Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 408

Тема: Расход масла

  1. #231
    Новичок Аватар для Захаров Геннадий
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Подозрительная запись
    Так можно залить что угодно.
    Я бы со своим маслом приезжал на ТО.
    Я бы посоветовал один раз залить свое масло и посмотреть на расход.
    Ну, на 4000 я менял масло и заливал свое "Nissan 5w40" расход был, но меньше...
    Сейчас также купил канистру на Автодоке "Nissan 5w40" (по первичным половым признакам - даже не подделка), но че-то решил довериться дилеру,
    проверить что он льет и на сколько этого масла хватает... итог неутешительный...
    Поэтому остаются вопросы, что делать:
    - нагибать дилера (что труднореализуемо);
    - поменять самому масло на "Nissan 5w40" из имеющейся канистры;
    - купить 5 л Elf Evolution 900 SXR 5W-40 и залить его...?

  2. #232
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Захаров Геннадий Посмотреть сообщение
    Ну, на 4000 я менял масло и заливал свое "Nissan 5w40" расход был, но меньше...
    Сейчас также купил канистру на Автодоке "Nissan 5w40" (по первичным половым признакам - даже не подделка), но че-то решил довериться дилеру,
    проверить что он льет и на сколько этого масла хватает... итог неутешительный...
    Поэтому остаются вопросы, что делать:
    - нагибать дилера (что труднореализуемо);
    - поменять самому масло на "Nissan 5w40" из имеющейся канистры;
    - купить 5 л Elf Evolution 900 SXR 5W-40 и залить его...?
    На мой взгляд лучше всего попробовать сначала ELF, чтобы точно понять проблема в масле или нет, Nissan 5w40 можно позже использовать.
    "Nissan 5w40" стали сейчас активно подделывать, тут на форуме даже писали, как отличить оригинал от подделки..нужно осторожно покупать, а ELF пока еще не подделывают.
    С дилером бодаться приятного мало, я бы привозил свое масло на TO, если ELF покажет себя хорошо...главное менять через 250 моточасов (например через 7500км при средней скорости 30 км)

    Проверь свое масло тут http://nissan-kotlas.genser.ru/files...0%BB%D0%BE.pdf
    Последний раз редактировалось sigma; 04.12.2015 в 12:34.

  3. #233
    Новичок Аватар для Захаров Геннадий
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    На мой взгляд лучше всего попробовать сначала ELF, чтобы точно понять проблема в масле или нет, Nissan 5w40 можно позже использовать.
    "Nissan 5w40" стали сейчас активно подделывать, тут на форуме даже писали, как отличить оригинал от подделки..нужно осторожно покупать, а ELF пока еще не подделывают.
    С дилером бодаться приятного мало, я бы привозил свое масло на TO, если ELF покажет себя хорошо...главное менять через 250 моточасов (например через 7500км при средней скорости 30 км)
    Ну менять я так примерно и стараюсь: перед летом - в мае, и перед зимой - в ноябре) Главное условие тут, чтоб оно от замены до замены в пределах допустимых уровней выхаживало (от Макс. до Мин.), так как сам понимаю, что масло если дырок нет никуда деться не может, кроме как на угар или быть выкинуто турбиной, что не есть хорошо для катализатора (который дилер по гарантии менять 100% откажется, случись чего)...

  4. #234
    Новичок Аватар для Захаров Геннадий
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Кстати, получил от дилера совет, чтобы угар и расход масла стремился к нулю, рекомендуют перейти на Nissan 5W30 DPF (хоть и для дизелей оно, но говорят кому лили никто не жаловался)
    http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/CB109798
    Кстати, не совсем понятно, почему ниссан для нашего HRA2DDT его в мануале игнорирует...

  5. #235
    Новичок Аватар для Ggrin31
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    Ну чтож, только что из сервиса... Ездил к ним три недели назад с жалобой повышенного расхода масла, опломбировали щуп и крышку масла, сказали через 1000 км заехать на замер. Вот набежала тысяча... Сняли пломбы и вуаля -550 мл... Записали на сл неделю на диагностику, будут патрубки проверять, компресию мерить и т.д. А там уже видно будет... Печаль конечно, надеюсь все исправят, обидно всего то 11000 пробега и уже такие проблемы :(

  6. Пользователи, поблагодарившие Ggrin31 за это сообщение:


  7. #236
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    У меня расход был 2л на 9000, после ТО1 замена масла и фильтров решила проблему,масложер резко прекратился.
    У Вас расход гораздо больше, причины могут быть самые разные, даже просто забитый воздушный фильтр может создавать разрежение и тогда масло начнет высасывать через турбину и гнать на дроссель,он будет запотевший. Возможна негерметичность воздушных патрубков,тогда должно быть масляное пятно в этом месте. Ну и нельзя исключать брак турбины и двигателя.

    Рекомендую менять масло и фильтры чаще,в отличие от атмосферного турбированный двигатель очень требователен к маслу и фильтрам. Многие производители рекомендуют менять на турбо в 2 раза чаще!!!
    Я на своем опыте сделал вывод,буду менять через 7500км,250 моточасов при средней скорости 30км.(250x30=7500), через 200 моточасов масло уже сильно проседает по всем характеристикам и по составу.
    Последний раз редактировалось sigma; 19.12.2015 в 12:49.

  8. #237
    Бывалый
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+
    У меня расхода масла нет вообще тьфу тьфу тьфу. Масло заливал у дилера на то. Щас перешел на statoil.меняю через 7 тыщ. Пробег 22 т.км

  9. #238
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от Ggrin31 Посмотреть сообщение
    Ну чтож, только что из сервиса... Ездил к ним три недели назад с жалобой повышенного расхода масла, опломбировали щуп и крышку масла, сказали через 1000 км заехать на замер. Вот набежала тысяча... Сняли пломбы и вуаля -550 мл... Записали на сл неделю на диагностику, будут патрубки проверять, компресию мерить и т.д. А там уже видно будет... Печаль конечно, надеюсь все исправят, обидно всего то 11000 пробега и уже такие проблемы :(
    Не хочу никого обидеть , но блин ! о чем вы все думали когда приобретали мотор с 1,2 л на авто с весом 1,5 тонны ???????????????????? Надо быть полным идиотом , ВЫ НЕ МАТИЗ ПОКУПАЛИ !!!!!!Да хоть пять турбин в ЖОПАШНЫЙ МОТОР ВОТКНИ - он все равно себя ЖОПОЙ ПОКАЖЕТ !!! На первом кашаке 2008 года откатал всего 106 т,км расхода не было, На новом проехал 16т,км пока нет расхода, Сасед на 1,6 дизеле 176т,км - расход минимальный( дизель), друг на кашаке 2011 года(2,0) 150 т,км - нет расхода масла... два коллеги , у одного 46т,км у другова больше 50 т.км( новые авто) и еще 11 человек знакомых на кашаках (мотроры 2,0) НИ У КОГО МАСЛА НЕ ЖРЕТ ... Читаю ветку и ахрениваю... а почему у меня нет знакомых у кого кашкай масла жрет ??? Да потому,что никто из них не купил авто с мотором 1,2л !!! Повторюсь, не хотел кого-то обидеть , но ДУМАТЬ нужно прежде чем экономить !!! Были проблемы с жором масла на 2,0 моторах с первых партий с 2007 -2008 года. Без утечки 2,0 не ест масла - это ФАКТ !!! Добавлю, возможно проблема в ВЯЗКОСТИ МАСЛА... если есть возможность владельцы 1,2 л моторов могут поэкперементировать с маслами.
    Последний раз редактировалось Izverg; 20.12.2015 в 01:48.

  10. #239
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть , но блин ! о чем вы все думали когда приобретали мотор с 1,2 л на авто с весом 1,5 тонны ???????????????????? Надо быть полным идиотом , ВЫ НЕ МАТИЗ ПОКУПАЛИ !!!!!!Да хоть пять турбин в ЖОПАШНЫЙ МОТОР ВОТКНИ - он все равно себя ЖОПОЙ ПОКАЖЕТ !!! На первом кашаке 2008 года откатал всего 106 т,км расхода не было, На новом проехал 16т,км пока нет расхода, Сасед на 1,6 дизеле 176т,км - расход минимальный( дизель), друг на кашаке 2011 года(2,0) 150 т,км - нет расхода масла... два коллеги , у одного 46т,км у другова больше 50 т.км( новые авто) и еще 11 человек знакомых на кашаках (мотроры 2,0) НИ У КОГО МАСЛА НЕ ЖРЕТ ... Читаю ветку и ахрениваю... а почему у меня нет знакомых у кого кашкай масла жрет ??? Да потому,что никто из них не купил авто с мотором 1,2л !!! Повторюсь, не хотел кого-то обидеть , но ДУМАТЬ нужно прежде чем экономить !!! Были проблемы с жором масла на 2,0 моторах с первых партий с 2007 -2008 года. Без утечки 2,0 не ест масла - это ФАКТ !!!
    Cудя по попыткам абсолютно безграмотного написания слов "ЖОПАШНЫЙ,Сасед,у другова,и ахрениваю,масла жрет"(с)
    коллега весьма молод и неграмотен не только в автомобилях, но и в правописании. Пусть сказано "Не хочу никого обидеть", но взрослые люди себя так не ведут в мужском коллективе. В общем "учиться, учиться и учиться"(с) как завещано классиками соцреализма. Для начала - научиться внятно и без слюней у подбородка вести разговор, потом - постараться понять, что выбор людей - это именно их выбор. Ситуацию проверить через несколько лет, выяснив - будут ли ещё существовать довольные/недовольные двигателем 1.2 DIG T, так как двигателю всего "год от роду".

  11. #240
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Cудя по попыткам абсолютно безграмотного написания слов "ЖОПАШНЫЙ,Сасед,у другова,и ахрениваю,масла жрет"(с)
    коллега весьма молод и неграмотен не только в автомобилях, но и в правописании. Пусть сказано "Не хочу никого обидеть", но взрослые люди себя так не ведут в мужском коллективе. В общем "учиться, учиться и учиться"(с) как завещано классиками соцреализма. Для начала - научиться внятно и без слюней у подбородка вести разговор, потом - постараться понять, что выбор людей - это именно их выбор. Ситуацию проверить через несколько лет, выяснив - будут ли ещё существовать довольные/недовольные двигателем 1.2 DIG T, так как двигателю всего "год от роду".



    Прошу прощения за грамматику, писал с телефона( ошибки не проверяет) , слово ЖОПАШНЫЙ - чисто родной городской жаргон, "слюни" в высказываниях -по опыту общения на других форумах, многих сильно обижает мнения других , И писал без понтов - по РУССКИ " МАСЛА" -" АХРИНЕВАЮ" ( может кто-то поймет ), При покупке 1,2л мотора многие экпереметировали на своем кармане - других слов нет. А по поводу автомобилей , не хочу Вас грамотея обидеть - мой опыт обслуживания и работы с авто в разы выше вашего IQ. Я высказал свое мнение и дал совет ( из личного опыта , может кому-то поможет )




Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: