Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Qashqai 1,2 SE

  1. #81
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    http://reviews.drom.ru/skoda/yeti/68449/
    вот кому интересно отзыв про движек шкода йети 1.2 105л/с
    про расход зимой и про печку
    там много чего интересного про ниссан тоже есть
    можете и отзыв smitushka про кашкая нашего почитать

  2. #82
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    http://www.youtube.com/watch?v=8OJMdPDulgo
    вот такой мотор я бы взял
    разгон до 200км/ч 40сек
    видео с 31:40 мин
    жаль что не на кашкаее установлен

  3. #83
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Владимир-1 Посмотреть сообщение
    так и должно быть...физику ещё никто не отменял....откуда знать мотору...загружен авто или нет...как были характеристики...такие и остались...А вот если вы другой бензин зальете...здесь уже будут подвижки...
    Не будет так, тк как вы и сказали, физику никто не отменял - по-вашему что 1.5 тонны, что + 300 кг, все равно?

    пысы против 1.2 ваще ничего не имею против, но слишком он уж маленький для кросса, имхо естесно
    Последний раз редактировалось Speculum; 31.10.2014 в 10:15.

  4. #84
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Не будет так, тк как вы и сказали, физику никто не отменял - по-вашему что 1.5 тонны, что + 300 кг, все равно?

    пысы против 1.2 ваще ничего не имею против, но слишком он уж маленький для кросса, имхо естесно
    говорю же, народ привык сравнивать ваз 21093 и 21091. Что объем разный и едут они по-разному. В современном мире уже давно все по-другому. Любой турбо 1.2 сделает с места атмо 1.2. Вспомните начало 2000-х. Автоматические коробки боялись брать из-за того что ремотнировать некому было. Щас же в любом городе с населением 50 000 человек есть люди занимающиеся ремонтом АКПП. Не так страшно это стало. С инжектором и карбюратором то же самое было. А про литье вспомните. Их брать не хотели, потому что цена была высокая и лопались они о ямы. Щас же дороги на порядок лучше стали, проблема эта исчезла, к тому же китйцы свой товар продвигают и стало это не так дорого. А с колесами безкамерными? То же самое. Людям проще было камеру "зашить" чем ремонтировать безкамерку. Прогресс не стоит на месте. 200Нм не каждый кроссовер при 2000 об может выдать.

  5. #85
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от smitushka Посмотреть сообщение
    При повороте или проезде на малой скорости перекрестка на сиде я, как правило, включаю вторую передачу – момента хватает, то в кашкае в подобной ситуации нужна первая передача, на второй разгон происходит с задержкой и медленно.
    Ну вот и минус. На 2.0 повороты на 90 градусов легко проходятся на третей, даже переключаться не надо.

  6. #86
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от smitushka Посмотреть сообщение
    Вложение 2524
    Вот, смотрите, уважаемый Павлик Морозов: мой малообъемный двигатель 1,2, ну, зародыш, пукалка, как вы его называете уже при 1600 об/мин дает крутящий момент (вы это называете тягой)в 170 ньютонов, в то время как ваш сверхмощный двухлитровый силач, на той же частоте вращения коленчатого вала выдает... упс! менее 160 ньютонов. При этом с 2000об/мин у моей пукалки будет уже ровная полка момента в 190 ньютонов во всем диапазоне частот до 4000 об. А ваш двигатель только при достижении частоты вращения 3500 об подберется к такому же тяговому усилию. А вы говорите полторы тысячи хватает, чтобы тянул! Не смешите людей. Учите матчасть!
    Дорогой вы наш smitushka вы расхваливаете свой мотор 1.2 с крутящим моментом 190 ньютонов
    так почему же вы не кипили дизель тоже турбо и крутящий момент 320 ньютонов на целых 130 больше
    и соответственно разгон должен быть в два раза быстрее, но почему то крутящий момент здесь не помогает
    кто то здесь писал что в разгоне главное крутящ. момент
    а не купили потому что очень дорого вот и все дела
    у любого товара главное цена вы же не купите автомобиль за 10 млн
    и это не означает что он лучше нашего в 10 раз
    по мне чем дешевле купишь тем потом проще проще продать не надо доказывать потом людям что типа я купил дорого
    на авто рынке свои законы это вам на автосалон
    по мне авто должен быть до 150 л/с
    и то из за дребаных налогов кому то и до 100 норм чтобы совсем не платить
    а 2.0 лит я взял только из за того что бы не мерзнуть
    хотя после саляриса 100 процентов мерзнуть буду
    хоть в Крым переезжай жить
    в итоге конечно все перейдем на турбо моторы
    если даже в моей любимой ФОРМУЛЕ 1 стали на турбо ездить
    народ рассудит что покупать лишь бы производители качество делали
    а то китайцев хаяли а сами такие же стали ( европа)
    и не надо ни кому доказывать и рекламировать тот или иной двигатель и хаять другой, для этого есть тест драйв
    п.с
    к стати турбомотор придумали в 1905г, прошло 100 лет а результат почти ноль

  7. #87
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    говорю же, народ привык сравнивать ваз 21093 и 21091. Что объем разный и едут они по-разному. В современном мире уже давно все по-другому. Любой турбо 1.2 сделает с места атмо 1.2. Вспомните начало 2000-х. Автоматические коробки боялись брать из-за того что ремотнировать некому было. Щас же в любом городе с населением 50 000 человек есть люди занимающиеся ремонтом АКПП. Не так страшно это стало. С инжектором и карбюратором то же самое было. А про литье вспомните. Их брать не хотели, потому что цена была высокая и лопались они о ямы. Щас же дороги на порядок лучше стали, проблема эта исчезла, к тому же китйцы свой товар продвигают и стало это не так дорого. А с колесами безкамерными? То же самое. Людям проще было камеру "зашить" чем ремонтировать безкамерку. Прогресс не стоит на месте. 200Нм не каждый кроссовер при 2000 об может выдать.
    вы правы наверное, но мне не важно кто кого сделает - 1,2Т сделает 1,2А или наоборот
    по мне 1,2 ваще как-то не очень для кросса, для какой-нить Микры - нормально, это мое личное мнение
    против турбы ничего против не имею, следующий наверняка будет турбо, атмо щас все меньше и меньше

  8. #88
    Новичок
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    К каждому мнению отношюсь с уважением.
    Уважаемые владельцы 2.0 вы люди советской закалки и любите только все проверенное. На все новое надо смотреть с "разумной" надеждой. Половина из вас не хотели ждать и купили старенький но проверенный временем 2.0 теперь у вас расход порядка 10. Такое внимание этой теме я объяняю желанием оправдаться двоешников. Спасибо.

  9. Пользователи, поблагодарившие салемгараев за это сообщение:


  10. #89
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Изучите вопрос а потом пишите. Как Вы выражаетесь "старенький" 2.0 вообще-то принципиально новый двигатель для нашего рынка, так как он с непосредственным впрыском. То есть совершенно другой, не тот 2.0 что ставили на Кашкай старого поколения. Соответственно ничего проверенного в нем пока нет, будем набивать шишки так же как и владельцы 1.2. Посему никто покупку 2.0 не оправдывает, скорее покупку 1.2 за меньшую цену млжно пытаться оправдать. А так еще раз повторюсь отгошусь с уважением к выбору владельцев 1.2 если взяли значит им этот мотор и нужен.
    Да кстати расход в 10 литров считаю недостижимым идеалом для городского цикла.

  11. #90
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от салемгараев Посмотреть сообщение
    К каждому мнению отношюсь с уважением.
    Уважаемые владельцы 2.0 вы люди советской закалки и любите только все проверенное. На все новое надо смотреть с "разумной" надеждой. Половина из вас не хотели ждать и купили старенький но проверенный временем 2.0 теперь у вас расход порядка 10. Такое внимание этой теме я объяняю желанием оправдаться двоешников. Спасибо.
    Лучшая ремарка в моей ветке! Браво! Можно это сообщение сделать эпиграфом к моему отзыву?! Прошу впредь обладателей двигателя 2,0 называть в моем посте исключительно "двоешниками".

    Давеча читал обзор brand new Volkswagen Passat - во всей гамме моторов, коих немало, ни одного атмосферного! Только турбо, турбодизель, битурбо. Прогресс, однако.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: