Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Диск шириной 6.5?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 06.03.2015
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Диск шириной 6.5?

    Ребят, такая вот история:
    у меня в гараже лежат оригиналы R18 от моего кашкая с резиной Континенталь 215/55. Резина старовата и я решил ее обновить, было выгодное предложение по резине Ханкук 245/50 и я ее купил. Приехал я значит в гараж и читаю на диске его ширину, диск шириной 6.5 дюймов, залажу в инет и мне говорят, что для такой резины диск нужен от 7 до 8,5 дюймов. Может кто сталкивался с таким вопросом, а именно: можно ли резину ставить на такой диск? если да, то какие могут быть последствия?

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от invest72 Посмотреть сообщение
    Ребят, такая вот история:
    у меня в гараже лежат оригиналы R18 от моего кашкая с резиной Континенталь 215/55. Резина старовата и я решил ее обновить, было выгодное предложение по резине Ханкук 245/50 и я ее купил. Приехал я значит в гараж и читаю на диске его ширину, диск шириной 6.5 дюймов, залажу в инет и мне говорят, что для такой резины диск нужен от 7 до 8,5 дюймов. Может кто сталкивался с таким вопросом, а именно: можно ли резину ставить на такой диск? если да, то какие могут быть последствия?
    Да, на прошлом Кашкае все диски были шириной 6,5 и резина шириной 215 (R16, R17, R18). По факту для ваших шин нужны диски шириной 8 дюймов. Насчёт последствий не подскажу, но рисковать что-то не хочется.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от invest72 Посмотреть сообщение
    Ребят, такая вот история:
    у меня в гараже лежат оригиналы R18 от моего кашкая с резиной Континенталь 215/55. Резина старовата и я решил ее обновить, было выгодное предложение по резине Ханкук 245/50 и я ее купил. Приехал я значит в гараж и читаю на диске его ширину, диск шириной 6.5 дюймов, залажу в инет и мне говорят, что для такой резины диск нужен от 7 до 8,5 дюймов. Может кто сталкивался с таким вопросом, а именно: можно ли резину ставить на такой диск? если да, то какие могут быть последствия?
    Ухудшится управляемость в поворотах(возможна разбортовка при низком давлении)
    Повышенный износ центра покрышки
    бОльшая сопротивляемость и повышенный расход
    Ну и смотреться будет "бубликом"
    Это как минимум. Все данные-с других форумов. Личного опыта нет...
    Последний раз редактировалось Evgeniy; 06.03.2015 в 17:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: