Страница 88 из 120 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1193

Тема: Первые отзывы реальных владельцев

  1. #871
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    вот привели на другом сайте отзыв.
    Три года откаталась на старом Кашкае 2.0, вариатор- проблем вообще не было, только ТО. Накатала 90 т.км и решила менять на нового, тоже 2.0, вариатор, с чип-ключом, комплектация SE+.
    Чем сильно отличается- динамикой разгона, без сильного рёва мотора быстро набирал обороты и рвал с места. Меньший расход бензина- по трассе было 5,2 л, более маневренный. Отделка внутри тоже на порядок выше- динамики качественные, музыку слушать одно удовольствие. Есть датчики "слепых зон"- внутри у боковых зеркал загорались лампочки, когда рядом проезжала машина, ночью удобно. Круговая камера очень полезная штука, не выходя из машины видно кто стоит сзади или что происходит с машиной. Больше всего понравился навигатор-без интернета вывозил меня обходя пробки и заторы, предлагал изменить маршрут и проговаривал сколько времени я сэкономлю. В салоне говорили что работает через спутник, но я не технарь, ничего в этом не понимаю. Понравились светодиоды, автоматически переключалось освещение если въезжаешь в тоннель, под мост и т.д. и свет бил очень далеко, дальний прям слепил. На дисплее даже фиксировалась " усталость " водителя- по чашкам кофе на экране было понятно что пора отдохнуть. Датчики перестроения по полосам тоже удобно- не даст выехать в кювет если устал и не дай бог засыпаешь за рулём. Вообще отделка внутри такая, как будет на новом Иксе, салон один в один . Сиденья из перфорированной кожи с поддержкой для спины- сидеть комфортно, но кожа очень гладкая, при резких поворотах сумки летали по салону rolleyes.gif . Всё удобно в багажнике- в ряды из пенопласта аккуратно уложены домкрат и всякая мелочь. Лучше шумоизоляция, более жёсткая подвеска- все кочки чувствовались. Не понравился подлокотник- как в старом Кашкае не отодвинуть чтобы было удобно положить руку.
    Так бы может и ездила если бы у меня через месяц из машины не вытащили сумку с чипом...Тут я поняла насколько уязвима эта супернавороченная машина с электроникой. Приехала в салон, заказала новый чип-ключ (доставка месяц), пока предложили перепрограммировать один оставшийся и поменять личинку замка. Всё сделала, пришёл ключ, приехала в сервис и началось! Больше 3 часов все ходят вокруг неё, мне ничего не говорят. Потом узнаю что она заблокировалась и её не сдвинуть с места, не закрыть окна, вообще не закрыть! Они ничего понять не могут, машину пришлось оставить в сервисе. На 3-й день сообщают что полетел блок, электронные мозги и ждать надо месяц пока их вообще найдут. Это было girl_cray2.gif. Потом выяснилось что хитрые японские товарищи таким образом обезопасили машину- перепрограммировать новый Кашкай можно только один раз, потом он блокируется и летит вся электронка. Просто я была первая, на чьей машине они учились и научились. Директор салона так и сказал- мы об этом не знали...
    Наверное уже утомила рассказом. Что хочу сказать- машина скоростная, шустрая, для города очень подходит- экономичная, с хорошей навигацией. Но самый большой недостаток- часто не видит чип-ключ и загорается надпись- Тревога! А если не в городе её заглючит? Эта круглая кнопочка- конечно красивая штука, но ненадёжная. Это моё субъективное мнение, конечно.
    В результате женщина отдала в ОД этого Кашкая и ездит счастливая на квадратном Х-Трейле.
    странно канеш. как выход - покупать авто 80-90-х годов и радоваться минимуму электроники. это вместо того чтобы напрячь местного дилера и заставить его выполнить свою работу.

  2. #872
    Местный Аватар для RomBik
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    вот привели на другом сайте отзыв...
    странно канеш. как выход - покупать авто 80-90-х годов и радоваться минимуму электроники. это вместо того чтобы напрячь местного дилера и заставить его выполнить свою работу.
    Согласен. А ещё - читаю и думаю, что описанная комплектация больше к LE+ (как у меня) относится.
    Никаких "потерь" ключа у меня ни разу не было, т.к. ключ всегда в кармане - и близко к антенне, и некоторая гарантия от похищения сумочки Несколько раз, правда, вешал пиджак (куртку) с ключом в кармане на вешалку за водит. креслом или бросал на заднее - переднее сиденье. Тоже - ни одного сообщения об отсутствии ключа. М.б. девушка в железной (экранирующей) сумочке его возила? Вообще, впервые жалобу на это увидел.
    А расход 5.2 - более близок к отзывам о механике

  3. #873
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    нет, иногда на пару секунд такое бывает. но лишь иногда и в течение пары секунд пропадает. все нормально заводится.

  4. #874
    Местный Аватар для RomBik
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    нет, иногда на пару секунд такое бывает. но лишь иногда и в течение пары секунд пропадает. все нормально заводится.
    У меня в КИА Церато нужно было в кармане разложить чип и брелок сигналки отдельно (чтобы они вместе, параллельно не лежали). Видимо мешали сигналом друг другу. Тогда машина чип видела. А в Кашкае - этой даже проблемы нет.

  5. #875
    Постоянный участник
    Регистрация: 15.11.2014
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 128
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый-м
    Комплектация: LE+
    Привет всем. Поменял солярис на кашкай. Первое впечатление только положительное. вариатор работает также как автомат в солярисе, кик даун..ну может чуть слабей хотя не факт, в солярисе я знал когда давануть чтоб прижало :)тут ещё обкатка двигателя и водителя :) Тише в салоне, больше места, мягче чем солярис. Расход...пока показал средний 8-9.Свет у кашкая шикарный, пока писал, обмыли машину :)
    минусов нет одни плюсы, хотя к камере заднего вида привыкать надо...в солярисе в зеркало ЗВ выводилось изображение и оно казалось чётким..тут чёткости мало, но дело привычки.

  6. #876
    Бывалый Аватар для kuznetsov
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai NEW
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Забрал вчера свою красотку!!!
    После kia ceed сижу как в самолете! Всем доволен как слон)
    Сборка от конца октября

  7. #877
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от kuznetsov Посмотреть сообщение
    Забрал вчера свою красотку!!!
    После kia ceed сижу как в самолете! Всем доволен как слон)
    Сборка от конца октября
    привет,слушай у вас в Самаре появились на вариаторе 1,2 комплектации?

  8. #878
    Новичок Аватар для egor
    Регистрация: 14.10.2014
    Адрес: EYSK
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Поздравляю!) Датчиков парковки нет?) Не узнавали по VIN-номеру какая дата производства вашего авто?
    Скиньте ссылку, где можно по VIN узнать дату производства. За ранее спасибо.

  9. #879
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Dersolo Посмотреть сообщение
    Привет всем. Поменял солярис на кашкай. Первое впечатление только положительное. вариатор работает также как автомат в солярисе, кик даун..ну может чуть слабей хотя не факт, в солярисе я знал когда давануть чтоб прижало :)тут ещё обкатка двигателя и водителя :) Тише в салоне, больше места, мягче чем солярис. Расход...пока показал средний 8-9.Свет у кашкая шикарный, пока писал, обмыли машину :)
    минусов нет одни плюсы, хотя к камере заднего вида привыкать надо...в солярисе в зеркало ЗВ выводилось изображение и оно казалось чётким..тут чёткости мало, но дело привычки.
    Попробуйте подрегулировать контрастность, яркость и цветопередачу для камеры заднего вида - подрегулировал и вроде лучше стало (на прошлом кашкае такого не было)

  10. #880
    Бывалый Аватар для mitya
    Регистрация: 27.08.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE+
    Вот и мне посчастливилось стать обладателем Nissan Qashqai.До этого был Chevrolet Cruze 2010.Хотел сначала синего цвета,передний привод SE+.Решили до февраля не ждать и взять из того что есть в наличии,т.к декабрьские уже едут с подорожанием.Из допов были:защита,дефлекторы,коврики,накладка на передний бампер.Если писать про достоинства машины то их много-комфорт,динамика,проходимость,вариатор-песня (до этого были все авто с механикой)Из небольших недочетов если сравнивать с Крузом,то птф на нем освещали как у грузовика и музыка получше,но машины конечно разного уровня.Всем удачи!!!

Страница 88 из 120 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: