Страница 107 из 173 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1061
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Что не устраивает и свои пожелания я писал ранее в форуме - прежде всего это более стабильная работа модема и/или возможность перезагрузить его программно, .... , кнопками с руля не начинал поиск новой волны радиостанции а переключался между ранее запрограммированными.
    А мне наоборот мегафоновский 4G+ модем очень понравился. Прочитав Ваши сообщения о том, что приходится передергивать, даже пытался при установке найти ему другое место, чтобы сподручней было проводить эту процедуру если что... Но так и не нашел, оставил в бардачке. Так вот, за три недели "жесткого", на полную нагрузку использования модема ни одного отваливания и соответственно передергивания не было. Единственный момент - пару раз в местах естественного "проседания" сети (до двух палочек) естественно пропадал и интернет, но после проезда проблемного места интернет без проблем восстанавливался. Но это в Питере исключение, и как говорил было раза два. Потестил и за городом: Питер-Луга(150 км)-Питер. Без нареканий, даже в Луге 4G ловит стабильно и без проблем. При этом каждый день до работы и обратно постоянно модем под нагрузкой - или интернет-ТВ или фильм из сети кручу. В общем у меня тестирование модема прошло отлично, скоростью и стабильностью работы доволен. Брал модем сразу вместе с головой в Навишопе, поставил карточку не корпоративную, а свою.

    И на счет кнопок на руле: у меня без проблем переключаются настроенные радиостанциии, без запинок и нареканий. Зато радио не показывает название радиостанции, только частоту, хоть RDS и включено (на моих фото видно). Завтра попробую поиграться настройками, может где-то что-то не включено....
    YraBes, посмотрите пожалуйста - названия радиостанций у вас отображаются и сохраняются?

  2. #1062
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    Радость NaviPilot DROOID 4 для SE+ (часть 3)

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    …Причем мы обновляем прошивку до Android 5.1, в которую будут интегрированы новые плюшки и исправления текущих недочетов.
    А есть ли смысл переходить на Android 5.1, что это даст для нашего ГУ? Я так понимаю про новые плюшки и исправления текущих недочетов будет подробное описание на сайте Сервис-пилот после выхода прошивки?

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    …К сожалению, эта проблема широко распространена среди аналогичных устройств. Возможно, в будущем она будет решена, и номер звонящего будет определяться по соответствии 7-ми цифр… .
    Ну с этим пока справился. Правда потратил больше недели, чтобы исправить в телефоне 1500 телефонных номеров на "правильные", т.е. чтобы начинались с +7 без пробелов и дефисов (+71112225588). Зато теперь все работает корректно, а заодно и телефонную книгу почистил…

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    …Зайдите в пункт настройки "Навигация", поставьте галочку в пункте "Контроль GPS-приложения" и ниже в разделе "Звук GPS" поэкспериментируйте с настройками "Переключение" и "Смешивать" и уровнями смешивания. Все встанет на свои места… .
    К сожалению (я об этом уже писал) этими настройками я игрался много и в разных сочетаниях, но результат прежний. Зато теперь, через три недели использования ГУ, я готов более четко сформулировать проблему. Думаю она системная и очень хочется ее решения в ближайшей прошивке.
    Суть в том, что видео, музыка, ТВ, Mapсam, навигация (СитиГид, Навител) и т.д. работают примерно НА ОДНОМ УРОВНЕ ГРОМКОСТИ. И при использовании навигации в сочетании с видео, музыкой, ТВ, Mapсam и т.д. проблем не возникает. При уровне громкости 15-17 видео, музыка… и НАВИГАЦИЯ работают нормально и друг другу не мешают. А вот радио имеет другой уровень или порог громкости. Радио при уровне громкости в 15-17 разрывает барабанные перепонки в ушах, надо убавлять до уровня 6-7. Вот тут и возникает проблема, что все остальное на такой громкости становится практически не слышно (видео, музыку, ТВ, Mapсam…), а самое главное НАВИГАЦИЯ. А игра с настройками "Контроль GPS-приложения" в этом случае не помогает! Т.е. надо в системе громкость радио сравнять с уровнем остального аудио-видео софта. Надеюсь, что теперь понятно описал суть проблемы.

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    …При включенном RDS, в ячейке пресета вместо частоты сохраняется название станции из канала RDS. Другая информация из RDS (включая воспроизводимую песню, если таковая транслируется передающей станцией) отображается в правом верхнем углу интерфейса радио. Странно, что у вас данные RDS не отображаются, хотя он включен, судя по фото. Возможно, ваши любимые станции не транслируют RDS… .
    Да нет, конечно, RDS в Питере транслируют все радиостанции и на штатной голове все отображалось у всех станций. А тут RDS включен, но ни одна станция не показывает данные RDS. Кстати и в инструкции про данные RDS ничего не сказано и скриншоты радио только с частотами станций как у меня, поэтому и возникает вопрос. Странно, может в моей версии прошивки косяк. Хотелось бы, чтобы для новой прошивки еще раз перепроверили этот вопрос!

    Дополнительно к описанному мною в прошлый раз (часть 1 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95026; часть 2 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post98288) выявил еще следующее:
    1. К ГУ по блютузу может быть подключен одновременно только один телефон. В списке доступных устройств есть мой телефон и жены. Но сопряжение может быть установлено только с одним. Если попытаться подключить второй, то процесс сопряжения идет до бесконечности и без результата. По отдельности без проблем. Не гуд!
    2. Если нажать кнопку "поиска абонента в телефонной книге", то выскакивает ТОЛЬКО АНГЛИЙСКАЯ клавиатура, без возможности выбрать русскую! А зачем мне английская? Без русской раскладки (а еще лучше и циферки добавить) бесполезная вещь. А мне чтобы найти нужный контакт (1500 телефонов) вообще жесть! Приходится на смартфоне выбирать контакт, нажимать вызов и класть его на место – дальше все естественно по громкой связи. Не гуд! А вот это бы очень хотелось исправит в новой прошивке!
    3. Стоковый лаунчер не позволяет самому устанавливать различные виджеты (погода, часы, почта, напоминалки и т.д.), как в обычном смартфоне. Здесь попросту нет такой вкладки, жаль.

  3. #1063
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Radio.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	9388
    А как Вы этот RDS включаете ? В инструкции то все понятно - просто у меня совершенно по другому выглядит радио и кнопки RDS там нет.

  4. Пользователи, поблагодарившие YraBes за это сообщение:

    z7z

  5. #1064
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Radio.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	9388
    А как Вы этот RDS включаете ? В инструкции то все понятно - просто у меня совершенно по другому выглядит радио и кнопки RDS там нет.
    Нет кнопки, по умолчанию включен.

  6. #1065
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Зато радио не показывает название радиостанции, только частоту, хоть RDS и включено (на моих фото видно). Завтра попробую поиграться настройками, может где-то что-то не включено....
    Мне не понятна эта фраза хоть RDS и включено (на моих фото видно) где видно что RDS включено ? Что за значек или надпись ? Куда смотреть то ?

  7. #1066
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Мне не понятна эта фраза хоть RDS и включено (на моих фото видно) где видно что RDS включено ? Что за значек или надпись ? Куда смотреть то ?
    Тут http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95026

  8. #1067
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл переходить на Android 5.1, что это даст для нашего ГУ? Я так понимаю про новые плюшки и исправления текущих недочетов будет подробное описание на сайте Сервис-пилот после выхода прошивки?
    Под Android 5.1 ГУ работает ощутимо шустрее, холодный старт порядка 10 секунд, другое оформление, да и маркетинг никто не отменял :)

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    К сожалению (я об этом уже писал) этими настройками я игрался много и в разных сочетаниях, но результат прежний. Зато теперь, через три недели использования ГУ, я готов более четко сформулировать проблему. Думаю она системная и очень хочется ее решения в ближайшей прошивке.
    Суть в том, что видео, музыка, ТВ, Mapсam, навигация (СитиГид, Навител) и т.д. работают примерно НА ОДНОМ УРОВНЕ ГРОМКОСТИ. И при использовании навигации в сочетании с видео, музыкой, ТВ, Mapсam и т.д. проблем не возникает. При уровне громкости 15-17 видео, музыка… и НАВИГАЦИЯ работают нормально и друг другу не мешают. А вот радио имеет другой уровень или порог громкости. Радио при уровне громкости в 15-17 разрывает барабанные перепонки в ушах, надо убавлять до уровня 6-7. Вот тут и возникает проблема, что все остальное на такой громкости становится практически не слышно (видео, музыку, ТВ, Mapсam…), а самое главное НАВИГАЦИЯ. А игра с настройками "Контроль GPS-приложения" в этом случае не помогает! Т.е. надо в системе громкость радио сравнять с уровнем остального аудио-видео софта. Надеюсь, что теперь понятно описал суть проблемы.
    Попробуйте вот такой вариант:
    Заходим в заводские настройки (пароль m123456) и на вкладке AUDIO выставляем значения по аналогии с приаттаченым скрином - Применяем - Перезагружаем.
    Подсказка должна воспроизводится намного громче, чем основной звуковой источник.
    Пояснение: параметр Sys - считай любой звук который воспроизводит Андроид (включая подсказку), соот-во уровень параметра Radio используем по прямому назначению.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	volume.png 
Просмотров:	68 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	9391


    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно, RDS в Питере транслируют все радиостанции и на штатной голове все отображалось у всех станций. А тут RDS включен, но ни одна станция не показывает данные RDS. Кстати и в инструкции про данные RDS ничего не сказано и скриншоты радио только с частотами станций как у меня, поэтому и возникает вопрос. Странно, может в моей версии прошивки косяк. Хотелось бы, чтобы для новой прошивки еще раз перепроверили этот вопрос!
    Проверим, что может быть не так с RDS, странно...

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Дополнительно к описанному мною в прошлый раз выявил еще следующее:
    1. К ГУ по блютузу может быть подключен одновременно только один телефон. В списке доступных устройств есть мой телефон и жены. Но сопряжение может быть установлено только с одним. Если попытаться подключить второй, то процесс сопряжения идет до бесконечности и без результата. По отдельности без проблем. Не гуд!
    Проверим и отпишусь по этому замечанию...

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    2. Если нажать кнопку "поиска абонента в телефонной книге", то выскакивает ТОЛЬКО АНГЛИЙСКАЯ клавиатура, без возможности выбрать русскую! А зачем мне английская? Без русской раскладки (а еще лучше и циферки добавить) бесполезная вещь. А мне чтобы найти нужный контакт (1500 телефонов) вообще жесть! Приходится на смартфоне выбирать контакт, нажимать вызов и класть его на место – дальше все естественно по громкой связи. Не гуд! А вот это бы очень хотелось исправит в новой прошивке!
    Все намного проще, хотя и не столь очевидно :)
    Для поиска контакта, нажмите не на значок лупы, а прямо в поисковой строке. Появится стандартная клава с возможностью выбора языка...

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    3. Стоковый лаунчер не позволяет самому устанавливать различные виджеты (погода, часы, почта, напоминалки и т.д.), как в обычном смартфоне. Здесь попросту нет такой вкладки, жаль.
    Как так нет??? Длинное нажатие на рабочем столе, в появившемся меню самый верхний пункт "Виджеты" - выбирайте, что душе угодно :)







    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Radio.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	9388
    А как Вы этот RDS включаете ? В инструкции то все понятно - просто у меня совершенно по другому выглядит радио и кнопки RDS там нет.
    YraBes, у вас инструкция от универсального ГУ NaviPilot DROID4, у них интерфейсы немного различаются.
    Правильная инструкция к вашему ГУ по этой ссылке: http://navipilot.ru/npd4_user_manual_screen.pdf

    Если RDS включен, в интерфейсе радио маленькая надпись RDS слева вверху подсвечена белым цветом.
    Если выключен - зайдите в заводские настройки (пароль m123456), вкладка "OTHER" и поставьте галочку, чтобы включить RDS.
    Другие пункты лучше не трогать, кроме вариантов регулировки громкости источников, как описано в посте выше.

  9. Пользователи, поблагодарившие Egik за это сообщение:


  10. #1068
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    У меня RDS включен но названий радиостанций нет, нет ни какой другой текстовой информации.
    Был неправ на счет кнопок на руле -они действительно переключают между ранее устанолеными радиостанциями.

  11. #1069
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    Радость NaviPilot DROOID 4 для SE+ (часть 4)

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Если RDS включен, в интерфейсе радио маленькая надпись RDS слева вверху подсвечена белым цветом.
    Если выключен - зайдите в заводские настройки (пароль m123456), вкладка "OTHER" и поставьте галочку, чтобы включить RDS.
    Другие пункты лучше не трогать, кроме вариантов регулировки громкости источников, как описано в посте выше.
    Ну вот, другой коленкор! Поставил галочку в настройках и все заработало как надо! RDS заработал как положено, большое спасибо.
    Но самое интересное то, что значек RDS у меня светился КАК ВКЛЮЧЕННЫЙ, а по факту в настройках - БЫЛ ВЫКЛЮЧЕН (смотрите фото внизу). Практически уверен, что у YraBes аналогично. А это - косячек в врошивке, надо учесть!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	радио2.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	205.2 Кб 
ID:	9468 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161127_114601.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	172.8 Кб 
ID:	9467

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Попробуйте вот такой вариант:
    Заходим в заводские настройки (пароль m123456) и на вкладке AUDIO выставляем значения по аналогии с приаттаченым скрином - Применяем - Перезагружаем.
    Подсказка должна воспроизводится намного громче, чем основной звуковой источник.
    Пояснение: параметр Sys - считай любой звук который воспроизводит Андроид (включая подсказку), соот-во уровень параметра Radio используем по прямому назначению.
    И тут большой респект! Действительно, по сравнению с громкостью системных звуков, в настройках громкость для радио завышена (смотрите фото внизу)!
    Теперь думаю проблема будет решена очень просто. Отрегулирую громкость как мне надо, пока не успел поиграться настройками

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161127_114616.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	9469

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Все намного проще, хотя и не столь очевидно :)
    Для поиска контакта, нажмите не на значок лупы, а прямо в поисковой строке. Появится стандартная клава с возможностью выбора языка...
    Вот шайтан! Действительно все ищется и по русски! Спасибо. Попробую найти толковую программу для голосового набора абонентов из телефонной книги .....

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Как так нет??? Длинное нажатие на рабочем столе, в появившемся меню самый верхний пункт "Виджеты" - выбирайте, что душе угодно :).
    Упс, а это я тупанул. Вопрос снимаю.

    Ну теперь вполне можно сказать, что все недостатки или придирки о которых я писал (часть 1 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95026; часть 2 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post98288; часть 3 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post98544) решены тем или иным образом. Осталось только с удовольствием (что я и делаю) пользоваться NaviPilot DROOID 4 .
    Теперь буду искать хороший софт для ГУ. Что накопаю - отпишусь.


    P.S. На незадествованные хардовые кнопки по моему запросу файлик apk мне прислали, все теперь гуд!

  12. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  13. #1070
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Ну теперь вполне можно сказать, что все недостатки или придирки о которых я писал (часть 1 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95026; часть 2 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post98288; часть 3 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post98544) решены тем или иным образом. Осталось только с удовольствием (что я и делаю) пользоваться NaviPilot DROOID 4 .
    Теперь буду искать хороший софт для ГУ. Что накопаю - отпишусь.


    P.S. На незадествованные хардовые кнопки по моему запросу файлик apk мне прислали, все теперь гуд!
    Я или упустил или...
    Авторегулировку яркости экрана (по включению фар или габаритов) удалось получить?

Страница 107 из 173 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: