Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 408

Тема: Расход масла

  1. #191
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Захаров Геннадий Посмотреть сообщение
    Ну что, сделал ТО-1, поменяли масло, протянули трубку интеркулера, замыли запотевание, спросил у мастеров за масло,
    сказали, что вроде Total Quartz 9000 5-40, а так ХЗ...
    В общем итог: сразу после ТО проверил уровень, вроде был на max, на следующий день съездил из Краснодара в Луганск и
    обратно (около 1000 км), уровень упал на четверть, опять патрубок немного запотел, при этом на машине не вваливал (скорость не
    более 120 км/ч, обороты не больше 3000, даже расход по трассе 5,5 л на 100 км не превышал)...
    Все верно, в Минске тоже заливают Total Quartz 9000 5-40 SN. У меня за первые 10 000 тоже примерно такой расход масла(150-200гр на 1000). Тоже неделю назад сделал ТО1,но проехал совсем мало. Где именно запотевание? Может фото? Я вот так и не понял, масло угорает или есть другая причина? Почему такой расход масла?

  2. #192
    Новичок Аватар для Захаров Геннадий
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Ок, сделаю фото, пришлю!

  3. #193
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    на прошлой машине - две сузуки (sx4 и витара) и на этом кашкае - я ощущаю потерю динамики,когда масло залито по верхнюю риску. Даже не динамка, а движок раскручивается лениво.
    Прям после ТО выехал - хуже едет. Потому что сам просил залить под верхнюю риску.
    Разница небольшая. процентов 10 максимум.
    Именно так и есть.
    Я уже давно, на всех сменах требую заливать 4.5 л.и не больше, с условием, что я буду оплачивать 4.5л .
    А последние разы вообще 4 л.
    Там всегда в движке остаётся после слива, потом наутро грамм 200 перелив.
    На прежних машинах бывало, что с сервиса еле трогался,..такое ощущение, что движок едет на трёх горшках...
    Покупаю литровую бутылку и доливаю сам.

  4. #194
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Nissan намеренно заливает в наши машины на заводе и у дилера максимум, чтобы снизить мощность наших моторов на 10%?
    Надо написать письмо в Nissan.ru пусть объяснят для чего они это делают
    Нет, Сигма, Максимум на щупе, это максимально ДОПУСТИМЫЙ Уровень масла в двигателе.
    Выше этого уровня начинается непосредственно механика двигателя, и различные устройства, включая вентиляционную систему.
    Это не обязательно, но допустимо.
    Обязательно и недопустимо, это меньше Минимума и Больше максимума.
    А сколько вы зальёте МЕЖДУ рисками-это Рабочий уровень.
    Так вот Можно залить под максимум, а можно держать на минимуме...
    Всё это будет Рабочим уровнем, с той лишь разницей, что при максимальном уровне смазка поршневой группы происходит быстрее, потому что расстояние от маслянного уровня до точки смазки минимально, а при минимальном уровне, это будет чуток запаздывать...а в принцыпе, по -барабану.
    Дилер заливает нам максимум только потому, что на гарантийной машине Дилер обеспечивает работу двигателя от смены масла до смены.При нормальном жоре так и получаеься, но не обязательно..
    Вы можете вызвать техпомощь, когда загорится красная лампочка, по причине отсутствия масла, или заехать к дилеру, если уровень упал, и вам должны выяснить причину и произвести необходимую коррекцию, но это будет за ваш счёт при нормальном угаре..
    Практически же мы сами доливаем уровень и обращаемся лишь, как тут описано, если движок Жрёт неадекватно..
    Последний раз редактировалось Vlat; 23.11.2015 в 19:35.

  5. #195
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Сколько полезной и интересной информации, да еще с юмором

  6. Пользователи, поблагодарившие sigma за это сообщение:

    J11

  7. #196
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Nissan намеренно заливает в наши машины на заводе и у дилера максимум, чтобы снизить мощность наших моторов на 10%?
    Надо написать письмо в Nissan.ru пусть объяснят для чего они это делают
    Нет. Уровень максимальный заливается с учетом возможного расхода масла. Мне на То всегда спрашивают - заливать масло под верхнюю риску или меньше. Я говорю - езжу по трассе, часто и быстро. Под верхнюю.

  8. #197
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Нет. Уровень максимальный заливается с учетом возможного расхода масла. Мне на То всегда спрашивают - заливать масло под верхнюю риску или меньше. Я говорю - езжу по трассе, часто и быстро. Под верхнюю.
    В принципе - правильно поступаете. Попробую объяснить. Ув. Семён Семёныч, если даже "по щупу" уровень будет выше на несколько миллиметров ( не более 5, если больше - рекомендован отлив) не произойдёт ничего.А "выше" будет именно из за несливаемого остатка. "Коленвал в масле не бьётся"(с), теряя часть энергии ДВС"(с) Это - техническая ересь и безграмотность. Бывают ситуации, связанные с вентиляцией картера ( на "двигателях 2го семейства" - в просторечии "на Жигулях") У нас же есть система дожига отработанных газов. На новых автомобилях - она априори (по умолчанию) в порядке, не забита. Ну и как у некоторых коллег постами выше - бывает возможно излишне обострённое чувство восприятия действительности. Это уже не воспитывается, это - лечится.

    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Сколько полезной и интересной информации, да еще с юмором
    "Эт точно" (с) тов.Сухов

  9. #198
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Нет. Уровень максимальный заливается с учетом возможного расхода масла. Мне на То всегда спрашивают - заливать масло под верхнюю риску или меньше. Я говорю - езжу по трассе, часто и быстро. Под верхнюю.
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    на прошлой машине - две сузуки (sx4 и витара) и на этом кашкае - я ощущаю потерю динамики,когда масло залито по верхнюю риску. Даже не динамка, а движок раскручивается лениво.
    Прям после ТО выехал - хуже едет. Потому что сам просил залить под верхнюю риску.
    Разница небольшая. процентов 10 максимум.
    У Вас спрашивают "Вам понизить мощность двигателя на 10%? Или хотите ездить с полной мощностью?" Оказывается уровнем масла можно изменять мощность двигателя на 10%))) Инженеры Ниссан даже не догадываются о такой возможности,надо им сообщить и тогда они на всех щупах перенесут метку макс. чуть ниже и увеличат мощность всех моторов и это будет новое ноу-хау Nissan

  10. #199
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    У Вас спрашивают "Вам понизить мощность двигателя на 10%? Или хотите ездить с полной мощностью?" Оказывается уровнем масла можно изменять мощность двигателя на 10%))) Инженеры Ниссан даже не догадываются о такой возможности,надо им сообщить и тогда они на всех щупах перенесут метку макс. чуть ниже и увеличат мощность всех моторов и это будет новое ноу-хау Nissan
    Никто подобное не спрашивает. Вопрос звучит так - масло заливать по верхнюю риску?
    К чему стеб?
    Речь не о мощности. А о субъективных ощущениях .Движок раскручивается не так шустро.
    Пишу только то том, что сам замечал. причем много раз.

  11. #200
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Никто подобное не спрашивает. Вопрос звучит так - масло заливать по верхнюю риску?
    К чему стеб?
    Речь не о мощности. А о субъективных ощущениях .Движок раскручивается не так шустро.
    Пишу только то том, что сам замечал. причем много раз.
    Я совершенно не ощущаю разницу мин. или макс.уровень динамика одинаковая, а Вы даже в процентах определяете, не могу поверить в такое..просто невероятно. У меня водительский стаж 25 лет, много было разных машин,но никогда не замечал разницы в работе двигателя или динамике..в зависимости от уровня масла. Похоже это действительно просто Ваши субьективные ощущения..
    Последний раз редактировалось sigma; 24.11.2015 в 10:54.

Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: