Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 408

Тема: Расход масла

  1. #261
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    а где вы прочитали что Ниссановское оригинальное это полусинтетика на канистре написано синтетическое это ваши личные домыслы?http://tuningkod.ru/tyuning-avtomobi...ki-zamena.html
    Тут на форуме прочитал, выкладывали фотку древней бочки масла Nissan 5-40 по моему даже API SJ или SM, которое дилер заливал. KE900-90072Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	6839

  2. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  3. #262
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    sm и идет масло но оно синтетика это не означает что полусинтетика же конечно сам такое лить не буду после дилера вот пройду то2 и через тысяч 10 поменяю я выбрал что лить буду и что бы щелочи побольше было для наших условий и бензина самое то

  4. #263
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Захаров Геннадий Посмотреть сообщение
    Ну меняю я масло через 7500 км... Сейчас проехал 2200 км после замены (отмечу, что исключительно по городу, за 2 месяца), вчера первый раз за эти 2200 км долил 700 мл масла (уровень был на середине щупа между отметками MAX и MIN)... Специально покупал литруху Nissan 5/40



    У меня уже общий пробег 17800 км
    Вы не читали ветку про 1.2? Не стоит лить ниссановское 5w40! Лейте с допуском rn0710 (elf sxr, МОБИЛ 3000, SHELL HELIX ULTRA) и никакого масложера не будет. Я за 1.5 года ни разу не доливал. Не подходим масло sm класса на наш мотор, только sn и только с допуском rn0710 желательно 5w40 но можно попробовать поискать 5w30.
    Последний раз редактировалось linuz; 21.02.2016 в 23:08.

  5. #264
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Вы не читали ветку про 1.2? Не стоит лить ниссановское 5w40! Лейте с допуском rn0710 (elf sxr, МОБИЛ 3000, SHELL HELIX ULTRA) и никакого масложера не будет. Я за 1.5 года ни разу не доливал. Не подходим масло sm класса на наш мотор, только sn и только с допуском rn0710 желательно 5w40 но можно попробовать поискать 5w30.
    Друзья, давайте писать только то, что можно подтвердить надежными источниками. На масложер пожаловалось всего несколько человек, один из них я. Масло Total Quartz 9000 5W40 вполне нормальное и оно уже идет SN http://exist.ru/cat/UCat/7/3/BAE08F32
    На 9000 я поменял масло заводское на масло у дилера, на Total Quartz 9000 5W40 208L (в Минске заливают такое из бочки) и МАСЛОЖЕР РЕЗКО ПРЕКРАТИЛСЯ!!! Проехал уже 3000 уровень не изменился, так и остался чуть выше максимума.
    Я подозреваю, что либо мне на заводе шлак залили, либо фильтр воздушный впихнули грязный. После замены масла и фильтра у дилера масложер прекратился. Оказывается забитый фильтр может создавать разряжение перед турбиной и из-за этого масло высасывает и гонит в кулер. Рекомендую менять масло и фильтр через 7500 на 1.2, в два раза чаще.
    Последний раз редактировалось sigma; 22.02.2016 в 12:15.

  6. #265
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Друзья, давайте писать только то, что можно подтвердить надежными источниками. На масложер пожаловалось всего несколько человек, один из них я. Масло Total Quartz 9000 5W40 вполне нормальное и оно уже идет SN http://exist.ru/cat/UCat/7/3/BAE08F32
    На 9000 я поменял масло заводское на масло у дилера, на Total Quartz 9000 5W40 и МАСЛОЖЕР РЕЗКО ПРЕКРАТИЛСЯ!!! Проехал уже 3000 уровень не изменился, так и остался чуть выше максимума.
    Я подозреваю, что либо мне на заводе шлак залили, либо фильтр воздушный впихнули грязный. После замены масла и фильтра у дилера масложер прекратился. Оказывается забитый фильтр может создавать разряжение перед турбиной и из-за этого масло высасывает и гонит в кулер.
    а где написано что масло должно быть на отметке максимум и выше? может у вас и угар из-за того что масла выше уровня, и его просто выкидывает, как излишек. на сколько знаю уровень масла должен быть между отметками МИН и МАХ, ближе к отметке МАХ, но не как МАХ и выше.

  7. Пользователи, поблагодарившие Afonja82 за это сообщение:


  8. #266
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    а где написано что масло должно быть на отметке максимум и выше? может у вас и угар из-за того что масла выше уровня, и его просто выкидывает, как излишек. на сколько знаю уровень масла должен быть между отметками МИН и МАХ, ближе к отметке МАХ, но не как МАХ и выше.
    Вы читать умеете?)) Я же написал, что на 9000км после замены масла на Total Quartz 9000 5W40 208L масложер резко прекратился и уровень не меняется 1-2мм выше максимума уже 3000км проехал.
    Что касается уровня масла, то несколько мм выше максимума вполне допустимо))

  9. #267
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете?)) Я же написал, что на 9000км после замены масла на Total Quartz 9000 5W40 208L масложер резко прекратился и уровень не меняется 1-2мм выше максимума уже 3000км проехал.
    Что касается уровня масла, то несколько мм выше максимума вполне допустимо))
    читать умею. Думаю и масложера не было. Просто было как положено, между МИН и МАХ. Показалось мало, долили.... и разницу приняли за масложер. Сугубо мое мнение. Ниссаны очень редко страдают повышенным расходом масла даже при использовании гонимого здесь НИССАН 5W-40.

  10. #268
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    читать умею. Думаю и масложера не было. Просто было как положено, между МИН и МАХ. Показалось мало, долили.... и разницу приняли за масложер. Сугубо мое мнение. Ниссаны очень редко страдают повышенным расходом масла даже при использовании гонимого здесь НИССАН 5W-40.
    Показалось)))) долил за 9000км 2л масла, это что мне показалось?))) С вероятностью 99% проблема была в воздушном фильтре, который был забит и создавал разряжение, которое высасывало масло из турбины и гнало в кулер...я снимал патрубки с интеркулера внутри было масло...после замены масла и фильтра все пришло в норму, масло больше не расходуется.

  11. #269
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение

    Показалось)))) долил за 9000км 2л масла, это что мне показалось?))) С вероятностью 99% проблема была в воздушном фильтре, который был забит и создавал разряжение, которое высасывало масло из турбины и гнало в кулер...я снимал патрубки с интеркулера внутри было масло...после замены масла и фильтра все пришло в норму, масло больше не расходуется.
    ну вот и масло не причем. все дело в фильтре!!! просто нужно следовать инструкции завода производителя. положено лить 5W-40, лейте, выше допуском можно, меньше нельзя и будет все в норме. а учитывая чистоту наших дорог и улиц воздушный фильтр надо проверять чуть ли не ежемесячно, выбить, вытряхнуть, пройтись пылесосом ну или заменить.

  12. #270
    Новичок Аватар для Ggrin31
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Ggrin31 Посмотреть сообщение
    Ну чтож, только что из сервиса... Ездил к ним три недели назад с жалобой повышенного расхода масла, опломбировали щуп и крышку масла, сказали через 1000 км заехать на замер. Вот набежала тысяча... Сняли пломбы и вуаля -550 мл... Записали на сл неделю на диагностику, будут патрубки проверять, компресию мерить и т.д. А там уже видно будет... Печаль конечно, надеюсь все исправят, обидно всего то 11000 пробега и уже такие проблемы :(

    Ну чтож, рассказываю далее... Вобщем записали меня на диагностику, проверяли в течении дня, ничего так и не получилось выяснить. Сказали ставьте машину, будем разбираться и если потребуется совершать гарантийный ремонт. Дали мне подменку X-trail 2015 года в хорошей комплектации, и я уехал.
    Спустя несколько недель, мне позвонили и сказали что можно подъезжать, все расскажут. Воббщем мотор они не стали вскрывать, сказали отправили необходимые данные и замеры на завод, от туда написали что все должно быть в норме и посоветовали что-то перепрограммировать (или прошить), в общем нужно было обновить что то программным методом. При мне залили масло до определенного уровня, поставили пломбу и отпустили с богом, при условии что через 1000 я заеду на замер контрольный. Если честно я расстроился немного, так как не верил что это поможет...
    Прошло 1200 км с того момента, я приехал на сервис чтобы снять контрольные показания. При мне вскрыли пломбу, засунули щуп и...... О чудо))) масло ни грамма не пропало! Масло на щупе было на том же уровне! Если ранее уходило на 1000 км - 550 мл, а сейчас все в норме, масло на месте. Вобщем я с приподнятым настроением уехал с сервиса... Я конечно далее буду присматриваться, но уже результат порадовал.
    Всем удачи ;)

  13. Пользователи, поблагодарившие Ggrin31 за это сообщение:


Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: