Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 474

Тема: Штатная аудиосистема и акустика

  1. #391
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В моей машине установлено штатное головное устройство с малым дисплеем.
    Сегодня, слушая радио с выключенным зажиганием, обратил внимание на одну особенность его работы, с которой раньше никогда не встречался.
    Итак, звучит эфирная музыка, но через некоторое время аудиосистема отключается. Понимая, что автоотключение аудиосистемы через определенное время заложено штатно в целях предотвращения разряда батареи, включаю ее еще раз. Снова несколько минут звучит музыка, а затем, но через меньший период, чем первый, умолкает. В третий раз включаю аудиосистему - на этот раз интервал ее работы совсем короткий - музыка замолкает довольно быстро. Жму на кнопку включения в четвертый раз - все тихо, головное устройство просто не включается. Включаю зажигание, включаю магнитолу - она работает.
    Хочу спросить, это такая защита у аудиосистемы или я столкнулся с каким-то глюком электроники?
    Видимо, наследие рено. Меня больше всего бесит отключение аудиосистемы при открытии двери на выключенном зажигании
    На тойота спокойно работало 20 мин и отключалось, тут вроде не более 10

  2. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  3. #392
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    То, что отключается, понятно. Но то, что после трех отключений подряд с четвертого раза уже не включить без зажигания, для меня является новостью.

  4. #393
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Я вам скажу еще больше - французы умеют так глубоко засыпать, что пробуждаются только сканером или вообще теряют ключи и конфигурацию блоков

  5. #394
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    То, что отключается, понятно. Но то, что после трех отключений подряд с четвертого раза уже не включить без зажигания, для меня является новостью.
    Похоже защита от очень настырного дурака лучше пусть сядет акум, чем разъяренный француз начнёт громить салом после 4-го выключения

  6. #395
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Видимо, наследие рено. Меня больше всего бесит отключение аудиосистемы при открытии двери на выключенном зажигании
    На тойота спокойно работало 20 мин и отключалось, тут вроде не более 10
    А я тут, для себя, недавно открыл, что отключается только при открытии водительсеой двери.

  7. #396
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В моей машине установлено штатное головное устройство с малым дисплеем.
    Сегодня, слушая радио с выключенным зажиганием, обратил внимание на одну особенность его работы, с которой раньше никогда не встречался.
    Итак, звучит эфирная музыка, но через некоторое время аудиосистема отключается. Понимая, что автоотключение аудиосистемы через определенное время заложено штатно в целях предотвращения разряда батареи, включаю ее еще раз. Снова несколько минут звучит музыка, а затем, но через меньший период, чем первый, умолкает. В третий раз включаю аудиосистему - на этот раз интервал ее работы совсем короткий - музыка замолкает довольно быстро. Жму на кнопку включения в четвертый раз - все тихо, головное устройство просто не включается. Включаю зажигание, включаю магнитолу - она работает.
    Хочу спросить, это такая защита у аудиосистемы или я столкнулся с каким-то глюком электроники?
    Странно. У меня вроде только 1 раз включается после отключения. Для следующих двух раз нужно ключик поворачивать.
    Наерна для России подредактировали. :)

  8. #397
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 d
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный металлик
    Комплектация: LE
    Я недавно заметил очень интересную особенность работы системы. Включаю воспроизведение музыки на стоянке. При начале движения, через некоторый интервал времени, громкость звучания уменьшается. Приходиться добавлять. По идее, наоборот должна увеличиваться. В настройках системы есть непонятный пункт, но он по моему ни как не меняет схему работы системы. Добавлю, это случилось как то совсем неожиданно. До этого все работало нормально. Мне меняли аккумулятор по гарантии у ОД.

  9. #398
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от b_mihail Посмотреть сообщение
    Я недавно заметил очень интересную особенность работы системы. Включаю воспроизведение музыки на стоянке. При начале движения, через некоторый интервал времени, громкость звучания уменьшается. Приходиться добавлять. По идее, наоборот должна увеличиваться. В настройках системы есть непонятный пункт, но он по моему ни как не меняет схему работы системы. Добавлю, это случилось как то совсем неожиданно. До этого все работало нормально. Мне меняли аккумулятор по гарантии у ОД.
    Правильно, сбились настройки, в меню вроде есть пункт взаимосвязи громкости и движения авто

  10. #399
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Меню, аудио, автогромкость:чем больше цифра, тем больше увеличивается громкость с возрастанием скорости. Показание 0 не увеличивает громкость совсем.

  11. #400
    Бывалый
    Регистрация: 13.11.2016
    Адрес: Польша
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 15
    Авто: nissan qashqai (Англия)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    То, что отключается, понятно. Но то, что после трех отключений подряд с четвертого раза уже не включить без зажигания, для меня является новостью.
    Да, это капец). На стройке с открытым багажником слушал музон. Ага). Каждые 15 мин. бежишь просить машину поиграть ещё. В итоге, как радио-приёмником машиной пользоваться нельзя - занадоедает.

Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: