Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Присадка в масло бензинового мотора (2.0 и 1.2т)

  1. #31
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    В начале 2000х годов активно рекламировали какую-то присадку. Сейчас о ней даже и не вспомнишь, но на данный момент активно продвигают какой-то непонятный и мутный состав супротек ))) Кто-то пишет что расход упал аж на 2 литра, кто-то пишет что нифига ничего не заметил, у кого-то движок работает тише. Короче говоря все эти присадки, на мой взгляд, чисто психологический аспект (самовнушение типа залил и всё стало в шоколаде (ну ясен фиг отдав 2700 за 2 флакона какого-то осадка в масле))

  2. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  3. #32
    Местный Аватар для Снежок
    Регистрация: 18.11.2014
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 139
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    В начале 2000х годов активно рекламировали какую-то присадку. Сейчас о ней даже и не вспомнишь, но на данный момент активно продвигают какой-то непонятный и мутный состав супротек ))) Кто-то пишет что расход упал аж на 2 литра, кто-то пишет что нифига ничего не заметил, у кого-то движок работает тише. Короче говоря все эти присадки, на мой взгляд, чисто психологический аспект (самовнушение типа залил и всё стало в шоколаде (ну ясен фиг отдав 2700 за 2 флакона какого-то осадка в масле))
    В начале 2000х была присадка Римет, она и щас есть.Заливал её в свой 21099 и проехал 260 тыс.км не перебирая двигатель,так и продал.Не могу сказать, что это присадка помогла или просто повезло, но эффект от присадок есть.В кашкай заливал супротек и могу подвердить-эффект есть, но недолгий, хватает на 3000 км.Не надо говорить о том, что не опробовали на своём авто, а разговоры из цыганского радио лучше не выносить на всеобщее обозрение.

  4. #33
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    В начале 2000х была присадка Римет, она и щас есть.Заливал её в свой 21099 и проехал 260 тыс.км не перебирая двигатель,так и продал.Не могу сказать, что это присадка помогла или просто повезло, но эффект от присадок есть.В кашкай заливал супротек и могу подвердить-эффект есть, но недолгий, хватает на 3000 км.Не надо говорить о том, что не опробовали на своём авто, а разговоры из цыганского радио лучше не выносить на всеобщее обозрение.
    СУПРОТЕК? Сколько её необходимо заливать в масло?

  5. #34
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    В начале 2000х была присадка Римет, она и щас есть.Заливал её в свой 21099 и проехал 260 тыс.км не перебирая двигатель,так и продал.Не могу сказать, что это присадка помогла или просто повезло, но эффект от присадок есть.В кашкай заливал супротек и могу подвердить-эффект есть, но недолгий, хватает на 3000 км.Не надо говорить о том, что не опробовали на своём авто, а разговоры из цыганского радио лучше не выносить на всеобщее обозрение.
    Эффект на 3000 км? это получается 90 копеек за километр. А оно того стоит?)

    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    СУПРОТЕК? Сколько её необходимо заливать в масло?
    1 флакон до замены масла (через 1000 км менять масло) и 1 сразу же после замены (это по инструкции если движок до 2-х литров). 1 флакон стоит 1350 (средняя цена у нас по городу)

  6. #35
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    В кашкай заливал супротек и могу подвердить-эффект есть, но недолгий, хватает на 3000 км.
    Что показали замеры при вскрытии двигателя?

  7. #36
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Эффект на 3000 км? это получается 90 копеек за километр. А оно того стоит?)



    1 флакон до замены масла (через 1000 км менять масло) и 1 сразу же после замены (это по инструкции если движок до 2-х литров). 1 флакон стоит 1350 (средняя цена у нас по городу)
    А если я только что поменял масло в ДВС. Кататься до тех пор, пока 1000км не останется перед заменой?

  8. #37
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Люди не занимайтесь фигней на новом двигателе, Супротек имеет смысл заливать если у вас есть приличный износ/задиры и вы хотите отсрочить капиталку.
    В нормальных маслах уже есть все необходимые присадки, а как поведут себя те, которые идут во флаконах вкупе с теми что есть в масле никто не может предсказать.

    Я понимаю если бы у вас пробег был 150 тысяч, а на практически новом двигателе зачем экспериментировать. У нас не 300+ лошадей и не те температуры, в гонках мы не участвуем. Меняйте масло почаще и будет все пучком.
    Последний раз редактировалось InDivid; 11.03.2016 в 15:18.

  9. Пользователи, поблагодарившие InDivid за это сообщение:


  10. #38
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Если вернуться немного к теории, то масло содержит то, что называется базу + пакеты присадок. Которые подбираются так, чтобы обеспечить определенные свойства в течении определенного срока жизни. Конечно же, пакет присадок деградирует со временем жизни. Как и база меняет свои свойства. Поэтому-то базу стараются делать максимально стойкой. Откуда и появились всякие ПАО + эстеры...etc

    Если плюхнуть дополнительно какой-нть еще коктейль химии в эту красоту, то эффект может быть как позитивным (например, еще немного эстеров или там что-то полезного, что повысит срок жизни базы....да и то, не факт - может также варьироваться по времени износа масла, когда действо совершено), просто никаким (см ранее), так и негативным, когда к уже имеющимся делам добавится что-то еще, что может привести к результатам, которые не ожидал ни производитель масла, ни авто......
    например, все густо засрать продуктами распада масла и присадки.

  11. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  12. #39
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    В начале 2000х была присадка Римет, она и щас есть.Заливал её в свой 21099 и проехал 260 тыс.км не перебирая двигатель,так и продал.Не могу сказать, что это присадка помогла или просто повезло, но эффект от присадок есть.В кашкай заливал супротек и могу подвердить-эффект есть, но недолгий, хватает на 3000 км.Не надо говорить о том, что не опробовали на своём авто, а разговоры из цыганского радио лучше не выносить на всеобщее обозрение.
    Вопроса три:
    Какими органами своего организма вы зафиксировали ЭФФЕКТ?

    Какими техническими средствами вы зафиксировали ЭФФЕКТ?

    Органы Вашего организма калиброваны?

    Да и относительно эффекта - положительный или отрицательный?

  13. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  14. #40
    Бывалый
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Пока люди будут верить в эти присадки их будут продавать!это как тема с гадалками!вон как их пиарят по тнт!пока есть спрос лохотрон не пропадёт!Ну хоть напёрстки на рынках пропали)))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: