Страница 43 из 91 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #421
    Местный
    Регистрация: 10.01.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 254
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Фильтра часто неоригиналы лучше оригинала, поскольку "оригинал" - это всего-лишь какой-то производитель, не всегда самый хороший, с нашлепкой Nissan (и 2х - 4х кратной наценкой)
    Соответственно, если за полцены от оригинала продается что-то качественнее оригинала, почему бы и не взять его
    Хороший пример - тормозные колодки (или моторное масло). Оригинальные - мягко говоря среднего качества. Они Akebono + TRW. Стоят при этом, как более качественные заменители
    Но этот рецепт требует понимания, что можно брать, а что нет и почему. Конечно же, если не хочется напрягаться, то можно и нужно купить по оригинальным кодам и не мучаться.
    Дак нет, я не спорю, так то оно так... Вопрос чисто гарантии. К примеру, начнет троить движок, свалят на свечи, разберут, посмотрят что неоригинал, отправят на экспертизу, если дилер дотошный... так же и с маслом неоригинальным, и фильтрами... уже проверено, у нас в Перми, поэтому чтобы избежать хлопот то первые 3 года лучше оригиналы ставить и переплатить дилеру 500-1000р за запчасти, чтобы были все его.
    P.S.: давайте тему оргинизуем какие расходники каких контор можно купить неоригинальные, с кодами, марками, примерными ценами, актуально будет для тех кто уже проехал гарантию или она скоро кончается

  2. #422
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Как могут быть свечи не оригинал, если они одни- NGK в коробке Ниссан. Дело в цене, если покупать самому, то с ОД разница более чем в 1000 руб. и зачем я буду кормить дармоедов? Тоже самое и с фильтрами.

  3. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  4. #423
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от DRIV3R Посмотреть сообщение
    Дак нет, я не спорю, так то оно так... Вопрос чисто гарантии. К примеру, начнет троить движок, свалят на свечи, разберут, посмотрят что неоригинал, отправят на экспертизу, если дилер дотошный... так же и с маслом неоригинальным, и фильтрами...
    По закону, бремя доказывания факта вреда автомобилю лежит на ОД. И применение качественных, но без лейба Nissan, запчастей не означает прекращения гарантии. Если в Перми суд об этом забыл, то есть еще, к счастью, ВС РФ, который такую белиберду не пропускает.

  5. #424
    Бывалый
    Регистрация: 14.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: LE Sport
    Прошел ТО-2 в Дженсере на Добролюбова. Вышло 10 500. Воздушный фильтр и фильтр салона привез свои, свечи не менял. Присутствовал на всем ТО, мастер рассказывал всё, ответил на все вопросы, спросил какие есть нарекание. Вообще отношение в Дженсере (на Добролюбова) к клиентам очень нравится.
    Дали рекомендацию почистить дроссельную заслонку, но я отказался (итак чистая). В остальном сказали, что всё отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3662.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	8435

  6. #425
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от nikita-lights Посмотреть сообщение
    Прошел ТО-2 в Дженсере на Добролюбова. Вышло 10 500. Воздушный фильтр и фильтр салона привез свои, свечи не менял. Присутствовал на всем ТО, мастер рассказывал всё, ответил на все вопросы, спросил какие есть нарекание. Вообще отношение в Дженсере (на Добролюбова) к клиентам очень нравится.
    Дали рекомендацию почистить дроссельную заслонку, но я отказался (итак чистая). В остальном сказали, что всё отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3662.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	8435
    Заслонка засирается с другой стороны. Чистил свою на пробеге примерно 25000т.км. Загрязнена была незначительно.

  7. #426
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    Заслонка засирается с другой стороны. Чистил свою на пробеге примерно 25000т.км. Загрязнена была незначительно.
    По опыту пользования 1,2 TSI : засирание критическое для двигателя можно вообще не воспринять как таковое. Ибо , если раньше не сталкивался, то свиду всё ОК. Засирается сама поворотная ось и место между наружным диаметром заслонки (ребром) и "прилегающим" к ребру корпусом, т.е. щель между ними. Вкупе это мешает заслонке свободно перемещаться и закрываться, а датчик положения заслонки очень чувствительный , поэтому может выскочить ошибка. И да, с обратки грязи должно быть больше.

  8. #427
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    Заслонка засирается с другой стороны. Чистил свою на пробеге примерно 25000т.км. Загрязнена была незначительно.
    Засирается она обычно при перепробеге на не очень хорошем масле, если масло меняется регулярно, воздушный фильтр - тоже, то ей нет причины засираться

  9. #428
    Новичок Аватар для AGregaTT
    Регистрация: 02.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nikita-lights Посмотреть сообщение
    Прошел ТО-2 в Дженсере на Добролюбова. Вышло 10 500. Воздушный фильтр и фильтр салона привез свои, свечи не менял. Присутствовал на всем ТО, мастер рассказывал всё, ответил на все вопросы, спросил какие есть нарекание. Вообще отношение в Дженсере (на Добролюбова) к клиентам очень нравится.
    Дали рекомендацию почистить дроссельную заслонку, но я отказался (итак чистая). В остальном сказали, что всё отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3662.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	8435
    Мне вот в У Сервис на Башиловской не предлагали, наблюдаю дерганье на 1000 - 1700 оборотах в пробках (МКПП) и как-то тяжело заводится машина. Грешу на заслонку, правда пробег 18000 всего. Цену услуги не говорили? Я так понимаю, что это как гарантийный случай не пройдет?

  10. #429
    Бывалый
    Регистрация: 14.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от AGregaTT Посмотреть сообщение
    Мне вот в У Сервис на Башиловской не предлагали, наблюдаю дерганье на 1000 - 1700 оборотах в пробках (МКПП) и как-то тяжело заводится машина. Грешу на заслонку, правда пробег 18000 всего. Цену услуги не говорили? Я так понимаю, что это как гарантийный случай не пройдет?
    Цену не озвучили, но сказали загрязнена не сильно. В 2014 году чистил на Х-Трейле (ТО-90) в Натс Группе, стоило около 3000.
    А щас жалко мне стало денег на это =( наверняка опять тысячи 3 попросят, а то и больше.

  11. #430
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Прошёл сегодня То-2 в Флай Моторс Новокузнецк, обошлось 12820 без замены фильтров салона и воздушного,остальное поменяли долили 200 грамм антифриза за 395 руб литровая банка, остальное отдали на доливку,масло 5w-30 залили, но смутило одно(посмотрел дома)налили по бумагам 4 литра,хотя по характеристикам 3.8 вроде.

  12. Пользователи, поблагодарившие dobryna за это сообщение:


Страница 43 из 91 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: