Страница 55 из 79 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 782

Тема: Сетка на радиатор

  1. #541
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Клипсы.
    Все верно, там есть и клипсы и саморезы, к тому же я снимал и передний брызговик, который крепится на трех саморезах или клипсах, сейчас уже не помню.

  2. #542
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Так снимать надо переднюю часть подкрылка, там клипсы.

  3. #543
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Так снимать надо переднюю часть подкрылка, там клипсы.
    Впереди есть тоже брызговик маленький, я про него и говорю.

  4. #544
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.12.2014
    Адрес: Рига. Минск
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night shade (темно-фиолетовый)
    Комплектация: LE+ панорамная крыша
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду ту сетку, которую ОД ставят. Как её назвать одним словом? Оригинальная.


    У нас перегреть вариатор нереально. А вот то, что он замерзает на большой скорости при морозе, это факт, подтвержденный многими.
    В европейской/американской версии за решеткой радиатора стоит устройство (автоматическая шторка), закрывающая решетку для уменьшения аэродинамического сопротивления и снижения выброса СО2 на больших скоростях.
    В наших машинах этого устройства нет и сетку считаю полезной.
    Уверен на 100%, что аэродинамическое сопротивление устройства (которого у нас нет) даже в открытом состоянии больше чем у установленной решетки.

  5. Пользователи, поблагодарившие artyomdy за это сообщение:


  6. #545
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    друг поставил сетку на хонду с вариатором , поехал в германию в отпуск получил перегрев варика , сьездилк ОД в Германии , немцы долго крутили пальцем у виска и все допытывались зачем русский иван зафигачил сетку. Ну друг стал обьяснять тупорылым европейцам что во первых это красиво во вторых для защиты радиатора и вообще. Тупорылые немцы очень долго смеялись потом долго обьясняли что жадные узкоглазые братья не зафигачили сетку не потому что они дико жадные а потому как на этой модели просчитана сила набегающего потока и соотв охлаждения , зафигачив сетку
    1. создал препятсвия для набегающего потока и соотв уменьшил коэф охлаждения.
    2. ему наглядно погазали после промывки радиатора что решетка охрененно превращает потоки мошек пчел мух и т.д в мелкодисперсную пыль которая забивает весь радиатор вариатора от слова совсем. и что так делать нельзя

    короче сняли ему решетку и посоветовали больше так не поступать с хорошей машиной. Послушав его рассказ тоже послал куда подальше эту сетку и езжу без нее
    Я вот тоже не понимаю, наверное это у нас в подсознании сидит, порядок мышления, строящийся на многолетнем опыте :)
    Купить машину, стоимостью выше миллиона рублей, машину, на разработку которой ушло не один миллион долларов, и пытаться ее дорабатывать, с помощью проволоки и подручных инструментов.
    На жигулях, мне тоже постоянно что то хотелось доработать, подкупить дополнительного, улучшить. И эта привычка потащилась со мной вместе и дальше. Но каждый раз, я все яснее и яснее понимал, что что бы я не дорабатывал и не улучшал, машина рано или поздно отторгала, как инородное тело. И сейчас я вижу и понимаю, что любая машина самодостаточна (со всеми своими недостатками). Не думаю я, что столь крупный производитель авто, что то упустил, или ошибся, сделав столь открытым радиатор. Точнее, об этом вообще не нужно думать! Нужно использовать товар по назначению, и получать удовольствие. А не переживать о том, что в радиатор может угодить камень, т.к. процент осуществления сего факта, столь ничтожен, в соответствии со статистикой, что практически относиться к исключительным случаям. Это, все равно, что переживать по поводу того, что можно пробить сразу два колеса, и возить с собой две запаски. Да возможно, но вероятность ничтожна (утрирую конечно)

  7. #546
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Астраханская область
    Сообщений: 223
    Благодарностей: 87
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю, наверное это у нас в подсознании сидит, порядок мышления, строящийся на многолетнем опыте :)
    Купить машину, стоимостью выше миллиона рублей, машину, на разработку которой ушло не один миллион долларов, и пытаться ее дорабатывать, с помощью проволоки и подручных инструментов.
    На жигулях, мне тоже постоянно что то хотелось доработать, подкупить дополнительного, улучшить. И эта привычка потащилась со мной вместе и дальше. Но каждый раз, я все яснее и яснее понимал, что что бы я не дорабатывал и не улучшал, машина рано или поздно отторгала, как инородное тело. И сейчас я вижу и понимаю, что любая машина самодостаточна (со всеми своими недостатками). Не думаю я, что столь крупный производитель авто, что то упустил, или ошибся, сделав столь открытым радиатор. Точнее, об этом вообще не нужно думать! Нужно использовать товар по назначению, и получать удовольствие. А не переживать о том, что в радиатор может угодить камень, т.к. процент осуществления сего факта, столь ничтожен, в соответствии со статистикой, что практически относиться к исключительным случаям. Это, все равно, что переживать по поводу того, что можно пробить сразу два колеса, и возить с собой две запаски. Да возможно, но вероятность ничтожна (утрирую конечно)
    береженного бог бережет. Если пробьете радиатор все вероятности автоматически отпадают

  8. #547
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    +100500

  9. #548
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от bulatsan84 Посмотреть сообщение
    береженного бог бережет. Если пробьете радиатор все вероятности автоматически отпадают
    Ну, да, согласен, а если вас (не дай бог конечно) во время движения инсульт разобьет, тогда вообще, всю машину угробите. мало вероятно конечно, но если случиться, тогда "все вероятности автоматически отпадают"
    Вывод, не стоит, от греха, вообще ездить,"береженного бог бережет"

  10. #549
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Каждый для себя решает сам, ставить или не ставить.
    Я поставил мне так спокойнее.
    Если так рассуждать то зачем мы ставим подкрылки, сигнализацию и т.п.

  11. #550
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Каждый для себя решает сам, ставить или не ставить.
    Я поставил мне так спокойнее.
    Согласен! Страховые компании, на этом принципе, делают огромные деньги!
    Конечно, каждый решает сам, ничего личного, я всего лишь размышляю в слух для самоуспокоения

    Цитата Сообщение от artyomdy Посмотреть сообщение
    В европейской/американской версии за решеткой радиатора стоит устройство (автоматическая шторка), закрывающая решетку для уменьшения аэродинамического сопротивления и снижения выброса СО2 на больших скоростях.
    В наших машинах этого устройства нет и сетку считаю полезной.
    Уверен на 100%, что аэродинамическое сопротивление устройства (которого у нас нет) даже в открытом состоянии больше чем у установленной решетки.
    У меня европейская версия, но честно говоря, заглянув к радиатору, я шторок не увидел, может не туда смотрю, где они должны быть то? еще знать бы

Страница 55 из 79 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: