Страница 91 из 101 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1003

Тема: Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 12
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

    В прайсе про эту систему ни слова, кто-то уже отписывался что купил кешу 2wd и там никаких датчиков нету. Я так понимаю в Россию кеша идет без датчиков?

    --- Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    TPMS - Tire Pressure Monitoring System
    Автомобили, поставляемые в Россию, Украину, Беларусь... не комплектуются данной системой в отличии от европейских рынков.
    Однако, благодаря активным форумчанам, удалось найти способ её активации.


    Примеры и способы успешной активации:
    1. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95868
    2. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post97608
    3. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE Sport: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post98611
    4. Английская сборка 2.0/2WD/CVT/XE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post100355
    5. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/LE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post103330
    6. Английская сборка 1.2/2WD/MT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post114172
    ...

    Активация системы (и для J11 и для T32) возможна полностью силами OBD сканера Х431 с версией ПО Nissan 43.64 (это важно!) и выше: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post140418

    Привязка датчиков без специального прибора активации (только с помощью Consult3+ или Х431): http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110407

    Если система активировалась, а датчики не привязались (на табло прочерки сменила надпись "давл. появится во время движения") - то помогает сброс клеммы на АКБ

    Оригинальные датчики есть двух типов, отличающихся только конструкцией, а в остальном они одинаковые и оба варианта поддерживают "автоподхват" при сезонной смене колес и перестановке их местами:
    1. Nissan/Renault/LADA: 407003VU0A или 407003VU0B или 407005663R, плюс нужна гайка к нему: 40780JA01B,
    или этот же датчик OEM поставщика VDO уже в комплекте с гайкой: S180052048Z или A2C8220830380:
    Вложение 11564

    2. Nissan/Renault/LADA: 407004CB0A или 407004CB0B
    или этот же датчик OEM поставщика VDO: 2910000063100:
    Вложение 11567

    Каталог OEM производителя датчиков VDO:
    Вложение 11566
    Вложение 15099

    С некоторыми неоригинальными датчиками есть проблема с автоподхватом при сезонной смене колес. По этой причине крайне рекомендовано устанавливать оригинальные датчики, номера которых приведены выше.

    Инструкция для СТО по активации системы: Вложение 15368
    Перед поездкой на СТО для активации датчиков распечатать и взять с собой.

  2. Пользователи, поблагодарившие ажКакайКакойКошак за это сообщение:


  3. #901
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Если для того, чтобы кого-то подсадить или высадить по дороге, не глуша двигатель, требуется вручную разблокировать замки дверей из салона кнопкой, то непонятно, зачем нужна эта китайская фишка, чтобы их заблокировать автоматически, если это можно сделать тоже вручную той же кнопкой?
    С другой же стороны, а что меняется для пассажиров, заглушен двигатель или нет? - ведь они все равно будут безуспешно дергать за ручки дверей, пока не услышат шипенье водителя, которого это уже достало. Или водитель будет предупреждать пассажиров заранее о том, что возможность управлять замками дверей у них отсутствует? А может, на всех дверях надо наклеить таблички "Не трогайте ручку, пока водитель не разблокирует замок!"?
    Николай кажется, для того, чтобы выйти изнутри НИЧЕГО РАЗБЛОКИРОВАТЬ ИЛИ ГЛУШИТЬ НИКОМУ НЕ НАДО, НИ ВОДИТЕЛЮ, НИ ПАССАЖИРАМ, ИЗНУТРИ ВСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ БЕЗ ВСЯКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НАЖАТИЙ, ПРОСТО ПОТЯНУВ ЗА РУЧКУ, КАК ОБЫЧНО!!! Я не знаю какими еще словами написать, чтобы было Вам понятно )). Похоже Вы просто троллите.
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 28.10.2018 в 07:19.

  4. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  5. #902
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Тоже поставил такую штуковину,отключил гирлянду и блокировку дверей, т.к. стоят доводчики стекол и они закрываются,оставил только давление на 20%.

  6. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  7. #903
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Тоже поставил такую штуковину,отключил гирлянду и блокировку дверей, т.к. стоят доводчики стекол и они закрываются,оставил только давление на 20%.
    Правильно, настроили под себя, оставив при этом основную функцию устройства TPMS.

  8. #904
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    В принципе из за этой функции и купил.А двери через БК у меня настроены так,что при открытии раз блокируется только моя, остальные закрыты, так что автоблокировка мне не так уж и нужна.

  9. #905
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 11
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Извините, но бред какой-то. Ага распахнет настежь)). Устройство работает только по кан шине (я вскрывал этот девайс и смотрел используемые штырьки, т.е. сигналы в разъеме), на которой нет команды заглушить двигатель. Прежде чем выдавать подобные версии необходимо знать вопрос о котором говоришь.
    т.е. в разобрали, посмотрели и сказали что всё нормально, устройство совершенно правильно работает.
    Может вам разобрать ещё тысячи китайских глючащих железяк разной степени применения, начиная от кривого включения лампочек в гирлянде? Сразу станет спокойней.
    Вы погуглите на тему китайских штуковин, втыкающихся в разъем obdi и внезапно глохнущий двигатель во время движения.
    У вас тачка за более чем миллион рубликов, а вы в неё втыкаете непонятно что и непонятно кем сделанное.
    И как совершенно правильно указано, УПРАВЛЯЮЩЕЕ ВАШИМ АВТОМОБИЛЕМ по кан-шине. А уж какие команды устройство пришлёт в той или иной ситуации вам и сам безымянный китайский программист не скажет.
    Хотя, впрочем, если автомобиль тёщи, можно попробовать :-)
    Но, думаю, по результату суд вам впаяет преднамеренное...

  10. #906
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    По моему тем кто сомневается в приобретении данного девайса, лучше не покупать.
    Andrey_74 у меня бы терпение не хватило всем расписывать и объяснять достоинства этой штуки, забейте, кому надо тот уже купил и наслаждается.

  11. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  12. #907
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Andrey_74, я, конечно, обсуждаю девайс заочно и поэтому могу ошибиться в своих выводах, но в основе моих суждений ваши же слова:
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Если даже хотите кого нибудь подсадить к себе в авто по дороге просто нажимаете на кнопку открытия на вод. двери опять же ничего не глуша! При дальнейшем движении и наборе скорости > 15 км/ч замок снова закрывается.
    Из приведенной цитаты следует, что двери при работающем двигателе можно открыть только разблокировав замки кнопкой на водительской двери. Или вы имели в виду что-то другое?

  13. #908
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    По моему тем кто сомневается в приобретении данного девайса, лучше не покупать.
    Andrey_74 у меня бы терпение не хватило всем расписывать и объяснять достоинства этой штуки, забейте, кому надо тот уже купил и наслаждается.
    Никому не обижаться, бета-тестерам поем мы славу!!! (но учиться мы будем лучше на их ошибках)

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Andrey_74, я, конечно, обсуждаю девайс заочно и поэтому могу ошибиться в своих выводах, но в основе моих суждений ваши же слова:
    Из приведенной цитаты следует, что двери при работающем двигателе можно открыть только разблокировав замки кнопкой на водительской двери. Или вы имели в виду что-то другое?
    изнутри открыть можно, а снаружи нельзя, т.е. высадить пассажиров можно без проблем, а посадить только с нажатием кнопки

  14. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  15. #909
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 11
    Ребят, вы ставьте всё что хотите. Всеж умные, не полезут на ходу проверять, закрыто - не закрыто
    Только детишок не садите в вашу прокаченную тачку.
    Даже гайцы запрещают вносить изменения в устройства, влияющие на безопасность.
    А лучше бы из этой темы вообще перешли бы с этим девайсом в более профильную или создали новую.

  16. #910
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение

    изнутри открыть можно, а снаружи нельзя, т.е. высадить пассажиров можно без проблем, а посадить только с нажатием кнопки
    Если двери работают по системе ниппеля, то это уже дважды несуразица.

Страница 91 из 101 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: