Страница 23 из 91 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #221
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: LE+
    Прошел сегодня ТО-30000 в Дженсере Москва, Добролюбова. Записывался по телефону, девушка все подробно объяснила, записала мои пожелания по поводу "не менять свечи, присутствовать и другое...". Приехал на 40 минут раньше времени, приняли сразу же, через минут 15 уже забрали машину, предварительно вместе со мной осмотрев ее в специальном боксе экспресс-осмотра.

    С собой я привез все фильтра и свечи Nissan, купленные на emex.ru, которые обошлись мне дешевле почти на 2000 рублей, что были потрачены на новые щетки в том же эмексе.

    ТО обошлось мне чуть меньше 10000 рублей (со скидкой 7%), механик и менеджер отвечали на все мои вопросы, в их голосе я ни разу не заподозрил интонации "я хочу вас обмануть/надуть и содрать денег"... уезжал довольным и это учитывая все мои приключения в течение двух месяцев с этим дилером до моего ТО.

    Дело в том, что у меня внезапно (через пару недель после морозов) брызгалки лобового стекла стали лить струйкой на щетки, от чего стекло очищалось лишь небольшой полосой. Это отдельная история, из-за которой я потратил кучу нерв и сил, денег, настроения. Также перестала открываться задняя дверь. И еще пара других моментов. В общем за эти пару месяцев с машиной происходило что-то невероятное... А в речи менеджера я почему-то настойчиво ощущал эту нотку "я вам лапшу на уши вешаю, просто делай как скажу, отдав кучу денег и все тут".

    Если бы не эти разбирательства с поломками в машине, я бы наверное в Дженсер больше не поехал, но учитывая что запчасти все-таки приехали, поехал и на ТО. Не прогадал. Я рад. А свечи все-таки поменял глядя на их состояние.

  2. Пользователи, поблагодарившие SergT за это сообщение:


  3. #222
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    Прошел сегодня ТО-30000 в Дженсере Москва, Добролюбова. Записывался по телефону, девушка все подробно объяснила, записала мои пожелания по поводу "не менять свечи, присутствовать и другое...". Приехал на 40 минут раньше времени, приняли сразу же, через минут 15 уже забрали машину, предварительно вместе со мной осмотрев ее в специальном боксе экспресс-осмотра.

    С собой я привез все фильтра и свечи Nissan, купленные на emex.ru, которые обошлись мне дешевле почти на 2000 рублей, что были потрачены на новые щетки в том же эмексе.

    ТО обошлось мне чуть меньше 10000 рублей (со скидкой 7%), механик и менеджер отвечали на все мои вопросы, в их голосе я ни разу не заподозрил интонации "я хочу вас обмануть/надуть и содрать денег"... уезжал довольным и это учитывая все мои приключения в течение двух месяцев с этим дилером до моего ТО.

    Дело в том, что у меня внезапно (через пару недель после морозов) брызгалки лобового стекла стали лить струйкой на щетки, от чего стекло очищалось лишь небольшой полосой. Это отдельная история, из-за которой я потратил кучу нерв и сил, денег, настроения. Также перестала открываться задняя дверь. И еще пара других моментов. В общем за эти пару месяцев с машиной происходило что-то невероятное... А в речи менеджера я почему-то настойчиво ощущал эту нотку "я вам лапшу на уши вешаю, просто делай как скажу, отдав кучу денег и все тут".

    Если бы не эти разбирательства с поломками в машине, я бы наверное в Дженсер больше не поехал, но учитывая что запчасти все-таки приехали, поехал и на ТО. Не прогадал. Я рад. А свечи все-таки поменял глядя на их состояние.
    как устранили? (стали лить струйкой на щетки)

  4. #223
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    как устранили? (стали лить струйкой на щетки)
    Я бы не сказал, что устранили, но:

    Еще при первом осмотре, мне сказали что это обратный клапан (тройник официально). Хотя перед осмотром я его снимал и чистил и клапан и трубки и брызгалки - не помогло. Но они же спецы... Причем по заверению менеджера "не гарантийный случай". В книжках на машину нашел, что брызгалки (форсунки) могут выходить из строя из-за мороза и это не гарантия, про остальное - ничего не сказано, отсюда и были частично мои недоразумения, потому как обратный клапан/тройник не входит в перечень не гарантийных запчастей и тут можно немного поспорить.

    За деньги мне сняли клапан, смазали кажется вэдэшкой, продули, поставили и о чудо, брызгалки стали поливать. Но поливали странно. Одна брызгалка не веером, а как бы во все стороны, а другая веером, но выше машины, чуть правее и основная часть воды по сторонам веера. Недовольный я тогда уехал из центра,. Но буквально через 10 минут, как я уехал, они снова стали лить струйкой, о чем рассказал тут же позвонив менеджеру. Хотел сразу же вернуться, но менеджер сказал записаться в очередь. В итоге я приехал только через два дня. Снова посмотрели, сказали менять клапан. Типа закажут с Англии с завода. Ждал я этой штучки два месяца (тоже отдельная история, потому как обещали две недели, а заказ мой то терялся, то номер не тот и т.п.). Потратил за это время раз в 10 больше незамерзайки, чем обычно.

    И вот новый тройник установлен. Брызгалки снова льют как после "очистки старого клапана", т.е. одна во все стороны, другая правее и выше машины, причем форсунки для теста при мне почистили. Вывод механика: проблема в форсунках. Но тут уже не придраться - они же льют. Попробовать регулировать форсунки по высоте я еще не успел.

    Теперь речь идет о том, что сами брызгалки испортились. Это точно не гарантия и дешевле поменять самому (дело на пару минут) и не у официалов они будут стоить намного дешевле, причем можно выбрать разные (на гарантию никак не отразится).

    Так что вроде как исправлено, поливают, но не как было, но поливают, а не струйка.

    Причем за эти два месяца я для теста ставил обычный тройник от жигулей и брызгалки поливали нормально но очень сильно вверх машины (не стал оставлять, вернул стандартный клапан). Так что думаю (как и говорил еще при первом посещении менеджеру), что возможно дело в чем-то другом, может давление насоса чуть уменьшилось, но тут снова же механик сказал, что давление насоса в норме.

    Куплю новые брызглаки (форсунки) и если ничего не изменится, то история продолжится.

  5. Пользователи, поблагодарившие SergT за это сообщение:


  6. #224
    Местный Аватар для Lehaz
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 94
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: абсолютно белый
    Комплектация: SE+
    не мучайтесь, поставте обычные форсунки с регулировкой с помощью иглы, получается разбрызгивание не веером, а именно струйками, которых будет четыре и можно регулировать во всех направлениях каждую. А родные при регулировке вверх, начинают брызгать за габарит машины, оставляя пятна на лкп ну и расход.

  7. #225
    Постоянный участник Аватар для Дэн1973
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 41
    Авто: NISSAN QQ
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: PB
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение

    Куплю новые брызглаки (форсунки) и если ничего не изменится, то история продолжится.
    Снимаете ниссановский клапан-тройник и ставьте жигулёвский тройник и перед ним клапан Тоёта 85321-26020.
    Это решение вопроса с предидущего кашкая-систему омывайки в новом оставили без изменений(((

  8. #226
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: LE+
    Да тут вопрос не о том, как мне лично сделать, чтобы работало правильно или хорошо, а вопрос в том, что дилер вроде как взялся, выявил проблему, взял с меня денег. А значит должен сделать все, чтобы работало правильно.

    Сейчас у меня струйкой течет 1-2 сек, а после как я ранее писал в разные стороны. Вот только освободился, сегодня буду заказывать форсунки. Если дело не в форсунках окажется, соберу все эти чеки и буду бороться общаться с дилером на предмет не компетентности...

  9. #227
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    В мае 2016г мне тоже надо будет ТО-2 делать.А пробег 13500км...Надо ли-задумался...

    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Если отказаться от преждевременной замены свечей, то можно прилично сэкономить!
    Однозначно,зачем их менять?!Если проблем нет по их вине...

  10. #228
    Местный Аватар для Alesha
    Регистрация: 12.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0, 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Был в Пеликане, объявили 19800 из них 11550 материалы, свечи можно не менять, свои расходники привозить.

  11. #229
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Изначально мне тоже объявили стоимость ТО-2 в районе 20 тысяч. От замены свечей отказался, т.к. менял на 25 тыс. км. пробега и плюс были свои воздушные фильтра (салона и двиг.). ТО обошлось мне в районе 11 тыс. (представители СК-Моторс в г.Новый Уренгой от ОД г.Ноябрьск).

  12. #230
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
    Был в Пеликане, объявили 19800 из них 11550 материалы, свечи можно не менять, свои расходники привозить.
    Завтра резину на летнюю переобуюсь и надо доехать до ОД-узнать стоимость у них ТО-2...

Страница 23 из 91 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: