Страница 115 из 173 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1141
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Есть у нас сейчас такой девайс на тестировании.
    Много плюсов, но и много вопросов. Впечатления неоднозначные...
    Прошу прощения за вопрос.

    Установив специальное приложение Вы будете получать звуковые и визуальные предупреждения на экране о камерах, радарах, "стрелках", засадах, скоростных ограничениях и т.д.
    Что Вы порекомендовали бы из существующих ГУ вам известных?!
    Которые, на сегодняшний день если можно так сказать - являются более качественные по всем показателям.

    И, из этих рекомендованных ГУ, есть ли те - которые работают корректно с приложениями, и предупреждениями...?
    Не просто тихо сделать слабенькое предупреждения пик-пик, которое можно и просто пропустить мимо ушей,
    а точно также как и многие радары - голосовым предупреждением, и главное, чтобы это действительно было громко.
    Или, позволяло бы регулировать независимо этот уровень от других источников.

    Иными словами, раскройте пошире все эти возможности..., что, как, и где - это в действительности лучше выглядит, и более качественней реализовано.
    И на что действительно можно и нужно обратить внимание при покупке.

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 09.01.2017 в 22:12.

  2. #1142
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Есть у нас сейчас такой девайс на тестировании.
    Много плюсов, но и много вопросов. Впечатления неоднозначные...
    Действительно, на редкого любителя.....
    А как на счет прошивки новой и доработок всяких на наш NaviPilot DROID4.....

  3. #1143
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    допилим и прошивку
    А что с прошивкой для 8 и 10 дюймовых которую в конце Октября обещали ?

  4. #1144
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Действительно, на редкого любителя.....
    А как на счет прошивки новой и доработок всяких на наш NaviPilot DROID4.....
    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    А что с прошивкой для 8 и 10 дюймовых которую в конце Октября обещали ?
    Приветствую, уважаемые!

    Разные обновы постоянно выходят в виде патчей. Глобального релиза пока не было.
    Есть полезная обнова, которая сохраняет пресеты радиостанций и другие настройки при перезагрузке ГУ.

    Напомните, что не устраивает в текущей прошивке, я узнаю у разработчиков, решены ли эти проблемы

  5. Пользователи, поблагодарившие Egik за это сообщение:

    z7z

  6. #1145
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Есть полезная обнова, которая сохраняет пресеты радиостанций и другие настройки при перезагрузке ГУ.
    Очень нужная -где взять ?

  7. #1146
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full

    Лампочка

    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Очень нужная -где взять ?
    В новогодние праздники разработчики выпустили очередной релиз прошивки NaviPilot DROID4.

    Завтра выложу ссылки для скачивания версий под круговой обзор и без него.

  8. Пользователи, поблагодарившие Egik за это сообщение:

    z7z

  9. #1147
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    Лампочка NaviPilot DROID 4 для SE+

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Разные обновы постоянно выходят в виде патчей. Глобального релиза пока не было.
    Есть полезная обнова, которая сохраняет пресеты радиостанций и другие настройки при перезагрузке ГУ.
    Если обновы выходят постоянно, то где эти обновы можно брать? Мы бы хотели иметь доступ к ним!!!!

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Напомните, что не устраивает в текущей прошивке, я узнаю у разработчиков, решены ли эти проблемы
    1. Настройка самому на кнопки APS и DISP команды и приложения, как например реализовано для кнопки NAVI.
    2. Приглушение яркости экрана при включении фар (а лучше с настойкой уровня этого приглушения).
    3. В настройках для режима «Холодной загрузки» (из глубокого сна) добавить промежуточные значения 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 часов (сейчас: ... 2 часа и потом сразу 12 часов ...).
    4. В стоковом радио: при переключении радиостанций кнопками на руле направление переключения радиостанций перепутаны - при перемотке назад они переключаются вперед и наоборот, если нажать следующую, то перематывается на предыдущую (переназначением кнопок через настройки не лечится).
    5. По умолчанию на стоковом радио режим RDS не включен, хотя значек RDS на панели горит!
    6. По блютузу может быть подключен одновременно только один телефон. В списке доступных устройств есть мой телефон и жены. Но сопряжение может быть установлено только с одним. Если попытаться подключить второй, то процесс сопряжения идет до бесконечности и без результата. По отдельности без проблем. Диагностический OBD-II ELM 327 Bluetooth адаптер и телефон одновременно работают.
    7. В стоковом лаунчере пункт "Виджеты" не работает, т.е. различные приложения (погода, часы, почта, напоминалки и т.д.) сюда свои виджеты закинуть не могут!
    8. Нет виджетов стокового радио, аудио проигрывателя как у RedPower и у других китайцев.
    9. Для тех, кто жалуется на периодически отваливающийся интернет - виджет или софтину для перезапуска интернета. То есть не передергивая модем программно перезапустить интернет.
    10. Наконец самая большая и наиболее важная проблема - громкость звука! Суть проблемы описывал тут и тут.
    К сожалению рецепт только несколько улучшает ситуацию, но не решает проблему:

    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Попробуйте вот такой вариант: Заходим в заводские настройки (пароль m123456) и на вкладке AUDIO выставляем значения по аналогии с приаттаченым скрином - Применяем - Перезагружаем. Подсказка должна воспроизводится намного громче, чем основной звуковой источник.
    Пояснение: параметр Sys - считай любой звук который воспроизводит Андроид (включая подсказку), соот-во уровень параметра Radio используем по прямому назначению.

    Вложение 9391
    Например добиться комфортной громкости при одновременной работе радио и навигации можно, но если работает еще Mapсam, то его практически не слышно. Если выключить радио, то Mapсam начинает орать, заглушая все. В том же СитиГиде в самой программе например в настойках громкости есть: максимальная громкость, громко, средняя громкость и т.д. Так вот, если в смартфоне громкость настраивается как положено, то на ГУ игра с этими настройками вообще ничего не дает - все на одой системной громкости. И так далее.... Закономерности или зависимости так и не нашел, но адекватной громкости при работе двух приложений добиться трудно, а при работе трех приложений вообще невозможно. Самое интересное, что на смартфоне (Андроид 4.2) такой проблемы не возникало и не возникает!
    То ли каналы громкости на ГУ кастрированные, то ли еще какие причины - не знаю.
    Для себя параметры подобрал, различными хитростями частично проблему решил, но это все через жо..., а хочется по человечески.
    К качеству звука и громкости в радио, музыке и т.д. при работе ПО ОТДЕЛЬНОСТИ претензий нет, все очень достойно.

    P.S. Испытания морозами (-27 С) прошли достойно. Все работает адекватно, зависаний, перезагрузок, глюков нет (да и вообще с начала эксплуатации не было).

  10. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  11. #1148
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Что Вы порекомендовали бы из существующих ГУ вам известных?!
    Которые, на сегодняшний день если можно так сказать - являются более качественные по всем показателям.
    Борис, я, как человек, имеющий прямое отношение к компании "Пилот Навигатор", естественно, считаю оборудование NaviPilot DROID самым качественным и доработанным для повседневной эксплуатации. Косвенным признаком высокого качества устройств NaviPilot DROID можно считать присутствие нашей продукции в шоурумах большинства официальных дилеров Nissan по всей России.

    Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других участников форума. Наверное, будет более правильным адресовать этот вопрос не ко мне, а к форумчанам, которые имеют опыт эксплуатации разных ГУ.

    Опять же вопрос цены никто не отменял. Тут уже каждый для себя выбирает устройство по функционалу и по карману.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    И, из этих рекомендованных ГУ, есть ли те - которые работают корректно с приложениями, и предупреждениями...?
    Не просто тихо сделать слабенькое предупреждения пик-пик, которое можно и просто пропустить мимо ушей,
    а точно также как и многие радары - голосовым предупреждением, и главное, чтобы это действительно было громко.
    Или, позволяло бы регулировать независимо этот уровень от других источников.
    На мой взгляд, у вас достаточно необычный критерий выбора ГУ. Громкость и способ предупреждения - это функционал конкретного приложения, а не ГУ. Думаю, что в плане настройки воспроизведения предупреждений от специальных приложений, все ГУ примерно одинаковы, т.к. это базовый функционал Android...

    В комплекте с NaviPilot DROID4 в поставляется фирменное приложение CAMRAD - оповещающее о камерах, радарах, "стрелках", засадах, скоростных ограничениях и т.д.
    Это дает некоторые преимущества перед конкурентами, но не думаю, что для вас это послужит определяющим моментом в выборе оборудования...

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    И на что действительно можно и нужно обратить внимание при покупке.
    Заранее спасибо!
    При покупке обратите внимание на бюджет, отзывы владельцев, функционал, наличие поддержки и дополнительные примочки (например, поддержку штатного кругового обзора, если он у вас есть...)

  12. Пользователи, поблагодарившие Egik за это сообщение:


  13. #1149
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Опять же вопрос цены никто не отменял. Тут уже каждый для себя выбирает устройство по функционалу и по карману.

    Сообщение от Boris 50
    И, из этих рекомендованных ГУ, есть ли те - которые работают корректно с приложениями, и предупреждениями...?
    Не просто тихо сделать слабенькое предупреждения пик-пик, которое можно и просто пропустить мимо ушей,
    а точно также как и многие радары - голосовым предупреждением, и главное, чтобы это действительно было громко.
    На мой взгляд, у вас достаточно необычный критерий выбора ГУ. Громкость и способ предупреждения - это функционал конкретного приложения, а не ГУ. Думаю, что в плане настройки воспроизведения предупреждений от специальных приложений, все ГУ примерно одинаковы, т.к. это базовый функционал Android...

    В комплекте с NaviPilot DROID4 в поставляется фирменное приложение CAMRAD - оповещающее о камерах, радарах, "стрелках", засадах, скоростных ограничениях и т.д.
    Это дает некоторые преимущества перед конкурентами, но не думаю, что для вас это послужит определяющим моментом в выборе оборудования...
    Спасибо за Ваш ответ, в целом он удовлетворил мое любопытство.

    Наверно я не совсем правильно сформулировал и задал свой вопрос, но это видимо я сам виноват.
    Цена вопроса меня не интересует, хотя тоже является немаловажным в определении выбора.
    Но за качественный ГУ не жалко и заплатить, дело не в цене, главное чтобы он удовлетворял наши запросы.

    В данном случае я свой вопрос задавал сравнивая Ваш ответ по отношению к родному ГУ Ниссан.
    Поэтому и хотел услышать некоторое как бы сравнение, и в данном случае, меня интересовало как выполнена там система предупреждения данного сервиса - если это так можно назвать...

    Громкость и способ предупреждения - это функционал конкретного приложения, а не ГУ
    Не совсем так к сожалению, и данном случае у ГУ от ниссан вот это приложение предупреждений работает плохо, слабо, и не регулируется.

    И мне нужно было понять, приложения у Вашего ГУ работают также не очень хорошо как у нашего штатного?
    Или, все же сделано более достойно, и все эти предупреждения не просто тихий и слабенький сигнал в виде (пик-пик).
    А сделано более достойно, с хорошим громким сигналом предупреждения, или еще лучше - с громким голосовым предупреждением...?
    Чтобы водитель, независимо от уровня громкости радио, мог отчетливо и четко слышать приложения предупреждений!!!

    Просто хотелось бы это конечно знать перед покупкой, да и не только это, это просто небольшая привязка для сравнения,
    т.к. все складывается из мелочей, но эти мелочи, вкупе со всеми другими плюшками и создают владельцу комфорт!

    Прошу прощения за много написанных букв, просто хотелось чтобы мой вопрос был как-то понятен.
    правда не знаю насколько это удалось сделать.

    И все равно спасибо что ответили мне.

  14. #1150
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш ответ, в целом он удовлетворил мое любопытство.

    Наверно я не совсем правильно сформулировал и задал свой вопрос, но это видимо я сам виноват.
    Цена вопроса меня не интересует, хотя тоже является немаловажным в определении выбора.
    Но за качественный ГУ не жалко и заплатить, дело не в цене, главное чтобы он удовлетворял наши запросы.

    В данном случае я свой вопрос задавал сравнивая Ваш ответ по отношению к родному ГУ Ниссан.
    Поэтому и хотел услышать некоторое как бы сравнение, и в данном случае, меня интересовало как выполнена там система предупреждения данного сервиса - если это так можно назвать...



    Не совсем так к сожалению, и данном случае у ГУ от ниссан вот это приложение предупреждений работает плохо, слабо, и не регулируется.

    И мне нужно было понять, приложения у Вашего ГУ работают также не очень хорошо как у нашего штатного?
    Или, все же сделано более достойно, и все эти предупреждения не просто тихий и слабенький сигнал в виде (пик-пик).
    А сделано более достойно, с хорошим громким сигналом предупреждения, или еще лучше - с громким голосовым предупреждением...?
    Чтобы водитель, независимо от уровня громкости радио, мог отчетливо и четко слышать приложения предупреждений!!!

    Просто хотелось бы это конечно знать перед покупкой, да и не только это, это просто небольшая привязка для сравнения,
    т.к. все складывается из мелочей, но эти мелочи, вкупе со всеми другими плюшками и создают владельцу комфорт!

    Прошу прощения за много написанных букв, просто хотелось чтобы мой вопрос был как-то понятен.
    правда не знаю насколько это удалось сделать.

    И все равно спасибо что ответили мне.
    Вы похоже опять не поняли. Навипилот - это гу на Андроиде и вы можете установить любое андроидное приложение навигации, которое вас устраивает по функционалу и аудиосопровождению. А продается вроде с лицензией Навитела.

  15. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


Страница 115 из 173 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: