Страница 97 из 120 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1193

Тема: Первые отзывы реальных владельцев

  1. #961
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Ниже классом - только Прадо

  2. #962
    Новичок Аватар для Нат@лья
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Да нет. Был Опель Астра, попала в аварию, машина очень нравилась, я хотела такую же, но, может, с доп. опциями. Так-то машине 2,5 года было, сама из-за своей невнимательности въехала в автобус ( приспичило во время движения смотреть на приборную панель, т. к. не могла понять, что щелкает - то ли поворотник, то ли аварийка. До этого перестраивалась, обгоняла, благодарила, т. е. включала и то, и другое.) На старуху тоже бывает проруха после 15 лет безаварийной езды. Вот меня чувство вины изводило, что я решила машину менять по своей глупости, поэтому предел мечтаний был скромный. Спасибо мужу. Хотя Кашкай мне нравился всегда, но не хотела раньше покупать из-за того, что холодный (у сотрудницы был первого поколения и самый первый, и рестайл, она очень жаловалась, и еще что жесткий была недовольна). Это у меня отмазки такие были. Но на самом деле мне было стыдно. Я после тест-драйва убедилась, что и мягкий, и теплый. Уговорилась.

    Рад за Вас! Но почему девочка то?
    Потому что пыталась разговаривать как с особой мужского рода, называла типа Кешей, Кошаком - ну вот не получался диалог. Сейчас общаюсь как с женским родом - нормально выходит, девочка она у меня все-таки. Я, наверно, вообще девок люблю, кошка, 2 дочки, внучка. Одни девки кругом.

  3. #963
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Нат@лья Посмотреть сообщение
    Да нет. Был Опель Астра, попала в аварию, машина очень нравилась, я хотела такую же, но, может, с доп. опциями. Так-то машине 2,5 года было, сама из-за своей невнимательности въехала в автобус ( приспичило во время движения смотреть на приборную панель, т. к. не могла понять, что щелкает - то ли поворотник, то ли аварийка. До этого перестраивалась, обгоняла, благодарила, т. е. включала и то, и другое.) На старуху тоже бывает проруха после 15 лет безаварийной езды. Вот меня чувство вины изводило, что я решила машину менять по своей глупости, поэтому предел мечтаний был скромный. Спасибо мужу. Хотя Кашкай мне нравился всегда, но не хотела раньше покупать из-за того, что холодный (у сотрудницы был первого поколения и самый первый, и рестайл, она очень жаловалась, и еще что жесткий была недовольна). Это у меня отмазки такие были. Но на самом деле мне было стыдно. Я после тест-драйва убедилась, что и мягкий, и теплый. Уговорилась.
    Согласен:теплый и достаточно мягкий!

    Цитата Сообщение от Нат@лья Посмотреть сообщение
    Потому что пыталась разговаривать как с особой мужского рода, называла типа Кешей, Кошаком - ну вот не получался диалог. Сейчас общаюсь как с женским родом - нормально выходит, девочка она у меня все-таки. Я, наверно, вообще девок люблю, кошка, 2 дочки, внучка. Одни девки кругом.
    А мой -чётко мужского рода!!!И с мужским достоинством!!!
    Степенный!И уважаемый!Мной!
    И мне в нём очень комфортно!И всё (почти всё) в кайф!

  4. Пользователи, поблагодарившие Игорь Вологда за это сообщение:


  5. #964
    Новичок Аватар для Нат@лья
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ну еще и красивый. Мой директор в салон заглянул и сказал: Ого! У него Субару Аутбек. Ах, красота - это страшная сила

    Цитата Сообщение от Игорь Вологда Посмотреть сообщение
    Согласен:теплый и достаточно мягкий!



    А мой -чётко мужского рода!!!И с мужским достоинством!!!
    Степенный!И уважаемый!Мной!
    И мне в нём очень комфортно!И всё (почти всё) в кайф!
    А у меня, наверно, с женским достоинством, хоть о нем и забыли. Степенная и уважаемая и мной, и другими. У меня манера езды изменилась. На Астре я вечно шныряла туда-сюда, из ряда в ряд, гоняла как бешеная, где и не надо было. Сейчас же - вальяжно, неспешно, всех пропускаю из дворов и просто перестраивающихся, наслаждаюсь ездой. Но если нужно - газку поддам, перепрыгну всех.

  6. #965
    Новичок Аватар для Grey
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: г. Тверь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Нат@лья совершенно соласен с Вами. Наша девочка НиКа- умничка с женским достоинством и мужским характером.

  7. Пользователи, поблагодарившие Grey за это сообщение:


  8. #966
    Новичок Аватар для Нат@лья
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Я сегодня вчесть нашего женского праздника мою девульку намыла по полной программе, вот и у нее тоже праздник:[IMG]http://s.rimg.info/e31ed9dd9e8faa0a207a9635321695fb.gif[/IMG]

  9. #967
    Новичок
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Добрый день всем. Вот и я стал владельцем Кашкая (владею 3 недели пробег 1 000 км. с копейками).
    Машину купил жене, на смену Гетса. Сам юзаю Авенсис 2007 года. Катаюсь на Кашкае пока сам, провожу обкатку...
    Впечатления: достойный дизайн и снаружи и внутри, за что и была приобретена, достаточно комфортная ничего не скрипит, все работает...
    Но есть Но, от Ниссана не ожидал, что то перестарались, я что то не до старались - подробности тут.

  10. #968
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    отЪездил свыше 30тыс.км ,ничего не менял за исключением расходников .Тормозные колодки сточились на половину. Средний расход по городу (без пробок) 8-11 литров. По трассе скорость держать 80-120 км.ч расход средний 8,5. Держал скорость 150км.ч на новом участке дороги между Питером и Москвой (около 70км) ,расход был 11,5 литра.

  11. #969
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Привет, Народ !
    У меня не Кашкай, но в новой комплектации 1.2 +Вариатор 2015 года.
    Потому цифры вы корректируйте по своей машине.Я же хотел сказать о комплектации с Вариатором и работе вариатора
    Только что завершил пробег по вашей Матушке России, трасса М9-М4 через третье кольцо, Вязьма-Калуга-Тула...Ростов-на Дону..и обратно
    Так вот, Три человека плюс полный багажник...и 5000 км.(конечный общий пробег 8500 км.)
    Первое , Расход с Вариатором по трассе как и в Городе...
    Это даже похоже на расход дизельной машины.
    У меня в городе стабильно около 7 л на 100
    На трассе с климатконтролем стабильно 6.0 л.
    Причём, в городе при 60 км/ч при равномерной езде примерно 6 л.
    На трассе меньше 6.0 только если ехать стабильно 50- 80 км/час...(тогда 5,3-5.7)
    При российских допусках 20 км/час обычно расход при 110 км/час - точно как и в городе-6 л.
    Однако, при 130км/час резко добавляется целый литр... расхода..
    Второе и главное, не верьте сказкам о слабости Вариаторных машин !
    Я влетал на полной скорости в ямы между Вязьмой и Клугой, раз 5.. думал подушки выскочат..
    Литые диски, резина Континенталь -Хоть бы Хны !
    Вариатору это было вообще по-барабану...
    Никаких сбоев, никаких отказов. никаких скрипов и писков.
    Машина офигенно надёжна.
    Никакие защиты ни разу не сработали...Никакие сигналы, кроме Низкого уровня топлива в баке не появлялись .
    В третьих, на Юге проехал 1000 км при температуре окружающего воздуха + 40 С На любых скоростях.Практически 100-130
    НИКАКИХ Перегревов, и никаких сбоев.
    Правда, при включении двигателя и его работе на месте, вентилятор охлаждения работает сразу и непрерывно, но Система в целом абсолютно безотказно работает.
    При таких температурах прогрев двигателя с нуля в движении длится меньше минуты.( около 40 сек.)
    Стрелка просто переходит с нуля шкалы на точку термостата...
    Вобщем, доволен как слон...
    Хотя крайне недоволен рекламой низкого расхода по трассе.
    Для такого низкого расхода, как пишут в технических характеристиках, нужно строить отдельные прямые..где нибудь на севере, где кондиционер не нужен..
    Реальный же расход показывает, что вариатор максимально эффективен в городском цикле.
    Причём, минимальный расход топлива как раз при минимальных скоростях...порядка 50 км/ч..
    Да, чуть не забыл...
    Движок сначала при обкатке брал масло...
    после 6-7 тысяч пробега масло брать перестаёт...
    За 8500 тысяч пробега c самого нуля я долил вобщем 600 грамм 5W40
    Последний раз редактировалось Vlat; 07.08.2015 в 20:02.

  12. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


  13. #970
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    p.s.
    Уже после написания предыдущего обнаружилась ошибка двигателя.
    Загорелась оранжевая лампочка ошибки двигателя.
    Диагностика показала неисправность лямбда-датчика.
    Возможно это был заводской дефект, возможно плохой бензин, но на данный момент я не уверен, что мой расход топлива был правильным.
    Возможно, он был завышен по причине плохого датчика, но об этом я узнаю только после его гарантийной замены.
    Если будет разница, то я обязательно сообщу.
    Если интересно, то скажу так.
    У меня до этого были два ниссана: 2.0 бензин- инжектор(Блюберд) и 2.0ТД турбодизель (Примера).
    Двигатель 1.2 + xtronic сейчас НА ТРАССЕ показал себя МОЩНЕЕ Обоих предыдущих.
    На трассе , 3 человека + полный багажник, все обгоны делаются легко.
    Eсли выходить чуть с накатом, То двигатель даже не выходит на максимальные обороты.
    Если делать монёвр из под задницы фуры, с 60-80 км/час, то движок уходит на предел мощности и тянет без всяких дополнительных манипуляций с коробкой типа DS.
    Я так ни разу и не попробовал этот спринт режим, поскольку для этого нужно дёргать ручку дважды на пониженную передачу, а это напрягает ..
    Вобщем, один раз воткнул D и .....
    настолько привык к Круиз-контролю, что на газ почти не нажимал.
    Если только на обгонах.
    А в потоке ...
    сидишь ноги на коврике, руки на подлокотнике, руль на пузе...и кнопочками на руле играешь скоростью..
    Населённый пункт- прижал тормоз, круиз отключился, скорость упала, толкнул кнопку зафиксировал...прошёл населённый пункт-придавил газ, поймал скорость , ткнул круиз и ноги на коврик..
    Обогнать надо-газ в пол, после обгона газ бросил и он сам на круизную скорость вернулся..

    Отдыхаешь так, что проезжаешь за день почти в полтора раза больше, чем обычно..
    Последний раз редактировалось Vlat; 23.08.2015 в 21:30.

  14. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:

    VPS

Страница 97 из 120 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: