Страница 117 из 120 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1193

Тема: Первые отзывы реальных владельцев

  1. #1161
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    думаю, стоит поменять, не смертельные деньги в конце концов... Кстати, вспомнил, что дело не только в стружке. Например, на Калине вместо прокладок ГБЦ используют анаэробный герметик Локтайд, так вот его излишки смываются маслом и загрязняют его в первые часы работы.
    Ребяты,вы бредите! Учите мат часть!

  2. #1162
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос гложет меня после этого прочтения, - можно узнать, насколько современные движки стали более точней делаться по отношению к старым...?
    не хонинговались блоки раньше у нас, отсюда и разговор про притирку и стружку.
    Много букв пишете, чертовски красиво конечно, но покороче бы (без обид).
    Последний раз редактировалось pitun; 26.06.2017 в 00:28.

  3. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  4. #1163
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    не хонинговались блоки раньше у нас, отсюда и разговор про притирку и стружку.
    Много букв пишите, лаконичнее бы (без обид).
    Небольшая поправочка:
    В СССР плосковершинное хонингование было впервые внедрено на двигателях автомобилей VAZ 2108, 2109 по настоятельной рекомендации Порше, разработавшей для этого технические требования.

    31 декабря 1979 г. - был сделан первый опытный образец автомобиля ВАЗ-2108.
    А в 1984 году автомобиль пошел в серийное производство.
    Ну как-то так если вкратце об этом.

  5. #1164
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    а я вот меняю воздух в шинах каждые 2000 км пробега. сразу после процедуры такая легкость в машине появляется, едет бодро, расход топлива снижается, общий комфорт повышается... рекомендую...

    И почему из внерегламентых работ только замену масла обсуждаете? давайте тормозуху каждые 5000 км менять, или хладагент (или как он там называется) в кондиционере перезаправлять через два месяца. денег и времени что ли жалко? - хуже уж точно не будет

  6. #1165
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    а я вот меняю воздух в шинах каждые 2000 км пробега. сразу после процедуры такая легкость в машине появляется, едет бодро, расход топлива снижается, общий комфорт повышается... рекомендую...

    И почему из внерегламентых работ только замену масла обсуждаете? давайте тормозуху каждые 5000 км менять, или хладагент (или как он там называется) в кондиционере перезаправлять через два месяца. денег и времени что ли жалко? - хуже уж точно не будет
    Да без проблем, обсуждать можно все что угодно.
    И главное, - часть Ваших вопросов как не странно, уже обсуждались в соответствующих темах...

    А если по существу вопроса, то неплохо бы сначала почитать - во что попадают люди..., когда начинаешь экономить на спичках - например вот тут,
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post120457
    И что самое парадоксальное, человек вроде за рамки регламента и не выходил..., и вроде все было в рамках приличия...

    резюмирующее тут.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post120476

    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Масло использовал оригинальное Ниссан, до 60000 менял по регламенту, далее начитавшись заменил на 67500 без замены фильтра, сейчас пробег 73000
    =========

    А выводы, пусть каждый делает сам.
    Чтобы потом не было мучительно больно...

  7. #1166
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Boris 50, напишите конкретно в чем ошибка, а то приводите в пример, а что конкретно не так, не ясно.
    Я менял масло каждые 15000км с фильтром до пробега 60000км, по совету форумчан заменил масло на 67500км без замены фильтра, так как это промежуточная замена. На 75000км поменяю масло естественно с фильтром и так далее

  8. #1167
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Масляный фильтр меняют вместе с моторным маслом, потому что его ресурс рассчитан на ресурс работы моторного масла.
    Если вы не меняете МФ, признав его годным для дальнейшей эксплуатации, то это означает, что вы слили хорошее масло. Если масло все же вы слили плохое, то вы оставили МФ с выработанным ресурсом.
    Третьего не дано.

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #1168
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Boris 50, напишите конкретно в чем ошибка, а то приводите в пример, а что конкретно не так, не ясно.
    Я менял масло каждые 15000км с фильтром до пробега 60000км, по совету форумчан заменил масло на 67500км без замены фильтра, так как это промежуточная замена. На 75000км поменяю масло естественно с фильтром и так далее
    В том то и дело, - что вроде как таковой ошибки и нет.
    Вы все делали как предписывал регламент, вот собственно и все!
    Тут как правило и зарыта собака...

    Вы меняли масло строго по регламенту через 15000 км. как и советовал это делать наш любимый ОД, и естественно мануал...
    На норма час - никто внимания естественно и не обращал.
    А тут, все зависит в купе, - как Вы ездили...?, с какой скоростью...?, сколько стояли в пробках...?, и какая средняя ваша скорость была результате всего этого...?

    т.е. если говорить крылатым выражением, - то, Сколько весить в граммах...???
    ===============

    И что самое главное, сколько копий было сломано противниками и сторонниками чистоты и порядка двигателя?!

    Одни с пеной у рта доказывали что промывать двигатель промывочным маслом не нужно, т.к. это якобы подымит частицы неведомо какие , и таким образом забьет все каналы...
    Другие наоборот, утверждали что не следует усугублять ситуацию, и через равный промежуток времени нужно обязательно делать промывку двигателю, и только после этого заливать свежее масло.
    И только так можно соблюсти чистоту двигателя без усугубления.

    Не буду сейчас утверждать кто прав, кто виноват..., - пусть спецы в этом разбираются!
    Но, своим слабым умом, всегда считал, да и считаю сейчас, что это в корне не верно катать движок по 15000 км беспробудно, и без замены на новое масло!
    Да еще без промывки, а потом рискнуть заменить масло, но на фильтре сэкономить..., т.к. вроде бы по ресурсу еще не время его менять...

    И если даже смериться с этим, и допустить что это был кошмарный сон, что это якобы было под амнезией, и в беспамятстве...
    То все-равно - это неправильно, и в этом случае, двигатель должен быть обязательно промыт, и все должно быть заменено по феншую, - и масло, и фильтр однозначно!

    Да и при нормальной замене, через каждые 7500-10000 км, - это не помешало бы делать между прочим!!!

    Но, как всегда, - найдется кто-то...?!

    Который четко всех убедит этого не делать.
    И главное, приведет аргументы которые будут на его стороне.

    Вот собственно отсюда все и проблемы...
    Как, что, и почему это происходит..., и почему произошло, - каждый додумывает сам.
    В меру своей компетенции.
    =============

    Резюме:
    Вот честно, без обид, - я с глубокого будуна до этого никогда не доходил в ЖИЗНИ.
    Или полностью меняю с промывкой..., - или не трогаю вообще.

    Сначала трезвею, а после этого, - меняю все-равно все под чистую с промывкой!
    И слава БОГУ, ни с одной машиной критических моментов не было - НИКОГДА.

    Абсолютно все проходили большое количество километров..., и все были достойно проданы тоже в хорошие руки.
    Вот и Альмерка моя ушла, я если честно, выгляну в окно, и по ней скучаю, жена и внуки так те вообще в - АУТЕ!
    А покупатель доволен, да и ушла она не за кордон, а сыну соседу по гаражу!!!
    А это к многому - ОБЯЗЫВАЕТ! Ну, я это к тому кто с СОВЕСТЬЮ ДРУЖИТ!

    И ни один еще покупатель меня не обозвал, и не поругал за неправильную эксплуатацию.

    Поэтому и пытаюсь давать свои рекомендации, которые несколько отличаются от общих.


    Всем ИСКРЕННЕ МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

    Кто в этом хоть немного разбирается, тот поймет меня. А большего мне и не надо.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    SIG

  12. #1169
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Boris 50, напишите конкретно в чем ошибка, а то приводите в пример, а что конкретно не так, не ясно.
    Я менял масло каждые 15000км с фильтром до пробега 60000км, по совету форумчан заменил масло на 67500км без замены фильтра, так как это промежуточная замена. На 75000км поменяю масло естественно с фильтром и так далее
    Ты виноват в том, что обнародовал эти данные в открытом доступе. Теперь все знают, что ты экономишь на фильтре.
    Меняю масло через 15тыщ, без промывки и дальше планирую так делать в соответствии с рекомендациями ниссан.

  13. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  14. #1170
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    А какую промывку используете Boris 50?

Страница 117 из 120 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: