Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 129

Тема: Родной баллонный ключ

  1. #91
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Пленка сама принимает форму поверхности, на которую накладывается, ничего раскатывать не нужно:

    https://www.youtube.com/watch?v=JPBOC6P3gbQ
    https://www.youtube.com/watch?v=IBGyumI18FQ
    https://www.youtube.com/watch?v=B8Co_xXzQEY
    https://www.youtube.com/watch?v=FP37hJLYUuI

  2. #92
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Наблюдаю я за темой и вот думаю, что ни когда не понимал, как так люди, у которых машина живет в гараже, при смене колес, пользуются родным баллонником. У меня все машины, что были, жили на улице, и всегда, для смены колес был отдельный домкрат и отдельный ключ, которые переходили от одной машины к другой. Никогда я за родным ключом и домкратом не лазил. А тут целый гараж, с подполом и т.д....
    Нее, я ни на что не намекаю, и ни чего не хочу сказать, тем более кого то обидеть. Просто поделился мыслями т.к. своего гаража ни когда у меня не было

  3. #93
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Пленка сама принимает форму поверхности, на которую накладывается, ничего раскатывать не нужно:
    так пленка или бутылка?фен или газ?и форму оно примет там где ровно,а по вашему совету оно потечет вниз,и естественно создаст утолщение пластика, которое будет видно при фотках,а вас не видно этого,поправте меня в чем я не прав?

  4. #94
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    VPS, это вы мне, да?
    Пользуюсь штатным баллонником, т.к. на все машины, которые через мой гараж проходят, головок не напасешься - то один размер нужен, то другой. Купить набор головок с воротом - жаба душит. С другой же стороны, ничего плохого в ниссановском баллоннике и нет - с виду хлипкий, но с жесткостью у него все в порядке - удар ногой для срыва колесных гаек выдерживает.
    Подкатным домкратом пользуюсь в гараже всегда. Для 2-тонника многовато клиренса Кашкая, поэтому подкладываю под брюхо машины один из деревянных щитов, которыми перекрывается смотровая яма. У домкрата тоже есть придуманная деталь - на пятку кладу резиновую хоккейную шайбу, на которой на токарном станке проточил кольцо для удобной посадки.
    Поклонников строгого соблюдения регламента разочарую: смазываю графиткой и шпильки (болты) и привалочные плоскости ступиц. Осенью в шинном магазине стальные диски с зимними шинами поставили насухо, в результате при теперешней переобувке пришлось сбивать два прикипевших колеса.

  5. #95
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    VPS, это вы мне, да?.
    Да нет, не то что бы Вам. Просто пришла мысль в голову, поделился...
    Спасибо, что не поленились написать ответ.

  6. #96
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    так пленка или бутылка?фен или газ?и форму оно примет там где ровно,а по вашему совету оно потечет вниз,и естественно создаст утолщение пластика, которое будет видно при фотках,а вас не видно этого,поправте меня в чем я не прав?
    Бутылка, после того, как от нее отхватили верхнюю часть, превратилась в стакан и больше уже не бутылка.
    Воронка, которую пустили в работу, - из пленки.
    На роликах, которые я выложил, для разогрева пленки используют и фен, и газовую горелку. Я уже говорил, что газовая плита тоже сгодится, главное наловчиться. Ничего не потечет вниз, если свободного пространства немного, - я же специально выбрал узкую, а не широкую бутылку.

  7. #97
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Бутылка, после того, как от нее отхватили верхнюю часть, превратилась в стакан и больше уже не бутылка.
    Воронка, которую пустили в работу, - из пленки.
    На роликах, которые я выложил, для разогрева пленки используют и фен, и газовую горелку. Я уже говорил, что газовая плита тоже сгодится, главное наловчиться. Ничего не потечет вниз, если свободного пространства немного, - я же специально выбрал узкую, а не широкую бутылку.
    Вы б сняли на видео мастер класс, да все и успокоились бы,
    Лучше один раз увидеть....как говориться

  8. #98
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    так пленка или бутылка?фен или газ?и форму оно примет там где ровно,а по вашему совету оно потечет вниз,и естественно создаст утолщение пластика, которое будет видно при фотках,а вас не видно этого,поправте меня в чем я не прав?
    Вниз потечет только если сильно перегреете, поэтому нужно термоусаживать без фанатизма, если никогда раньше не работали с термоусадкой. А будет это термоусадка или бутылка - не принципиально, т.к. принцип работы один и тот же - восстановление межмолекулярного расстояния при увеличении температуры деформированного изделия. Просто термоусадка больших диаметров денег стоит, и ее ещё где-то взять нужно, а ПЭТ бутылку, можно найти практически в любом холодильнике. Человек просто показал пример, как можно решить проблему с помощью подручных материалов и опыта, а Вы его в "шпионаже" подозреваете
    Он же выложил примеры, как это работает.

  9. #99
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    До позавчерашнего дня я и не подозревал о такой термоусадке. Сосед по гаражу увидел, как я обматываю изолентой головку ключа перед сменой колес, и рассказал об этом методе, дав свой фен. А бутылок пустых в моем гараже достаточно.
    Начал работать и с первого раза все получилось...
    Дело не в ключе, собственно. Тут сам метод интересен и открывает много возможностей. Вон, один человек сообщает на Ютубе, что усаживает бутылку на дворовой метле в месте соединения прутьев с черенком - они тогда не рассыпаются.

  10. #100
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ну, так-то перечень и область применения термоусаживаемых материалов достаточно велики и разнообразны, но нас то интересует их прикладное значение относительно родного балонного ключа, а то это сочтут за флуд Но все равно спасибо. Вы предложили интересный способ избежать лишних царапин на недешёвых родных дисках

  11. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: