Страница 111 из 173 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1101
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Многие говорят что для кардинального улучшения звука нужно зашумить двери , проделавшие это пишут что и родные колонки начинают нормально играть (может конечно дело в голове).
    Я поменял себе акустику на Уралы но перед этим была сделана полная шумка - результат роскошный.
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Сделал полную шумку. До нё флэшку слушал на 14 делении, сейчас на 6, а на 10 уже громковато. Появились неплохие басы. Непонятно окуда всё это, если динамики весят грамм по 150, а магниты на них с наперсток.
    В январе буду ставить ШГУ, скорее всего FarCar M353 (S160) на Андроиде. Заменю заодно акустику на Урал.
    Если уж менять акустику на Урал, то лучше всего использовать вот эти - Warhead URAL AS-W165MB.
    Результаты действительно будут впечатляющие!!!, - при хорошо сделанной вибро шумоизоляции.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post101876

  2. #1102
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Если уж менять акустику на Урал, то лучше всего использовать вот эти - Warhead URAL AS-W165MB.
    Результаты действительно будут впечатляющие!!!, - при хорошо сделанной вибро шумоизоляции.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post101876
    В Бронницах ШВИ плохо делать не умеют. Двери зашумливают в четыре слоя. Все материалы StP линейки "Премиум".
    Вообще-то хотел ставить на перед 74С, на зад 74. Если АS-W165 MB? ? то их на все двери? И не будет -ли слишком много баса? Может лучше AS-DS165B - среднечастотную (80 - 10000Гц , 94 дБ). Пищалки вроде бы идут в комплекте.

  3. #1103
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    В Бронницах ШВИ плохо делать не умеют. Двери зашумливают в четыре слоя. Все материалы StP линейки "Премиум".
    Вообще-то хотел ставить на перед 74С, на зад 74. Если АS-W165 MB? ? то их на все двери? И не будет -ли слишком много баса? Может лучше AS-DS165B - среднечастотную (80 - 10000Гц , 94 дБ). Пищалки вроде бы идут в комплекте.
    Характеристики URAL AS-W165MB Диапазон частот - 36 - 7000 ГЦ. Чувствительность - 93 дБ.
    При подключении Урала, у Вас еще остаются впереди родные пищалки, которые с ними согласуются, так что общая частотная характеристика собственно спереди не меняется.
    А в зад пищалки Вам ненужны.

    Как правило, и на перед и на зад обычно берут одну акустику, но тут уж наверно дело вкуса...
    Я сравнивал URAL AK74С и AS-W165MB в своих зашумленных дверях, честно разница чувствуется, это небо и земля.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post101876
    AS-W165MB выигрывает однозначно, хотя AK74С тоже звучат неплохо.
    Но это нужно конечно слушать чтобы понять, и определить разницу для себя, я выбор свой сделал.

    И не будет -ли слишком много баса?
    Не волнуйтесь все там сбалансировано, и достойно выглядит, также, Вы можете скорректировать в ГУ частотную характеристику под себя...
    Если Вас это заинтересовало, то можно сходить на специализированный форум, и все там подробно почитать.
    http://magnitola.org/ural/273074-ural-w165mb.html

    Сегодня изготовил под них проставочные кольца, и под заводской крепеж, завтра если будет время их покрашу в пару слоев, ибо люблю делать чтобы все достойно было.
    Как высохнут, видимо в понедельник окончательно их установлю на перед, на зад такие же буду ставить без пищалок попозже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	241220163858.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	9831 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	241220163855.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	9832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	241220163873.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	209.5 Кб 
ID:	9833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	241220163879.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	232.2 Кб 
ID:	9834

    Ну а вообще, полный отчет буду давать в отведенной теме - Замена динамиков, виброизоляция
    Ибо тут это не совсем уместно.
    Начальный отчет подробно уже мной там давался, здесь же, ответил только из за того что у Вас проскочило желание перейти на Уралы.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 25.12.2016 в 01:35.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #1104
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Характеристики URAL AS-W165MB Диапазон частот - 36 - 7000 ГЦ. Чувствительность - 93 дБ.
    При подключении Урала, у Вас еще остаются впереди родные пищалки, которые с ними согласуются, так что общая частотная характеристика собственно спереди не меняется.
    А в зад пищалки Вам ненужны.

    Как правило, и на перед и на зад обычно берут одну акустику, но тут уж наверно дело вкуса...
    Я сравнивал URAL AK74С и AS-W165MB в своих зашумленных дверях, честно разница чувствуется, это небо и земля.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post101876
    AS-W165MB выигрывает однозначно, хотя AK74С тоже звучат неплохо.
    Но это нужно конечно слушать чтобы понять, и определить разницу для себя, я выбор свой сделал.



    Не волнуйтесь все там сбалансировано, и достойно выглядит, также, Вы можете скорректировать в ГУ частотную характеристику под себя...
    Если Вас это заинтересовало, то можно сходить на специализированный форум, и все там подробно почитать.
    http://magnitola.org/ural/273074-ural-w165mb.html

    Сегодня изготовил под них проставочные кольца, и под заводской крепеж, завтра если будет время их покрашу в пару слоев, ибо люблю делать чтобы все достойно было.
    Как высохнут, видимо в понедельник окончательно их установлю на перед, на зад такие же буду ставить без пищалок попозже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	241220163858.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	9831 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	241220163855.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	9832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	241220163873.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	209.5 Кб 
ID:	9833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	241220163879.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	232.2 Кб 
ID:	9834

    Ну а вообще, полный отчет буду давать в отведенной теме - Замена динамиков, виброизоляция
    Ибо тут это не совсем уместно.
    Начальный отчет подробно уже мной там давался, здесь же, ответил только из за того что у Вас проскочило желание перейти на Уралы.
    Из роликов и форумов, предложенных Вами следует, что 165-е требуют внешний усилитель минимум 4*100 вт, а вроде бы 74 и 74С могут работать от стоковой головы. Планируемое мною ШГУ будет со встроенным усилком MOSFET TDA7851L 4*50 вт. Потянет ли он. Я уже не спрашиваю как эти динамики могут работать от головы моего Кашкая SE.

  6. #1105
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Из роликов и форумов, предложенных Вами следует, что 165-е требуют внешний усилитель минимум 4*100 вт, а вроде бы 74 и 74С могут работать от стоковой головы. Планируемое мною ШГУ будет со встроенным усилком MOSFET TDA7851L 4*50 вт. Потянет ли он. Я уже не спрашиваю как эти динамики могут работать от головы моего Кашкая SE.
    Я у себя их проверял без внешнего усилителя с родной головы Кашкая, сравнивая их с Родными динамиками, и с АК 74с.
    Без проблем - этого вполне хватает их раскачать, и раскрыть их потенциал достойного звучания, и понять их преимущество по отношению к сравниваемым,
    т.к. у них очень высокая чувствительность и они с этим справляются на ура!
    У себя, тоже собираюсь их использовать без внешнего усилителя.
    ========

    Чтобы не обижать ни тех ни других любителей качественного звука, отвечу так: -
    я не вижу причин отказываться их применять без внешнего усилителя.
    Внешний усилитель обязательно будет нужен только динамикам с низкой чувствительностью,
    вот они без него точно не справятся.

    1. Чувствительность (sensivity). = Чем выше чувствительность, тем лучше динамики будут играть без усилителя. Колонки с чувствительностью 84 - 86Дб. без дополнительного усиления сигнала будут играть еле слышно, т.к. не хватит уровня раскачать их...
    Эти динамики имеют чувствительность - 93 дБ.

    вот тут писал по этому поводу.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post101876
    и тут тоже с небольшим сравнением.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post60688
    Внешний усилитель конечно же дает больше возможности лучше раскрыть их на самых низких низах, ну и также удивить соседей в параллельном ряду движения авто своей громкостью и долбежкой...

    Лично я, уже выжил из детского дошкольного возраста открывать окна нараспашку в доме, и вытащив колонки на подоконник развлекать соседей двух кварталов...

    Поэтому, мне нужен просто качественный и достойный звук - который бы меня устраивал и ласкал мои уши, а не выносом мозга из моей старой головы громкостью.
    ========

    Я, конечно же - не буду оспаривать преимущества применения внешнего усилителя.
    При правильной и грамотной его настройки - с ним картина раскрывается еще лучше со всеми динамиками абсолютно,
    и с этим никто спорить не собирается, во всяком случае я, этого точно делать не буду.

    Но, и без него можно получить достойный звук в авто, который Вас - устроит!
    Ну, а выбор, каждый определяет сам, я просто поделился своей информацией об этом.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 25.12.2016 в 13:14.

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #1106
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Я у себя их проверял без внешнего усилителя с родной головы Кашкая, сравнивая их с Родными динамиками, и с АК 74с.
    Без проблем - этого вполне хватает их раскачать, и раскрыть их потенциал достойного звучания, и понять их преимущество по отношению к сравниваемым,
    т.к. у них очень высокая чувствительность и они с этим справляются на ура!
    У себя, тоже собираюсь их использовать без внешнего усилителя.
    ========

    Чтобы не обижать ни тех ни других любителей качественного звука, отвечу так: -
    я не вижу причин отказываться их применять без внешнего усилителя.
    Внешний усилитель обязательно будет нужен только динамикам с низкой чувствительностью,
    вот они без него точно не справятся.



    Внешний усилитель конечно же дает больше возможности лучше раскрыть их на самых низких низах, ну и также удивить соседей в параллельном ряду движения авто своей громкостью и долбежкой...

    Лично я, уже выжил из детского дошкольного возраста открывать окна нараспашку в доме, и вытащив колонки на подоконник развлекать соседей двух кварталов...

    Поэтому, мне нужен просто качественный и достойный звук - который бы меня устраивал и ласкал мои уши, а не выносом мозга из моей старой головы громкостью.
    ========

    Я, конечно же - не буду оспаривать преимущества применения внешнего усилителя.
    При правильной и грамотной его настройки - с ним картина раскрывается еще лучше со всеми динамиками абсолютно,
    и с этим никто спорить не собирается, во всяком случае я, этого точно делать не буду.

    Но, и без него можно получить достойный звук в авто, который Вас - устроит!
    Ну, а выбор, каждый определяет сам, я просто поделился своей информацией об этом.
    Конечно, если Вы лично опробовали эти динамики без внешнего усилка, то проблем и вопросов нет. Единственное только настораживает - в SE+ не такая же голова, как на SE. И второе - верхняя частотная граница 7000гц если спереди и сзади - что будет выдавать от 7000 до 20000 гц? Пищалки наверное не для этого предназначены.

  9. #1107
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    У вас спереди будет использоваться двухполоска.
    Вархеды, + пищалки, в задних дверях только вархеды.

    На будущее себе планирую поставить заместо пищалок вот это:
    URAL (Урал) AS-W30TW «SHKVAL»
    http://www.ural-auto.ru/shop/acousti...head/as-w30tw/
    Даже местечко под них уже пригадал.
    Но, в принципе, Вы можете заместо родных использовать и что-то другое.



    Прошу прощения:
    Но, давайте тут не будем вести диалог, т.к. тема тут несколько иная.
    Если уже беседовать..., то в нужной теме.

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #1108
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    У вас спереди будет использоваться двухполоска.
    Вархеды, + пищалки, в задних дверях только вархеды.

    На будущее себе планирую поставить заместо пищалок вот это:
    URAL (Урал) AS-W30TW «SHKVAL»
    http://www.ural-auto.ru/shop/acousti...head/as-w30tw/
    Даже местечко под них уже пригадал.
    Но, в принципе, Вы можете заместо родных использовать и что-то другое.



    Прошу прощения:
    Но, давайте тут не будем вести диалог, т.к. тема тут несколько иная.
    Если уже беседовать..., то в нужной теме.
    Замена динамиков у меня будет в связи не только с ШВИ, но и с альтернативной мультимедийной системой. Впрочем, с удовольствием перейду на "Замена динамиков и виброизоляция" , потому что пока до конца не разобрался куда ставить мидбас и если это возможно - двухполосник.

  12. #1109
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Замена динамиков у меня будет в связи не только с ШВИ, но и с альтернативной мультимедийной системой. Впрочем, с удовольствием перейду на "Замена динамиков и виброизоляция" , потому что пока до конца не разобрался куда ставить мидбас и если это возможно - двухполосник.
    Диалог нашей беседы перенес сюда:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post103387

  13. #1110
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    Радость NaviPilot DROOID 4 для SE+ (часть 6)

    Продолжение обзора ГУ (часть 1; часть 2; часть 3; часть 4; часть 5)
    А точнее опять делюсь полезными программками, которые повышают удобство использования ГУ и расширяют возможности стокового софта. Из большого количества софта трудно выбрать действительно толковые вещи, нашел парочку удачных софтин, думаю, кому-то тоже пригодится. Все программки бесплатные, ну и ни в коем случае не реклама, искал только определённый, нужный мне функционал.

    1. Как уже отмечал в обзоре, для меня не совсем хватает диапазона настройки яркости экрана: ночью хочется еще больше "притушить", а для солнечной погоды хочется больше яркости. Повысить яркость никак - что есть, то есть. А вот "притушить" яркость экрана больше, чем это позволяют сделать штатные настройки системы - удалось. Это полезно когда едешь ночью по трассе или неосвещенной дороге, особенно в дождь - экран немного "засвечивает" и понижает видимость дороги. Можно конечно выключить экран кнопкой но, во-первых, как правило всегда работает навигация и периодически надо поглядывать на экран, а во-вторых если увеличить/уменьшить громкость, ответить на звонок, нажать кнопку и т.д., то экран тут-же включается не к месту.
    Долго искал, но откопал такую софтину - Диммер. Самое главное - она позволяет менять яркость экрана вплоть до 0! Ну и остальные плюшки в придачу: быстрое управление одним кликом по ярлыку, автоматическое включение/выключение в заданное время, АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОДСТРОЙКА ПОД ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ОСВЕЩЕНИЯ, управление из "шторки", все настройки на русском и др. Очень удобная штука.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0575.png 
Просмотров:	78 
Размер:	256.8 Кб 
ID:	9843 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0576.png 
Просмотров:	74 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	9844

    2. Вторая софтина частично решает предыдущий вопрос и эстетический в придачу. Это красивые аналоговые часы с возможностью изменить размер, положение, цвет циферблата, надпись, фон - Analog Clock Live Wallpaper-7. Есть еще цифровые часы - Digital Clock Live Wallpaper-7, но мне больше нравится циферблат. Я оставил черный фон, чуть уменьшил размер, сделал надпись NISSAN QASHQAI. Теперь когда надо выключить экран я запускаю эти часы. В отличии от "штатного" выключения экрана при увеличении/уменьшении громкости, переключении радиостанций, музыкальных треков, касании экрана и др. ЭКРАН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ САМ в ненужный момент! Да и красиво на мой взгляд.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161127_122214.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	181.6 Кб 
ID:	9845 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161118_181815.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	9846 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0577.png 
Просмотров:	122 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	9848 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161127_122238.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	155.4 Кб 
ID:	9849

    Пока все, будет еще полезная информация – отпишусь :)

  14. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


Страница 111 из 173 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: