Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 166

Тема: Забираем авто из салона - на что обратить внимание?

  1. #121
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Ну а как его проверишь? Вы наверно ужастиков начитались про вариатор? Покупайте и не думайте ближайшие три года ни о чем. А все что можно устранить по мелочевке, здесь на форуме много описано и ребята при случае подскажут
    Я конечно не склонен к истерическим припадкам по поводу вариатора, но определенная настороженность присутствует . А форуму конечно огромное спасибо, буду по необходимости обращаться.

  2. #122
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    А чево вы так сцыте?
    У меня один знакомый с собой в автосалон припер только не рентген-аппарат. На него, на то как он лазил вокруг своего автомобиля, вышли смотреть все, включая уборщиц узбечек. Похоже весь автосалон такое видел в первый раз. Я давно себя так неловко не чувствовал.
    Что можно увидеть в "интимном" полумраке зоны выдачи? Косяки в новом авто сразу не глядят наружу. Гораздо быстрее нарвешься на косячную бу-шную машину.
    А в новой?
    Послушал как работает двигло, помацал кнопочки открытия-закрытия стекол, включил мафон, поет, ништяк. Полазил вокруг, масло не течет (да и как оно потечет при пробеге максимум 50 км?), царапин и видимых повреждений кузова нет.
    Что еще можно обнаружить? Отсутствие колес? Стекол? Дилеру нет смысла впаривать авто с явными косяками. А про скрытые узнаешь только в процессе эксплуатации.

  3. Пользователи, поблагодарившие error4370 за это сообщение:


  4. #123
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    А чево вы так сцыте?
    У меня один знакомый с собой в автосалон припер только не рентген-аппарат. На него, на то как он лазил вокруг своего автомобиля, вышли смотреть все, включая уборщиц узбечек. Похоже весь автосалон такое видел в первый раз. Я давно себя так неловко не чувствовал.
    Что можно увидеть в "интимном" полумраке зоны выдачи? Косяки в новом авто сразу не глядят наружу. Гораздо быстрее нарвешься на косячную бу-шную машину.
    А в новой?
    Послушал как работает двигло, помацал кнопочки открытия-закрытия стекол, включил мафон, поет, ништяк. Полазил вокруг, масло не течет (да и как оно потечет при пробеге максимум 50 км?), царапин и видимых повреждений кузова нет.
    Что еще можно обнаружить? Отсутствие колес? Стекол? Дилеру нет смысла впаривать авто с явными косяками. А про скрытые узнаешь только в процессе эксплуатации.
    У меня, например, грязные полосы на потолке были, пинцет в багажник не положили, в книжку гарантийный талон не вклеили. А когда талон вклеили оказалось, что он не мое авто и еще раз клеили.
    Вобщем не лениться заглянуть в багажник, проверить чистоту салона, все ли руководства выдали, в том числе на допы. Болты на колесах проверить, уровень масла, ож и тж, уточнить где ближайшая брэндовая заправка. Можно омывайку с собой привезти и залить.

  5. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  6. #124
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не боясь испачкать вымытую машину, проверьте правильность установки угла наклона форсунок омывателя ветрового стекла.
    Веер омывайки при срабатывании омывателя на стоящем автомобиле должен приходиться выше середины лобового стекла, - тогда во время движения он, прибитый потоком набегающего воздуха, будет направлен уже на середину зоны обзора.

  7. #125
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    У меня, например, пинцет в багажник не положили
    На питерской сборке нет кстати уже этого пинцета (т.к. нет колпачков на болтах) и буксировочный рым только один - длинный. Я пытался их найти начитавшись форума :)

  8. Пользователи, поблагодарившие pomidor за это сообщение:


  9. #126
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    А чево вы так сцыте?
    У меня один знакомый с собой в автосалон припер только не рентген-аппарат. На него, на то как он лазил вокруг своего автомобиля, вышли смотреть все, включая уборщиц узбечек. Похоже весь автосалон такое видел в первый раз. Я давно себя так неловко не чувствовал.
    Что можно увидеть в "интимном" полумраке зоны выдачи? Косяки в новом авто сразу не глядят наружу. Гораздо быстрее нарвешься на косячную бу-шную машину.
    А в новой?
    Послушал как работает двигло, помацал кнопочки открытия-закрытия стекол, включил мафон, поет, ништяк. Полазил вокруг, масло не течет (да и как оно потечет при пробеге максимум 50 км?), царапин и видимых повреждений кузова нет.
    Что еще можно обнаружить? Отсутствие колес? Стекол? Дилеру нет смысла впаривать авто с явными косяками. А про скрытые узнаешь только в процессе эксплуатации.
    Лучше один раз поссать, это не даренный конь, а за свои кровные.
    Я при приемке обнаружил редкие вкрапления на ЛКП. Но отказываться не стал, типа фиг с ним, взял защиту двигателя в качестве компенсации. А зря, уже не раз убеждаюсь, что если тачка не идет, лучше брать другую. В итоге на 29000км заменили 2 передних амортизатора, на 42000км - вариатор, и так еще по мелочи.
    Так что выгоняйте тачку на улицу и все внимательно смотрите.
    Кстати, товарищ у меня принял не глядя солярик, а потом обнаружил приличный скол на капоте

  10. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  11. #127
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Не вижу ничего зазорного проверять авто перед покупкой, потом хрен что докажешь, примеров - куча, даже на форуме. Свои кровные отдаются

  12. #128
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    самое главное обратить внимание на правильность оформления документов! и на их комплектность!

  13. #129
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    самое главное обратить внимание на правильность оформления документов! и на их комплектность!
    не скажите, доки в порядке, а на машине косяки, что толку тогда от их комплектности

  14. #130
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Есть кто-то, кто забирал авто 2017 года выпуска? Мне дилер сказал, что с этого года идет штатная металлическая защита картера, вместо пластикового пыльника. Так ли это, никто не знает?

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: