Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 274

Тема: Передний стабилизатор потёрся

  1. #31
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    Скажите, а при вывернутом колесе видна проблема или колесо снимать в любом случае?
    Повернул колесо, засунул телефон и сделал фото и все дела
    Миниатюры Миниатюры 20150427_205518.jpg  

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 04.05.2014
    Адрес: г. Климовск (М.О.)
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-синий (Ink Blue)
    Комплектация: SE+
    Сегодня был у дилера,тоже замена штанги стабилизатора по гарантии.оставил машину у них до тога как придет стабилизатор,мастер сказал может заклинить и лучше на машине не ездить

  3. #33
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SHABAL Посмотреть сообщение
    Сегодня был у дилера,тоже замена штанги стабилизатора по гарантии.оставил машину у них до тога как придет стабилизатор,мастер сказал может заклинить и лучше на машине не ездить
    срок?

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
    Кстати вот что: после замены пополз сход-развал, и дилер заявил, что это не является гарантийным случаем, так как это регулировка колес, не смотря на то, что это произошло после их работ. Влепили 4200р за это дело.
    Они не правы!!! Мне меняли руль по отзывной два месяца назад и делали сход-развал бесплатно, без разговоров. Две недели назад заменили сайлентблоки подрамника, передние,верхние по гарантии, сход-развал бесплатно, без споров и мордобоя. ОД "Овод" 26 км. МКАД. Делал там и платно по своему хотению, делают регулировку очень хорошо но дорого. Считаю что это развод, они нарушили углы, они и должны исправить. Я бы с них не слез.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 04.05.2014
    Адрес: г. Климовск (М.О.)
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-синий (Ink Blue)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    срок?
    Сказали постараются отдать машину до праздников,все зависит от поставки стабилизатора.

  6. #36
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от rdf2 Посмотреть сообщение
    Они не правы!!! Мне меняли руль по отзывной два месяца назад и делали сход-развал бесплатно, без разговоров. Две недели назад заменили сайлентблоки подрамника, передние,верхние по гарантии, сход-развал бесплатно, без споров и мордобоя. ОД "Овод" 26 км. МКАД. Делал там и платно по своему хотению, делают регулировку очень хорошо но дорого. Считаю что это развод, они нарушили углы, они и должны исправить. Я бы с них не слез.
    Не стоит горячиться) сегодня был на платном сход-развале у них, и выяснилось, что у меня все 4 колеса стоят криво. Мало того, стабилизатор поменяли некачественно - вылетела прокладка пластиковая из под втулки. Все исправили бесплатно, а потом сделали сход-развал. Так как у меня карточка накопительная - вышло 3400р. В общем колеса и до вмешательства стояли криво, просто я этого не замечал до того, как руль увело. В гарантийной книжке даже написано, что регулировка колес не входит в гарантийное обслуживание - мало ли по ямам 150 км/ч ездил год) И кстати, есть свежие фото нового стабилизатора с плотно прижатыми кольцами к втулкам, о чем говорил раньше. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gKkDx-O7Ut0.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	4777

    Цитата Сообщение от SHABAL Посмотреть сообщение
    Сегодня был у дилера,тоже замена штанги стабилизатора по гарантии.оставил машину у них до тога как придет стабилизатор,мастер сказал может заклинить и лучше на машине не ездить
    Очень странное решение - оставить. Я ездил долгое время, скажем так, не стесняясь - и ничего не заклинило. Во время сход-развала пообщался с мастером (не приемщиком), так он рассказал, что такая же проблема с цепляющим слева стабилизатором раньше была на NOTE, и лечилась простым периодическим сдвигом стабилизатора монтировкой на место. Это была его болезнь. Мне, кстати, во время первого ТО так и сделали (временное решение).

  7. #37
    Постоянный участник
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 152
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
    Вчера (24.04.15) поменяли стабилизатор по гарантии, всё бесплатно. С момента указания на проблему прошло меньше недели (19.04.15). Так что да, сразу признали гарантийным. Замена заняла 2,5 часа примерно. ТО и замену стабилизатора делал у дилера, где и покупал - г. Москва, Автомир на Ярославском шоссе д.7.
    А какие стуки,звуки,издаёт эта проблема???

  8. #38
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2015
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Bronze
    Комплектация: se
    Сделали бы как на Форде, по две лыски на штанге под втулки. И все.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 04.05.2014
    Адрес: г. Климовск (М.О.)
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-синий (Ink Blue)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
    Не стоит горячиться) сегодня был на платном сход-развале у них, и выяснилось, что у меня все 4 колеса стоят криво. Мало того, стабилизатор поменяли некачественно - вылетела прокладка пластиковая из под втулки. Все исправили бесплатно, а потом сделали сход-развал. Так как у меня карточка накопительная - вышло 3400р. В общем колеса и до вмешательства стояли криво, просто я этого не замечал до того, как руль увело. В гарантийной книжке даже написано, что регулировка колес не входит в гарантийное обслуживание - мало ли по ямам 150 км/ч ездил год) И кстати, есть свежие фото нового стабилизатора с плотно прижатыми кольцами к втулкам, о чем говорил раньше. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gKkDx-O7Ut0.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	4777



    Очень странное решение - оставить. Я ездил долгое время, скажем так, не стесняясь - и ничего не заклинило. Во время сход-развала пообщался с мастером (не приемщиком), так он рассказал, что такая же проблема с цепляющим слева стабилизатором раньше была на NOTE, и лечилась простым периодическим сдвигом стабилизатора монтировкой на место. Это была его болезнь. Мне, кстати, во время первого ТО так и сделали (временное решение).
    Я тоже удивился что оставили,у меня стук был только по проселочной дороги при раскачивании машины,мастер-приемщик сказал что они сдвигают стабилизатор на место, а он снова смещается и сказал что на машине лучше не ездить

  10. #40
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от prapor-1982 Посмотреть сообщение
    А какие стуки,звуки,издаёт эта проблема???
    Звук - трение металл об металл "вверх - вниз". Можно спутать с трением резины об металл, но все же это металл. Проявляется при раскачке во время проезда лежачих полицейских.

    Цитата Сообщение от SASHQAI56 Посмотреть сообщение
    Сделали бы как на Форде, по две лыски на штанге под втулки. И все.
    Можно еще хомуты перед втулками затянуть

Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: