Страница 141 из 173 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1401
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    NaviPilot DROOID 4 для SE+ (часть 10)

    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Ребят кто менял ГУ в комплектации SE+ и выше, что делали с родной камерой заднего вида? Меняли?
    Знаю что у NaviPilot есть переходники под штатную камеру заднего вида, а вот если у других продавцов брать. Уж больно не хочется менять штатную камеру.
    Мои обзоры ГУ (часть 1; часть 2; часть 3; часть 4; часть 5; часть 6; часть 7; часть 8; часть 9).

    У меня SE+, штатная камера подключена к NaviPilot DROOID 4. Причем даже не через переходник, а на «штатные» хвосты из ГУ. Наверно переделывали распиновку другую внутри ГУ и колодки подключения меняли, т.е. внешне выглядели как штатные хвосты без каких-либо переходников. А так у родных китайских ГУ не подходят даже колодки подключения к нашим комплектациям SE+, LE+ и т.д., то есть с Ниссан-коннектом 2, все ГУ только к машинам с магнитолой.

    Плюс к этому недавно заказал камеру переднюю на Али и установил на вход AV-IN. У Egik заказал патчик на переназначение кнопок как мне надо: на кнопку APS короткое нажатие - влючение/отключение AV-входа (передней камеры) по кругу, длинное нажатие - смена яркости дисплея по кругу (самый минимум/самый максимум - для дня/ночи).
    Теперь когда при парковке втискиваюсь между машинами: нажал кнопку APS – включилась передняя камера, переключил на заднюю скорость – задняя камера включилась, снял заднюю передачу (в любое положение, на D, P, N) – опять передняя включается и т.д. Закончил парковку, нажал кнопку APS – выключилась передняя камера, красота!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1+.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	13494 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2+.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	13495 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3+.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	13496

  2. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  3. #1402
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Ух. Алексей прочитал все твои части, да действительной целые труды описаны, спасибо.

  4. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:

    z7z

  5. #1403
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Ух. Алексей прочитал все твои части, да действительной целые труды описаны, спасибо.
    Да, я тоже далеко не всем был доволен, многое не устраивало. НО, постепенно разобрался почти со всеми своими хотелками к ГУ, для большей части вопросов нашел решения. Уже почти год не залажу в настройки, все давно настроил, подшаманил и пользуюсь С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ (а по началу по несколько часов сидел у ГУ, разбирался, пробовал). К сожалению на всех ГУ (Навипилот,Редповер, и т.д. до неизвестных китайцев) штатный софт на "троечку", почти все заменил сторонними программами, начиная от лаунчера, заканчивая музыкой и звонилкой.
    А так конечно все очень индивидуально, кто-то будет доволен (как я) кого-то будет все не устраивать, у всех разные предпочтения и требования к ГУ. Например уважаемый vasvi - фанат звука, для него это важно, а меня качество звука более, чем устраивает; IzmdI нужен качественный блютуз, AUX, музыка с телефона - меня громкая связь устраивает, пользуюсь часто и без нареканий,а музыка с телефона вообще не интересует, все на флешке; других в штатной прошловековой магнитоле все устраивает и нас они не понимают....
    В общем, у каждого свой путь.... Всем удачи!

  6. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  7. #1404
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    1)Приложение радио неудобное. Нет возможности забиндить станции, как мне удобно (как в штатном ГУ - Nissan Connect, далее NC). RDS работает, но криво. Постоянно меняется на дисплее информация RDS/частота станции. Может так и должно быть, но это неудобно. Нет возможности станцию переименовать как хочешь.
    Вроде станции на кнопки назначаются, у меня проблем не возникало. Да, RDS/частота станции попеременно меняются и нет возможности станцию переименовать как хочешь, согласен. Как вариант можно пользоваться интернет радио PCRadio, настроек, станций много.

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    2) Приложение Музыка - проблемы с кодировками. Пример на фото, песня Лениндрада - Самая любимая. Некоторые треки с кириллицей при этом отображает нормально.
    Не сталкивался с таким, и вообще штатной Музыкой не пользуюсь. Но проблема многих проигрывателей. Можно пользоваться различными другими, намного лучшими проигрывателями, например известными Poweramp, Player Pro, Stellio, AIMP, море программ.

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    3) Синхронизация с БК есть, однако это только либо частота (в случае с радио), либо номер трека и его время (в случае музыки). При штатном ГУ NC информация полностью дублировалась.
    Да, не полностью информация показывается...... Ну мне совсем не интересна эта фишка, извиняйте...

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    4) Долгое (по сравнению со штатным ГУ NC) время "холодного" старта, порядка 45-и секунд.
    Ваша правда, вот ГУ на андроиде 5-7 уже поживее. По большому счету опять же для меня тоже не критично. Во первых - завел двигатель, пусть хотя-бы минутку помолотит, смазачку прогонит, тут и ГУ запустися, все по феншую . А во вторых в 95 процентов случаев завожу с автозапуска, когда сажусь уже все работает и т.д. (люблю зимой в теплую машину садится, а летом уже в комфортную )

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    5) Подсветка кнопок и крутилок в цвет со штатной попадает, но слишком яркая (на крутилках так точно) и при этом не регулируемая.
    Тоже верно, а мене нравится, и менять не было желания. Сколько людей - столько мнений...

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    6) Не работает штатный AUX. Штатный, потому что в комплекте с этим ГУ идёт ещё один.
    Честно, никогда не пользовался, ничего сказать не могу.

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    7) Отвратительно работает блютуз. Тут всё в купе. И само приложение дико неудобное, и качество связи не ахти (встроенный микрофон так-себе, а подключить штатный доработанный нельзя). Но самое главное - музыку слушать просто невозможно, качество никакое, очень сильные искажения и помехи в звуке.
    Да вроде нормально блютуз работает, может все таки дефект железа или с телефоном/версией блютуз конфликт, тут разбираться надо. Штатная звонилка действительно очень не удобная, я пользуюсь сторонним приложением, посмотрите здесь. Музыку по блютузу не слушаю, сказать ничего не могу, пользуюсь минифлешкой.

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    8) Яндекс.Навигатор не может работать в параллели с радио/музыкой. Включаешь навигатор - музыка/радио стопорится. Перекопал все настройки, причину не нашёл. С оффлайн-картами maps.me, при этом, всё работает нормально. Однако, сама навигация в maps.me глючит - стрелка по карте скачет рывками и не работает авто-зум, хотя в настройках выставлен. В навигаторе от яндекса, опять же, и стрелка плывёт плавно по карте, и авто-зум работает, как надо. Но блин музыки нет, замкнутый круг.
    Я так подозреваю, что Яндекс.Навигатор не стоит навигацией по умолчанию (на кнопку Navi), надо в настройках на эту кнопку установить Яндекс.Навигатор. В любом случае, надо поиграть настройками, в них нюанс (90%).

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    9) Сильно не хватает диапазона яркости экрана. При ярком солнце на улице экран засвечивает, ночью же наоборот, даже при крайнем положении ползунка, экран всё-равно слишком яркий.
    Да, есть такое, причем на всех китайцах одно и то же. Хотя в большинстве случаев вроде нормально с яркостью, но при определенных углах к солнцу возникает проблема.

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    10) В наличие 2 бесполезные кнопки - APS и DISP. Самому с ними ничего не сделать.
    Самому не настроить, тоже прошу софтину для переназначения кнопок, пока тишина (хотя обещали). Кнопка APS полезная, смотрите что я настроил на нее в последнем варианте. Но надо патчик брать у Egik, не удобно.

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    11) Нет возможности поменять штатные приложения, кроме навигации, такие как радио или музыка.
    Вместо штатных приложений можно и нужно менять на свои, штатными не пользуюсь.

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    12) Нет возможности пользоваться ГУ при заглушённом двигателе. На парковке в Angry Birds можно поиграть только на заведённой машине.
    Абсолютно на всех ГУ на Андроиде. Есть несколько решений этой проблемы, как вариант вот,остальные уже не помню, есть в теме.

    Цитата Сообщение от IzmdI Посмотреть сообщение
    (!) Отдельно скажу про КО. Функция действительно работает. Вот официальное видео. Однако, глючит, работает через раз. Вместо камер иногда просто чёрный экран и всё. Перезапуск ГУ иногда помогает, а иногда нет.
    У мня нет кругового обзора. Штатная задняя камера работает без нареканий. Тоже надо разбираться с вашим КО.

    Удачи!

  8. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  9. #1405
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2015
    Адрес: СПб
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Из видео не понятно:
    1. работаю ли линии динамической развертки. (не видно в динамике, такое ощущение что они статичны, как на большинстве "китайский голов".)
    2. включение кругового обзора показано только кнопкой (вручную). А при переключения селектора КПП или при включении парк-троника обзор включается автоматически или нет?

    При стольких минусах, да еще при незначительном увеличении экрана и наличии дополнительных кнопок по бокам - целесообразность замены штатной магнитолы не совсем понятна.
    1. Работают, как на штатном ГУ NC.
    2. При включении заднего хода, включается задняя камера и КО, аналогично штатному ГУ NC. При срабатывании парктроников ничего не включается, по крайней мере на прошивке 4.4. Обещали это допилить в будущих обновлениях. Но, судя по сообщениям на форуме, до сих пор не сделали.

    Основными причинами смены ГУ были другая навигация и линейные выходы под звук.

    Кстати, вспомнил ещё один минус.
    При включении ГУ всегда наинает играть радио или музыка, и не важно, играло оно или нет на момент последнего выключения. Это неудобно, опять же. В настройках ничего не нашёл на этот счёт. Возможно дело в том, что нажатие на левую крутилку на штатном ГУ NC именно выключало воспроизведение радио/музыки, а на этом ГУ нажатие на неё приостанавливает воспроизведение. Именно кнопки "остановить/выключить" нет ни в приложении радио, ни в приложении музыка.

  10. #1406
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2015
    Адрес: СПб
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Да, не полностью информация показывается...... Ну мне совсем не интересна эта фишка, извиняйте...
    А я вот к этому очень привык, потому что, как уже писал, в основном музыка играет с телефона по BT, на ГУ была открыта навигация, а на БК смотрел, что за трек играет. Удобно же, ну.

    Ваша правда, вот ГУ на андроиде 5-7 уже поживее. По большому счету опять же для меня тоже не критично. Во первых - завел двигатель, пусть хотя-бы минутку помолотит, смазачку прогонит, тут и ГУ запустися, все по феншую . А во вторых в 95 процентов случаев завожу с автозапуска, когда сажусь уже все работает и т.д. (люблю зимой в теплую машину садится, а летом уже в комфортную )
    Ну тут согласен, не особо критично, сам машину грею минимум минуту-две даже летом, чего уж про зиму говорить. А автозапуск вещь, конечно, надо подумать об установке )

    Да вроде нормально блютуз работает, может все таки дефект железа или с телефоном/версией блютуз конфликт, тут разбираться надо. Штатная звонилка действительно очень не удобная, я пользуюсь сторонним приложением, посмотрите здесь. Музыку по блютузу не слушаю, сказать ничего не могу, пользуюсь минифлешкой.
    Спасибо за наводку, посмотрю. Сегодня ещё раз тестировал BT - ужасное качество не только при воспроизведении музыки с телефона, но и просто при разговоре по BT. Очень сильные искажения.

    Я так подозреваю, что Яндекс.Навигатор не стоит навигацией по умолчанию (на кнопку Navi), надо в настройках на эту кнопку установить Яндекс.Навигатор. В любом случае, надо поиграть настройками, в них нюанс (90%).
    В том и дело, что стоит по умолчанию. Настройки все перекопал уже...

    Вместо штатных приложений можно и нужно менять на свои, штатными не пользуюсь.
    Ну музыку понятно, можно PowerAmp поставить, например. А с аналоговым радио что делать?

    Абсолютно на всех ГУ на Андроиде. Есть несколько решений этой проблемы, как вариант вот,остальные уже не помню, есть в теме.
    Жаль, что так. Возможно буду что-то делать с этим, спасибо за наводку.

    Удачи!
    В целом спасибо за комментарии )
    Кстати, не подскажете, как цитировать сообщения кусками? Сам что-то не могу разобраться.

  11. #1407
    Новичок
    Регистрация: 11.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan x trail
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: le
    господа, привет. Давно уже приметил,что на этом форуме более продвинутый народ :)



    У меня вопрос по подключение droid 4.
    У меня КНОПКА, а не ключ!

    По умолчанию, pin to pin , он подключен к штатному проводу +12 от батареи, а вторым проводом ( красным) не к тому, от которого включалась штатная магнитола ,а к другому, зеленому, в другой колодке, на котором +12 при вкл АСС. Потому что на родном проводе от АСС ( не помню цвет) идет напряжение приблизительно + 2,5, всегда . Даже когда ставишь машину на охрану. Я может и ошибаюсь , но вроде так.

    И вот droid4, по своей схеме, включается сразу при вкл зажигания и выключается сразу как глушишь. Мне нравилась родная схема. Выключаешь и слушаешь еще несколько минут,пока авто не переход в режим сохранения акб или пока не открываешь дверь.

    Господа их тех поддержки предложили перекинуть питание от асс к проводу прикуривателя. По их информации он должен выкл. через 10 секунд после постановки на охрану. Но у меня ровно через 3 минуты.

    И вот что я думаю: надо найти провод, который дает ЧТО УГОДНО при снятие с охраны и до постановки на охрану, или наоборот , пропадает на нем масса или +12.

    Тогда поставив реле, магнитола будет вкл только после снятия и выкл сразу после постановки на охрану.

    Много букв, надеюсь вы поняли, а может вы уже это всё обсудили. Спасибо !
    Вообщем
    Последний раз редактировалось aishora; 03.11.2017 в 12:26.

  12. #1408
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE

  13. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  14. #1409
    Новичок
    Регистрация: 11.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan x trail
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: le
    да, 7й это асс, 19й это батарея.

    но на 7м 2,5 вольта, всегда. Видимо родная магнитола выключается как иначе,возможно по кан шине.

    Ищу провод на котором будет питание, которое зависит от снятия с охраны и постановке, или как-то от включенного зажигания и до пока я не выключу зажигание и открою дверь. Ну что бы максимально было как на штатной. Спасибо!

  15. #1410
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    А на 27-ом? Если нужен плюс после включения зажиагния, то на obd разъеме есть, но он пропадает сразу после выключения зажигания. Схемку на транзисторах можно собрать. Попробую нарисовать вечерком

Страница 141 из 173 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: