Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 145

Тема: Кондиционер

  1. #111
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от кузя Посмотреть сообщение
    Привет. Дилер сразу сказал,что диагностика и заправка 1700; но если по итогам диагностики выяснится, что случай гарантийный то всё будет бесплатно. В итоге сегодня съездил ,сказали что протерлась трубка , гарантии не подлежит,бабки на бочку. Спросил можно ли заварить, сказали мы не варим, только замена,цена 10000.,в итоге забрал машину, поехал искать спецов по дешевле
    Если несложно:
    А можно дать фотку с пометкой того места где именно потерлась - трубка?
    Чтобы понять, - где именно это произошло, и главное - почему!!!

  2. #112
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от кузя Посмотреть сообщение
    Привет. Дилер сразу сказал,что диагностика и заправка 1700; но если по итогам диагностики выяснится, что случай гарантийный то всё будет бесплатно. В итоге сегодня съездил ,сказали что протерлась трубка , гарантии не подлежит,бабки на бочку. Спросил можно ли заварить, сказали мы не варим, только замена,цена 10000.,в итоге забрал машину, поехал искать спецов по дешевле
    Доброе утро! Я так же звонил дилеру и жаловался на кондей, по заправке фриона цену сказали, а про стоимость диагностики-ничего! Перезвонил ещё раз для уточнения "интимного" вопроса и тоже цена диагностики была 10000.руб., потом точнее посчитали 7500 руб. и если случай не гарантийный, то за мой счёт и как я понял, что эта цена только диагностика и представьте в какую цену обойдется весь ремонт!

  3. #113
    Новичок
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Кузя...погоди, протерлась по твоей вине? Аварии были? А почему за деньги? Где гарантия? Какой пробег? На что ссылаются? Где письменный отказ?

    Записался на проверку кондиционера во вторник.
    да, по моей вине,ещё в октябре влетел в лужу,а там под водой кусок бетонной плиты был,при столкновении с ней загнул усилитель переднего бампера,а на нём крепится радиатор вариатора,так вот он упёрся в радиатор кондёра и за это время с октября по июль перетёр

  4. #114
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE
    Сегодня кондей перестал охлаждать. И включал на всех режимах, и глушил движок, ждал, толку ноль. Открыл капот, при включении кондея вентилятор включается и компрессор (вроде) тоже, ну думаю дело не в предохранителях. Прокатался пол дня, не холодит, подозрение - фреон ушел. Записался в Овод 26 км. на завтра, вечер, сказали диагностика 2500 р., если гарантийный случай бесплатно. После звонка дилеру, завел,поехал и кондей заработал как надо. Чо было-то? В течении 4-5 часов дергался бестолку и вот... Завтра с утра поезжу и если все в порядке отменю запись к о.д. Но гадкое чувство недоверия поселилось в моей душе. Т.О.-2 проходил 6 дней назад.

  5. #115
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от rdf2 Посмотреть сообщение
    Сегодня кондей перестал охлаждать. И включал на всех режимах, и глушил движок, ждал, толку ноль. Открыл капот, при включении кондея вентилятор включается и компрессор (вроде) тоже, ну думаю дело не в предохранителях. Прокатался пол дня, не холодит, подозрение - фреон ушел. Записался в Овод 26 км. на завтра, вечер, сказали диагностика 2500 р., если гарантийный случай бесплатно. После звонка дилеру, завел,поехал и кондей заработал как надо. Чо было-то? В течении 4-5 часов дергался бестолку и вот... Завтра с утра поезжу и если все в порядке отменю запись к о.д. Но гадкое чувство недоверия поселилось в моей душе. Т.О.-2 проходил 6 дней назад.
    Оставлял в Оводе машину три раза. Неисправность так и не нашли...
    Больше туда не езжу...
    У другого дилера понадобиось два часа не поиски... из которых полтора мыли машину...
    Всё решают кадры!!! (С) Иосиф Сталин
    Если Вам не жалко своего времени, Овод Вас ждёт!!!

  6. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


  7. #116
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    После того как на британце поменяли компрессор кондиционера, у меня закралось смутное чувство, что необходимо с "новья" проверить хладагент. Завтра в 15.00 записался к дилеру.

  8. #117
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    После того как на британце поменяли компрессор кондиционера, у меня закралось смутное чувство, что необходимо с "новья" проверить хладагент. Завтра в 15.00 записался к дилеру.
    Тоже закралось подозрение, показалось, что кондиционер "недохолаживает". На обычном СТО подключили умный агрегат, который прогнал весь цикл отсоса, подсоса, создания вакуума и т.д. В результате агрегат долил 100 гр. жидкости (500 гр. весь объем). Все удовольствие стоило 850 р.

  9. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  10. #118
    Новичок Аватар для dru-79
    Регистрация: 27.05.2016
    Адрес: Столица Белокаменная.
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Brown
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от rdf2 Посмотреть сообщение
    Сегодня кондей перестал охлаждать. И включал на всех режимах, и глушил движок, ждал, толку ноль. Открыл капот, при включении кондея вентилятор включается и компрессор (вроде) тоже, ну думаю дело не в предохранителях. Прокатался пол дня, не холодит, подозрение - фреон ушел. Записался в Овод 26 км. на завтра, вечер, сказали диагностика 2500 р., если гарантийный случай бесплатно. После звонка дилеру, завел,поехал и кондей заработал как надо. Чо было-то? В течении 4-5 часов дергался бестолку и вот... Завтра с утра поезжу и если все в порядке отменю запись к о.д. Но гадкое чувство недоверия поселилось в моей душе. Т.О.-2 проходил 6 дней назад.
    Была похожая ситуация с Фордом, после продолжительной поездки в районе 17-18 часов с приличной "нагрузкой" перестал работать климатическая установка,лето,жара,горы. По приезду на следующей день всё заработало.Больше себя не проявляло.Фокус он и есть "Фокус".

  11. Пользователи, поблагодарившие dru-79 за это сообщение:


  12. #119
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от dru-79 Посмотреть сообщение
    Была похожая ситуация с Фордом, после продолжительной поездки в районе 17-18 часов с приличной "нагрузкой" перестал работать климатическая установка,лето,жара,горы. По приезду на следующей день всё заработало.Больше себя не проявляло.Фокус он и есть "Фокус".
    Сегодня поездил полдня, все работает от посещения Овода отказался. И вообще не поеду я больше туда (это самый ближний дилер) Есть у меня подозрения что свечи мне на ТО не трогали хотя я привозил свои, может я и не прав. Куда податьс на следующее ТО не знаю.

  13. #120
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от rdf2 Посмотреть сообщение
    Сегодня поездил полдня, все работает от посещения Овода отказался. И вообще не поеду я больше туда (это самый ближний дилер) Есть у меня подозрения что свечи мне на ТО не трогали хотя я привозил свои, может я и не прав. Куда податьс на следующее ТО не знаю.
    Я ездил к четырем дилерам

    Natc GROUP - вежливые, улыбаются... неисправность искали 2 недели.. не нашли... (дергался вариатор - потом оказалось, что дело не в вариаторе, а в плохой клемме на датчике давления масла в вариаторе))
    претензию принимать отказались.. в буквальном смысле бегал за сотрудниками по залу пытался вручить
    обманывают, не выдают документы...
    резюме: если у Вас нет проблем с машиной, то увидите вежливый персонал... (качество работ низкое, но, Вы о этом не узнаете)

    ОВОД (26км) - то же, что и Natc GROUP - вежливые, улыбаются... неисправность искали 3 дня ... не нашли (глючила ГУ)
    (выдали машину полуразобранную... на МКАД капот чуть не открылся !!! (не захлопнули они его , а было уже темно я не заметил ... и не заметил в темноте, что ГУ выпотрошено, на проводах висит...) уехал от них в Дженсер

    ДЖЕНСЕР - наглые, гарантийный ремонт выполнили за деньги ... ( вытек фреон из кондиционера, стерлась краска на эмблеме ниссан) на письмо-претензию о отказе в гарантийном ремонте ответили, что ОНИ решили , что случай не гарантийный... имеют право на такое решение.
    Зато у них хорошие диагносты. Два немолодых мужика... причину обоих неисправностей(тех что не смогли обнаружить в ОВОДе и НАТСГУПП) выяснили в течении часа...
    Но выдали машину полуразобранную... где-то пистона нет... и т.п... сборщики видать такие же (криворукие) как в вышеупомянутых двух дилерах.

    АВТОЛЮБЛИНО - езжу сейчас к ним... все устраивает... для нашего клуба у них скидки, да и вообще цены не такие высокие
    Последний раз редактировалось jameskirk44; 19.07.2016 в 12:45.

  14. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: