Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Присадка в масло бензинового мотора (2.0 и 1.2т)

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +

    Присадка в масло бензинового мотора (2.0 и 1.2т)

    Здравия желаю, коллеги.
    Не у всех есть возможность менять масло помимо ТО. По этому хочу поговорить о присадках в масло.
    Вот есть прекрасно разжеванная тема про присадки в моторные масла
    http://www.youtube.com/playlist?list...r5tAtDC6CL8mdU
    Реклама? не не слышал. я не причем.
    А что ты себе льешь (и льешь ли вообще) уважаемый аноним?

  2. #2
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Качественная современная синтетика содержит все необходимые присадки,использовать присадки нет смысла, особенно в новых машинах.

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Качественная современная синтетика содержит все необходимые присадки,использовать присадки нет смысла, особенно в новых машинах.
    а какже понижение расхода бензина, и как вы знаете масло к 7500 пробега уже не золотистое как в самом начале, а ему таким быть еще 7500 пробега. Там плёнка чтобы лучше держалась и т.п Я понимаю что своевременная замена масла, а лучше от 5000 и сколько хочешь пробега меняй да и все, но не все могут(у владельца тачки за лям ыыы) хотят, менять масло помимо ТО. А так купил тюбик за 800р и экономия 5 тыс рублей очевидна, а там уже и ТО на подходе

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    а какже понижение расхода бензина, и как вы знаете масло к 7500 пробега уже не золотистое как в самом начале, а ему таким быть еще 7500 пробега. Там плёнка чтобы лучше держалась и т.п Я понимаю что своевременная замена масла, а лучше от 5000 и сколько хочешь пробега меняй да и все, но не все могут(у владельца тачки за лям ыыы) хотят, менять масло помимо ТО. А так купил тюбик за 800р и экономия 5 тыс рублей очевидна, а там уже и ТО на подходе
    Я не понимаю где тут экономия?
    Масло стоит 1500 + фильтр 500 = 2000р. Заехал в гараж и за часик поменял. Присадка стоит 1000р. Экономия 1000р в год? А смысл?

    Представь унитаз, смыл го..но, другой взял, какаху твою вынул и эту же воду опять в бачок и опять смывает какаху. Через 10 кругов эта вода сама превратится в какаху и после каждого смытия унитаз чище не будет. Сорри. Для примера в голову больше ничего не пришло.

    В моторе то же самое. Свежее качественное масло отмывает, вымывает, смазывает. Масло с этой присадкой будет смазывать, но не будет вымывать и отмывать. Секешь фишку? Отложения никуда не денутся, если постоянно ездить на старом масле. В итоге забьет какой-нибудь канал.

    НО! Я не против такой штуки! Совсем не против. Пример. Поехал ты в отпуск, и не знаешь сколько наматаешь. Я привык раз в 7-8 т.км менять. И вот я где-нибудь в крыму, и смотрю замена масла подходит, а мне еще 3000км часать до дома. Вот тут то я и могу залить эту штуку!

  5. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  6. #5
    Местный Аватар для Снежок
    Регистрация: 18.11.2014
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 139
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    а какже понижение расхода бензина, и как вы знаете масло к 7500 пробега уже не золотистое как в самом начале, а ему таким быть еще 7500 пробега. Там плёнка чтобы лучше держалась и т.п Я понимаю что своевременная замена масла, а лучше от 5000 и сколько хочешь пробега меняй да и все, но не все могут(у владельца тачки за лям ыыы) хотят, менять масло помимо ТО. А так купил тюбик за 800р и экономия 5 тыс рублей очевидна, а там уже и ТО на подходе
    Залил себе Супротек Актив для новых движков,может конечно эффект плацебо,но расход реально стал меньше и заводится по утрам как то мягче,без вибраций.

  7. #6
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Я не понимаю где тут экономия?
    Масло стоит 1500 + фильтр 500 = 2000р. Заехал в гараж и за часик поменял. Присадка стоит 1000р. Экономия 1000р в год? А смысл?

    Представь унитаз, смыл го..но, другой взял, какаху твою вынул и эту же воду опять в бачок и опять смывает какаху. Через 10 кругов эта вода сама превратится в какаху и после каждого смытия унитаз чище не будет. Сорри. Для примера в голову больше ничего не пришло.

    В моторе то же самое. Свежее качественное масло отмывает, вымывает, смазывает. Масло с этой присадкой будет смазывать, но не будет вымывать и отмывать. Секешь фишку? Отложения никуда не денутся, если постоянно ездить на старом масле. В итоге забьет какой-нибудь канал.

    НО! Я не против такой штуки! Совсем не против. Пример. Поехал ты в отпуск, и не знаешь сколько наматаешь. Я привык раз в 7-8 т.км менять. И вот я где-нибудь в крыму, и смотрю замена масла подходит, а мне еще 3000км часать до дома. Вот тут то я и могу залить эту штуку!
    лукоил чтоле за 1500 рублей? нет не секу фишку, с *****м (которое в моторе"нагар т.е") проведение аналогии очень интересно но верное. с унитазом мерзковато как-то, но да. аналогия верна

    Я понимаю, что для нового движка присадки нафиг ненужны, наверное. но чтобы уставшее масло как-нибудь подбодрить, бюджетненько.

  8. #7
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    лукоил чтоле за 1500 рублей? нет не секу фишку, с *****м (которое в моторе"нагар т.е") проведение аналогии очень интересно но верное. с унитазом мерзковато как-то, но да. аналогия верна

    Я понимаю, что для нового движка присадки нафиг ненужны, наверное. но чтобы уставшее масло как-нибудь подбодрить, бюджетненько.
    Согласен. за 1500р кроме лукойла, шелла ничего наверное не купишь, но все же и лукоил люкс 7000 протянет спокойно. И стоит он 1200р. Еще буджетней выходит)))

    так я тебе о чем. Что когда сменить нет возможности, то однозначно использование такой присадки является несомненным плюсом! Но я бы не рекомендовал подсаживаться на это. Вам же четко и ясно говорят, что это всего лишь присадка, которая уходит вместе с маслом. Т.е. парашу их масла она не выведет! Пораша выйдет только при смене масла.

    П.С. Но я заказал imagnet т.к. люблю все новое и люблю экспериментировать может и на чип-тюнинг соглашусь до 140 кобыл.

  9. #8
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Я на своем 1.2 эксперименты ставить не собираюсь и вам не советую. Можно очень легко нарваться на некачественную присадку и тогда вам мало не покажется...зачем?

  10. #9
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    а какже понижение расхода бензина, и как вы знаете масло к 7500 пробега уже не золотистое как в самом начале, а ему таким быть еще 7500 пробега. Там плёнка чтобы лучше держалась и т.п Я понимаю что своевременная замена масла, а лучше от 5000 и сколько хочешь пробега меняй да и все, но не все могут(у владельца тачки за лям ыыы) хотят, менять масло помимо ТО. А так купил тюбик за 800р и экономия 5 тыс рублей очевидна, а там уже и ТО на подходе
    лучше меняй масло каждые 10000 и не мучай себе мозг:)

  11. Пользователи, поблагодарившие Silent_Ivanopulo за это сообщение:


  12. #10
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Ну, это вот..в давние-давние времена было у меня чудо отечественного автопрома тех времен-Волга. И вот настало время двигун перебирать. А тут как раз разные-всякие присадки появились. Ну думаю себе-вот оно! вот оно счастье! отдал совсем маленькое кол-во рублей, тебе баночки вручили и...короче, влил туда все что можно самое рекламное и лучшее.,счастья и чуда не случилось, ну, а перебирать все равно пришлось.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: