Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Присадка в масло бензинового мотора (2.0 и 1.2т)

  1. #11
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Производители масла КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют ничего добавлять дополнительно. Ведь пакет присадок в каждом масле проходит кучу тестов, а вот масло + присадка никто не тестирует. И какой кукиш в этом случае получится - никто не знает. Может быть и польза, но скорее строго до наоборот

  2. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  3. #12
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    Ну, это вот..в давние-давние времена было у меня чудо отечественного автопрома тех времен-Волга. И вот настало время двигун перебирать. А тут как раз разные-всякие присадки появились. Ну думаю себе-вот оно! вот оно счастье! отдал совсем маленькое кол-во рублей, тебе баночки вручили и...короче, влил туда все что можно самое рекламное и лучшее.,счастья и чуда не случилось, ну, а перебирать все равно пришлось.
    да и у меня москвич был с шестерышным движком, помнится реклама была присадок Украинских каких то не помню название уже, эффект тот же перебирать пришлось)))а про масло так например по оптовым ценам те же оригинальные масла дешевле полутора тысяч рублей стоят, так что на цену сильно не глядите тут каждый сколько совесть позволяет накручивает

  4. #13
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Так Костик вам в своих видео (из ссылки первого поста) об этом и говорит. Что от изношенного мотора выжать паспортные показатели не реально. На рендж ровере это сработало только потому, что масло не имело необходимых смазывающих свойств, пошла стружка, т.е. износ деталей. Но этот износ (1.5 грамма стружки со всего мотора а то и меньше) не повлиял отрицательно на ЦПГ и другие системы мотора. В результате при помощи присадки маслу придали свойство работать так, как это необходимо. Ничего нового тут не изобретено. Щас вышло новое видео.

    В свою очередь я попросил Костика замерить реальный расход по количеству топлива в баке. На что он дал ответ. А ответ я думаю мы увидим уже скоро...

  5. #14
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    То-есть в убитое масло долили пакет присадок. И получился тааакой букет, что ни в сказке сказать ни пером описать....... Ну нафиг

  6. #15
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Залил себе Супротек Актив для новых движков,может конечно эффект плацебо,но расход реально стал меньше и заводится по утрам как то мягче,без вибраций.
    Тоже обработал Супротеком движок ,до Кашкая заливал в Лансера ,у бати обработанная Супротеком Калина прошла 350тыс.км и в движок не раз не лазили,только регулировка клапанов.(не реклама)

  7. #16
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Залил себе Супротек Актив для новых движков,может конечно эффект плацебо,но расход реально стал меньше и заводится по утрам как то мягче,без вибраций.
    Ой чот стремно лить всякую бурду в движок... супротек этот рекламируют везде и это не есть хорошо. Хорошие товары в рекламе не нуждаются!

  8. #17
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Я на своем эксперименты ставить не собираюсь и вам не советую. Можно очень легко нарваться на некачественную присадку и тогда вам мало не покажется...зачем?
    Точно...
    Для нового присадки не нужны!

  9. #18
    Постоянный участник Аватар для Alexsar
    Регистрация: 24.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    А сколько замена масла будет стоить у ОД в Москве?

  10. #19
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Апну тему, прошу отписаться тех кто пробивал на наших двигателях, с нисановским оригинальным маслом присадку Ceratec от LIQUI MOLY (не реклама). накатал 8 тис км хочу менять масло, задумываюсь об этой присадки так как много позитивных отзывов прочитал, а так как у нас бензин не очень то думаю для турбо двигателя вещь должна быть полезной.
    Возможно кто то пользовался другими присадками с нисановским маслом, прошу написать отзывы, стоит ли попробовать.

  11. #20
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от ctyopa Посмотреть сообщение
    Апну тему, прошу отписаться тех кто пробивал на наших двигателях, с нисановским оригинальным маслом присадку Ceratec от LIQUI MOLY (не реклама). накатал 8 тис км хочу менять масло, задумываюсь об этой присадки так как много позитивных отзывов прочитал, а так как у нас бензин не очень то думаю для турбо двигателя вещь должна быть полезной.
    Возможно кто то пользовался другими присадками с нисановским маслом, прошу написать отзывы, стоит ли попробовать.
    у нас турбина. Там вращение более 50-100 тыс. об. в минуту. Не думаю что это хорошая идея. Я на следующую замену залью Лукойл SN посмотрю, что будет.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: