2. #1052
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Такую не юзал, но на другой машине стоял Redpower больше 6-ти лет. Очень не плохие аппараты у них. Железо берут качественное и допиливают не плохо.
    Кроме того, гарантия, техподдержка, все дела.
    Я тоже эксплуатирую РЭДовскую голову с осени 2014 года на РАВ4 жены. И я, и она, довольны аппаратом. Но то 180 серия, с 8-и дюймовым экраном и машина другая. В РАВ башка встала как родная. Ничего допиливать не пришлось. А вот в своего нового кашкая (SE), я чет пока не решаюсь устанавливать аппарат. Жду пока люди более смелые и решительные чем я появятся и расскажут, стоит этим заниматься или нет. Цена мне у башки нравится и знаю о ее надежности, а так же устойчивости к морозам. А вот вопрос совместимости ее с кашкаем меня сущает. Ибо кашкай для меня еще машинка не ведомая, заморская. Пытаюсь выкурить форум и пропитаться материальной частью сего Питерского чуда.:)

  3. #1053
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Здесь 10" бошки ставил уже народ, но не Редовские. Насколько я помню проблемы с размерами при установке были только с комплектацией XЕ, где кондей вместо климата. На SE, 10" должна встать без проблем. Если темку прочитать целиком, можно увидеть примеры инсталляции. Witson тоже народ хвалит. Они подешевле Редовских будут, но заказывать из Поднебесной придётся и с гарантией, могут быть проблемы, если не повезёт с самим аппаратом.

  4. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  5. #1054
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Подскажите Egik что нибудь слышно про новую прошивку для Навипилота ? Мне в офисе в октябре сказали что в конце октября выйдет новая проша.

  6. #1055
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Подскажите Egik что нибудь слышно про новую прошивку для Навипилота ? Мне в офисе в октябре сказали что в конце октября выйдет новая проша.
    А можно поразвернутей? Что не устраивает в текущей, что ожидается в новой ...

  7. #1056
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    А можно поразвернутей? Что не устраивает в текущей, что ожидается в новой ...
    Что не устраивает и свои пожелания я писал ранее в форуме - прежде всего это более стабильная работа модема и/или возможность перезагрузить его программно, возможность повесить функционал на незадействованные хардверные кнопки, при ресете или обесточивании аккума - не забывал радиостанции, кнопками с руля не начинал поиск новой волны радиостанции а переключался между ранее запрограммированными.

  8. #1057
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full
    Приветствую, уважаемые!
    Давно не заглядывал на форум, постараюсь всем ответить по порядку.

    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Что не устраивает и свои пожелания я писал ранее в форуме - прежде всего это более стабильная работа модема и/или возможность перезагрузить его программно
    К сожалению, с работой модема есть недочеты. Это связано с тем, что мы самостоятельно реализовали и поддерживаем работу 4G модуля без помощи от китайцев.
    В данный момент ведется работа по адаптации 4G модема к работе с ГУ в режиме HiLink, что позволить повысить производительность и стабильность работы интернет-соединения. Планируем включить этот функционал в релиз, который должен выйти до нового года. Причем, мы обновляем прошивку до Android 5.1, в которую будут интегрированы новые плюшки и исправления текущих недочетов.

    Обновление до Android 5.1. будет доступно всем пользователям NaviPilot DROID4 уже в ближайшее время.
    Кстати, если есть желающие побыть бета-тестерами NaviPilot DROID4 на новой прошивке Android 5.1 - стучитесь в личку

    Если работа модема категорически не устраивает - можем бесплатно поменять на 4G/Wi-Fi мобильный роутер

    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    возможность повесить функционал на незадействованные хардверные кнопки
    Надеюсь, что данная возможность также войдет в обновление. Пока, как я писал ранее, можете присылать мне своих хотелки по функциям привязанных к кнопкам приложений в ЛС - я пришлю для вас персональный APK с запрограммированными функциями.

    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    при ресете или обесточивании аккума - не забывал радиостанции
    Это очень трудоемкая задача, т.к. необходимо реализовать сохранение настроек в MCU при сбросе питания и их восстановление при загрузке. Почему-то китайцы этого не могут (или не хотят) реализовать, приходится самостоятельно решать эту проблему. Задача эта стоит в приоритете, надеюсь, ее также решат в ближайшем обновлении...

    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    кнопками с руля не начинал поиск новой волны радиостанции а переключался между ранее запрограммированными.
    Странно, вообще-то должно переключаться между пресетами сохраненных станций, вот видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=dU-3VvdbTCA (смотреть с 45-й секунды) - кнопки на руле переключают сохраненные станции. Возможно стоит перепрошиться на свежую прошивку? Пришлите скриншот экрана с версией прошивки...
    Последний раз редактировалось Egik; 22.11.2016 в 18:14.

  9. Пользователи, поблагодарившие Egik за это сообщение:

    z7z

  10. #1058
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full
    Цитата Сообщение от tormozit Посмотреть сообщение
    Ну что, есть уже счастливые установившие 8" Droid4 на LE?
    Сергей, как я уже писал ранее, неудачная попытка установки ГУ на ваш автомобиль была связана с пребыванием в отпуске главного технического спеца по круговому обзору, в связи с чем был неправильно подготовлен переходник для подключения

    Записывайтесь на установку, установим вам оборудование бесплатно (оплатите только оборудование с клубной скидкой)

  11. #1059
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2014
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE
    Какое ШГУ посоветуете? Какой фирмы? А то цены разные а начинка вроде одинаковая.Брать в России или с алиэкспресса?

  12. #1060
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full

    Лампочка

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Закончилась моя эпопея с заменой штатного ГУ на ГУ на андроиде
    Уважаемый z7z, спасибо за подробный отчет!
    Отвечу на ваши вопросы по порядку:

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Недостатки не мешающие и вполне решаемые разработчиками:
    - мегафон-виджет не пашет, пишет "Отсутствует доступ к параметрам вашего тарифного плана" (у меня Мегафон-онлайн + Интернет М). Установил приложение из маркета - Мегафон-личный кабинет, пользуюсь им;
    Данная проблема связана с тем, что фирменный виджет NaviPilot заточен под СИМ-карту, идущую в комплекте с модемом и зарегистрированную на наше московское юр. лицо. К сожалению, с СИМ-картами региональных отделений Мегафон виджет не работает. Проблема известна, но будет ли решена - сейчас не берусь обещать...

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    - стоковое (штатное) радио: правая крутилка не переключает настроенные радиостанции, а начинает изменять частоту, что не удобно когда надо поменять настройку эквалайзера или случайно задеваешь крутилку на ходу - все сбивается. По описанию она должна менять настроенные станции;
    Возможно неточность в описании. Действительно крутилка изменяет частоту (это стандартная функция для подобных устройств, в т.ч. и для штатных). Для переключения между пресетами возможно использовать кнопки на руле.

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    - на кнопки APS и DISP самому не настроить команды и приложения, надо обращаться в тех.поддержку;
    К сожалению, пока не дошли руки реализовать данную функцию. Файл с вашими настройками для кнопок скину в личку в течении 1-2 дней.

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    - нет приглушения яркости экрана при включении фар, хоть и стоит в настройках яркость на Авто (подdсетка кнопок включается);
    Проверю эту функцию и отпишу, вроде, должна также уменьшаться яркость...

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    - для камеры заднего вида нет приложения (кнопки) для "принудительного" включения (как у владельцев кругового обзора), работает только при включении задней передачи. Подозреваю, что это связано с тем, что питание на камеру подается только на задней передаче;
    Все верно, питание на камеру подается при включении задней передачи.
    Кроме того, камера заднего вида и не рассчитана на постоянную работу. Если держать ее все время включенной, то возможен преждевременный выход из строя матрицы, поэтому и питание на нее подается только при включенной задней передаче.

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    - в настройках для режима «Холодной загрузки» (из глубокого сна) мне не хватает установки на 6 часов (т.е. есть ... 3 часа и потом сразу 12 часов ..., а мне бы самое оптимальное было на 6 часов);
    Добавим это значение в очередном обновлении прошивки

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    - при входящем звонке имя абонента из телефонной книги не отображается на экране, только номер абонента, что не удобно - попробуй угадай по голосу кто это (тел. книга синхронизируется без проблем, даже моя, где больше ТЫСЯЧИ только абонентов, а телефонов....). PS. В последний момент нашел решение!!! Если в телефонной книге забит номер как положено, через +7 и без всяких пробелов, скобок, дефисов (+71112225588), то имя абонента отображается, в противном случае вместо имени будет высвечиваться номер входящего звонка, а именно +7111222..... У меня же все вперемешку, в основном через 8 (8-911-...) и других разных вариациях. Телефону все равно, он в любом варианте набирает правильно, а вот ГУ получается нет.
    К сожалению, эта проблема широко распространена среди аналогичных устройств. Возможно, в будущем она будет решена, и номер звонящего будет определяться по соответствии 7-ми цифр, но обещать пока скорого исправления не буду...

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Ну и два серьезных (для меня) недостатка (один глобальный и второй мелочевка в общем, но мне не удобно):
    - первый и самый серьезный (болезнь всех китайцев): нет настройки каналов громкости как в обычном Андроиде (мультимедиа, будильник, система и т.д.) и они не выровнены. В общем, наверно еще какие-либо технические и системные нюансы, не знаю, но суть в следующем: например когда работает радио и включена навигация, то радио громко звучит, а сообщения навигации практически не слышно; или в ситуации когда включена навигация и работает интернет-ТВ (или фильм) все наоборот - навигация громко, а ТВ не слышно вообще. И так далее, т.е. все посажено на один канал с вытекающими последствиями....
    Зайдите в пункт настройки "Навигация", поставьте галочку в пункте "Контроль GPS-приложения" и ниже в разделе "Звук GPS" поэкспериментируйте с настройками "Переключение" и "Смешивать" и уровнями смешивания. Все встанет на свои места...

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    - и второй: в стоковом (штатном) радио не показывает и нет возможности вручную внести название настроенной радиостанции, только частота, а мне она зачем? Мне надо, чтобы показывала название радиостанции и проигрываемую композицию (тоже не показывает). Из 30 обезличенных кнопок как разбираться где какая радиостанция? Со временем наверно запомню, или можно интернет-радиостанции слушать (приложений море), но я люблю слушать обычное радио.
    При включенном RDS, в ячейке пресета вместо частоты сохраняется название станции из канала RDS. Другая информация из RDS (включая воспроизводимую песню, если таковая транслируется передающей станцией) отображается в правом верхнем углу интерфейса радио. Странно, что у вас данные RDS не отображаются, хотя он включен, судя по фото. Возможно, ваши любимые станции не транслируют RDS? :)
    (Я найду фото у себя, как выглядит интерфейс радио с сохраненными пресетами по RDS)

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Повторюсь, общий вывод - хорошее ГУ, достаточно комфортное и функциональное. Я доволен. Ценник бы ему сделать доступней и тогда конкурентов не останется...
    Спасибо на добром слове
    За подарком заезжайте в наш питерский офис
    Последний раз редактировалось Egik; 22.11.2016 в 19:49.

  13. Пользователи, поблагодарившие Egik за это сообщение:

    z7z

Страница 106 из 173 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: