Страница 54 из 101 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1003

Тема: Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 12
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

    В прайсе про эту систему ни слова, кто-то уже отписывался что купил кешу 2wd и там никаких датчиков нету. Я так понимаю в Россию кеша идет без датчиков?

    --- Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    TPMS - Tire Pressure Monitoring System
    Автомобили, поставляемые в Россию, Украину, Беларусь... не комплектуются данной системой в отличии от европейских рынков.
    Однако, благодаря активным форумчанам, удалось найти способ её активации.


    Примеры и способы успешной активации:
    1. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95868
    2. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post97608
    3. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE Sport: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post98611
    4. Английская сборка 2.0/2WD/CVT/XE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post100355
    5. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/LE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post103330
    6. Английская сборка 1.2/2WD/MT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post114172
    ...

    Активация системы (и для J11 и для T32) возможна полностью силами OBD сканера Х431 с версией ПО Nissan 43.64 (это важно!) и выше: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post140418

    Привязка датчиков без специального прибора активации (только с помощью Consult3+ или Х431): http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110407

    Если система активировалась, а датчики не привязались (на табло прочерки сменила надпись "давл. появится во время движения") - то помогает сброс клеммы на АКБ

    Оригинальные датчики есть двух типов, отличающихся только конструкцией, а в остальном они одинаковые и оба варианта поддерживают "автоподхват" при сезонной смене колес и перестановке их местами:
    1. Nissan/Renault/LADA: 407003VU0A или 407003VU0B или 407005663R, плюс нужна гайка к нему: 40780JA01B,
    или этот же датчик OEM поставщика VDO уже в комплекте с гайкой: S180052048Z или A2C8220830380:
    Вложение 11564

    2. Nissan/Renault/LADA: 407004CB0A или 407004CB0B
    или этот же датчик OEM поставщика VDO: 2910000063100:
    Вложение 11567

    Каталог OEM производителя датчиков VDO:
    Вложение 11566
    Вложение 15099

    С некоторыми неоригинальными датчиками есть проблема с автоподхватом при сезонной смене колес. По этой причине крайне рекомендовано устанавливать оригинальные датчики, номера которых приведены выше.

    Инструкция для СТО по активации системы: Вложение 15368
    Перед поездкой на СТО для активации датчиков распечатать и взять с собой.

  2. Пользователи, поблагодарившие ажКакайКакойКошак за это сообщение:


  3. #531
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Мне ОД ценник назвал 1605 за штуку ) Правда сроки только после новогодних праздников и то не факт. Их в МСК всего 2 штуки, остальные в Сандерленде



    1250 за оригинал? Когда exist, autodoc, emex и тд показывают ценники от 2000? да ладно?
    Напиши им. Насчет оригинала я не знаю. Я даю номер и пишу ниссан.

    Кто может подсказать в Англии интернет магазины запчастей. У меня товарищ вроде туда собрался.
    Может от туда взять напрямую. Дешевле будет?

    Откуда знаешь что в Москве всего две штуки?

  4. #532
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от azatmax Посмотреть сообщение

    Откуда знаешь что в Москве всего две штуки?
    Когда мне дилер назвал цену 1605 рублей за оригинал, я сразу спросил "а можно их сейчас заказать" тогда мне и ответили, что в МСК их всего 2 штуки на складе. Точно не знаю, но скорее всего все машины собираемые у нас не оснащаются датчиками поэтому с ними так всё плохо даже на центральном складе в МСК.

    Писать хз кому не стану. Лучше я у од переплачу по 400р за датчик и буду уверен в оригинальности.

  5. #533
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Когда мне дилер назвал цену 1605 рублей за оригинал, я сразу спросил "а можно их сейчас заказать" тогда мне и ответили, что в МСК их всего 2 штуки на складе. Точно не знаю, но скорее всего все машины собираемые у нас не оснащаются датчиками поэтому с ними так всё плохо даже на центральном складе в МСК.

    Писать хз кому не стану. Лучше я у од переплачу по 400р за датчик и буду уверен в оригинальности.
    Официал ваш. Смоленский. Или Московский

  6. #534
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от azatmax Посмотреть сообщение
    Официал ваш. Смоленский. Или Московский
    Витебский http://www.nissan-vitebsk.by/ (назвали цену датчика 48 бел. руб., курс 1 бел. руб. примерно 33.45 наших, на данный момент курс 31.65) К Смоленским я не езжу так как ремонтировать машину после ремонта нашего ОД придется у другого ОД и скорее всего за свой счет, до МСК сильно накладно ездить и в качестве я не уверен + в РБ у меня нету никаких проблем с гарантийными случаями и в сервисе у них режим "глухой" и/или "слепой" не включают во время тест драйвов.

  7. #535
    Бывалый Аватар для iv-serg1
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 81
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Всем доброго времени суток! Пишу о своем варианте!
    Заказал комплект датчиков mx-sensor (программируемых) и программатор от фирмы Autel (заказывал здесь https://m.ru.aliexpress.com/item/325....html#autostay ). Получив посылку установил ПО, обновился до последней версии, запрограммировал датчики под наш авто (выбор в программном обеспечении). Далее долгие уговоры дилера ... В конце концов активировали систему, как здесь писалось, но датчики прописать диагност не смог. Прибор, который у дилера (Ateq VT30) вообще не видел датчики. На мои реплики, что надо обновить прошивку, диагност не обращал внимания (вообще отдельную статью можно написать про уговоры, объяснения, подсказки, демонстрацию мануала, бегание за батарейкой для прибора и т.д.). Денег ОД на удивление не взял, видимо потому что результат не получен. Короче, нашел в Екатеринбурге контору (http://tpms-ural.ru), подъехал и за 5 минут все прописали через OBD разъем с помощью прибора Autel MaxiTPMS TS601.
    Итог, все работает. На летние колеса закажу еще 4 датчика на али, пропишу их с теми же id и установлю.
    Кстати, для тех, кто рассматривает на лето клоны mx-sensor - программатор считывает данные с установленных в колесо датчиков (главное положение программатора подобрать, повернуть его вправо-влево прямо на шине возле датчика).
    Как-то так. Надеюсь, кому полезна будет инфа. Всем удачи!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161225-WA0001.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	9837

  8. Пользователи, поблагодарившие iv-serg1 за это сообщение:


  9. #536
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissag Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    день добрый!
    подскажите, а кто нибудь активировал систему в Краснодаре? обзвонил дилеров, все отказались. сказали, что это невозможно, при вмешательстве можно вообще вывести машину из строя! цена датчиков от 4000р!

  10. #537
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Aleksand Посмотреть сообщение
    день добрый!
    подскажите, а кто нибудь активировал систему в Краснодаре? обзвонил дилеров, все отказались. сказали, что это невозможно, при вмешательстве можно вообще вывести машину из строя! цена датчиков от 4000р!
    Могу дать телефон электрика из сервис-центра ниссан в Севастополе, он эту процедуру мне делал.
    Вернее я его научил её делать.
    Он скорее всего бывает в Краснодаре периодически по всяким там обучениям.

  11. #538
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissag Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Могу дать телефон электрика из сервис-центра ниссан в Севастополе, он эту процедуру мне делал.
    Вернее я его научил её делать.
    Он скорее всего бывает в Краснодаре периодически по всяким там обучениям.
    ну если не сложно! а то какая то засада с местными дилерами! попробую ещё у неофициалов спросить, может адекватнее они будут!

  12. #539
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Aleksand Посмотреть сообщение
    ну если не сложно! а то какая то засада с местными дилерами! попробую ещё у неофициалов спросить, может адекватнее они будут!
    Отписал в личку.

  13. #540
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Заказал один датчик 40700-4CB0A на пробу в летние колеса.
    Приедет, попробую, отпишусь о результатах.

Страница 54 из 101 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: