Страница 106 из 120 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1193

Тема: Первые отзывы реальных владельцев

  1. #1051
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Интересно, как с управляемостью. На моем когда долго едешь по относительно плохой дороге, а потом выезжаешь на хорошую, подвеска становится слишком мягкой, начинается продольная раскачка на волнах асфальта, думаешь ну её нафиг мягкую подвеску.
    Тоже постоянно это замечаю и тоже в этой ситуации думаю куда уж мягче, может амортизаторы не сразу перенастраиваются, хотя это маловероятно. Читал отзыв владельца питерского Кашкая пересевшего с Соляриса, отмечает одинаковость подвески, я на Солярисе не ездил, но что то меня в этом смущает (почти классика- не читал, но осуждаю).

  2. #1052
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Тоже постоянно это замечаю и тоже в этой ситуации думаю куда уж мягче, может амортизаторы не сразу перенастраиваются, хотя это маловероятно. Читал отзыв владельца питерского Кашкая пересевшего с Соляриса, отмечает одинаковость подвески, я на Солярисе не ездил, но что то меня в этом смущает (почти классика- не читал, но осуждаю).
    да про амортизаторы надо их прокачать у нас, я их гаража выезжаю по щебенке и ямкам они жесткие и в ямку попадешь шипят, а потом уже разогреются и все отлично

  3. #1053
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    да про амортизаторы надо их прокачать у нас, я их гаража выезжаю по щебенке и ямкам они жесткие и в ямку попадешь шипят, а потом уже разогреются и все отлично
    Не замечал такого, я имел ввиду не "только выехал", а уже "много проехал" и после пересеченки на хорошем но волнистом асфальте мягко до некоторой раскачки и валкости, через несколько км. этот эффект пропадает.

  4. #1054
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    вот такого не замечал у себя, у меня наоборот вначале жестко, проедешь по грунтовке и мягче становится, но валкости нету, в повороты на газу вхожу отлично без какой то валкости

  5. #1055
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    вот такого не замечал у себя, у меня наоборот вначале жестко, проедешь по грунтовке и мягче становится, но валкости нету, в повороты на газу вхожу отлично без какой то валкости
    Так эффект то кратковременный совсем, можно и не заметить, сейчас знаете, понаблюдайте.

  6. #1056
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    да про амортизаторы надо их прокачать у нас, я их гаража выезжаю по щебенке и ямкам они жесткие и в ямку попадешь шипят, а потом уже разогреются и все отлично
    Это резина Бриджстоун разогревается и становится все ОК, а не амо.

  7. #1057
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Подвеска правда не всегда комфортна. Тоже заметил, что температура воздуха влияет. Когда жара больше 30 то бухает на ямах, когда ОК 20 градусов тепла- очень тихо и комфортно.
    Если выезжаю с дачи, то км 3 еду по ухабам- после этого ямы очень мягко проходит.
    Если наоборот - сначала ровное шоссе, потом ухабы - то жестко.
    Не уверен , что это и есть адаптивность. Скорее всего просто амортизаторы прогреваются. Но разница правда есть.

  8. #1058
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Вчерась ко мне приезжал Игорь 71 - попросил просто помочь установить ему подлокотники от Евгения.

    Суть не в этом, но в конце встречи, и после сделанной работы, да и ради интереса, - решили прокатиться на его машине, так сказать проверить на своей пятой точке как себя ведет Питерец на неровностях...

    На реально и явно ощутимые неровности на мостовых переходах я конечно не поехал, т.к. перед этим пять капель было мной пропущено.
    Но возле своего жилища вокруг своего дома, - место небольшое было, прокатился на его машине 16го года и Питерской сборке.

    Первое впечатление:
    Машина - явно мягче англичанина на всех кочках, и выбоинах, и это чувствуется действительно - реально!
    И хоть своим англичанином я тоже доволен,и менять его из за этого не собираюсь! - но данное положение дел действительно дало положительный результат, по отношению к моему Англичанину, все эти перекаты и неровности дорог - Питерец действительно достойно все отрабатывает, т.е более комфортно!

    Подтверждаю это.
    Но это первое впечатление, неплохо бы прокатится на заранее отведенной трассе для окончательного решения.
    Но, скорей всего, наш Англичанин проиграет в комфортности это состязание, но выиграет в скоростном режиме вхождения его в повороты!
    И тем не менее, - я свой авто люблю, и менять его не собираюсь! Ибо друзей не разменивают.

    Первое впечатление Питерцем - осталось БЛАГОПРИЯТНОЕ!
    И чем-то похоже на мою старенькую Альмеру, которая все эти неровности всегда просто проглатывает незаметно для пассажиров!
    Одним словом в салоне комфортно для пассажиров и водителя, и мне однозначно это понравилось!

    Дальше ехать я не рискнул на чужой машине, да и собственно своими правами рисковать тоже, что вполне справедливо, т.к. нет смысла играть в рулетку...
    Так что вполне могу искренне поздравить обладателей Питерской сборки с удачной конструкцией, и пусть ваша машина Вас радует ВСЕГДА!!!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 14.08.2016 в 22:58.

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #1059
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Тут qashqairussia.ru/articles/view/8/ на нашем форуме появилась статья от 11.02.2016г. про наш Кашкай. Пишут, что у него со временем сильно облезает хромированный пластик. Края становятся рваными и острыми. Так ли это? Что-то мне не хорошо стало. Или это происки конкурентов?
    Чистая БРЕХНЯ не верьте этому!
    Свою ласточку мою в разные погодные периоды круглый год, и никаких проблем нету!
    Порой даже и не вытираю ее...
    НАГОВОРЫ ВСЕ ЭТО!!!

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #1060
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Вчерась ко мне приезжал Игорь 71 - попросил просто помочь установить ему подлокотники от Евгения.

    Суть не в этом, но в конце встречи, и после сделанной работы, да и ради интереса, - решили прокатиться на его машине, так сказать проверить на своей пятой точке как себя ведет Питерец на неровностях...

    На реально и явно ощутимые неровности на мостовых переходах я конечно не поехал, т.к. перед этим пять капель было мной пропущено.
    Но возле своего жилища вокруг своего дома, - место небольшое было, прокатился на его машине 16го года и Питерской сборке.

    Первое впечатление:
    Машина - явно мягче англичанина на всех кочках, и выбоинах, и это чувствуется действительно - реально!
    И хоть своим англичанином я тоже доволен,и менять его из за этого не собираюсь! - но данное положение дел действительно дало положительный результат, по отношению к моему Англичанину, все эти перекаты и неровности дорог - Питерец действительно достойно все отрабатывает, т.е более комфортно!

    Подтверждаю это.
    Но это первое впечатление, неплохо бы прокатится на заранее отведенной трассе для окончательного решения.
    Но, скорей всего, наш Англичанин проиграет в комфортности это состязание, но выиграет в скоростном режиме вхождения его в повороты!
    И тем не менее, - я свой авто люблю, и менять его не собираюсь! Ибо друзей не разменивают.

    Первое впечатление Питерцем - осталось БЛАГОПРИЯТНОЕ!
    И чем-то похоже на мою старенькую Альмеру, которая все эти неровности всегда просто проглатывает незаметно для пассажиров!
    Одним словом в салоне комфортно для пассажиров и водителя, и мне однозначно это понравилось!

    Дальше ехать я не рискнул на чужой машине, да и собственно своими правами рисковать тоже, что вполне справедливо, т.к. нет смысла играть в рулетку...
    Так что вполне могу искренне поздравить обладателей Питерской сборки с удачной конструкцией, и пусть ваша машина Вас радует ВСЕГДА!!!
    Ну замечательно, российские инженеры Ниссан совершили невозможное- сделали мягким кроссовер, что называется утерли нос Мазде с их рестайлом СХ-5 и Тойоте с рестайлом РАВ-4, причем абсолютно бюджетным решением с перетаскиванием части комплектующих с питерского Икстрейла.

  13. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


Страница 106 из 120 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: